Сборная Уэльса обыграла Бельгию и сыграет с Португалией в полуфинале Евро-2016

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Сборная Уэльса обыграла Бельгию

Сборная Уэльса обыграла Бельгию. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Сборная Уэльса обыграла команду Бельгии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в пятницу, 1 июля в Лилле и завершилась со счетом 3:1. Счет в матче открыли бельгийцы, на 13-й минуте отличился Раджа Наингголан. Валлийцы отыгрались на 30-й минуте после точного удара Эшли Уильямса. Развязка встречи наступила во втором тайме: на 55-й минуте мяч забил форвард Уэльса Хал Робсон-Кану. Окончательный счет установил Сэм Воукс, отличившийся на 85-й минуте.

В полуфинале Евро-2016 сборная Уэльса сыграет с командой Португалии, которая 30 июня в серии пенальти обыграла Польшу (5:3). Полуфинал состоится 6 июля.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».