Шахтёр стал трёх кратным обладателем Суперкубка!!!

4 июля 2010 года. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 10 000 зрителей. +25 градусов.
Поздравляю всех болельщиков Шахтёра с победой!Да...Думаю такого развития матча некто не ожидал.Да же ярые болельщики Шахтёра.Горняки молодцы,а вот Таврия конечно бодвила своих болельщиков.Матч начелся очень бурно уже на 2 минуте после отличного заброса из глубины поля Александр Гладкий, находившийся спиной к воротам, первым касанием принял мяч, а вторым – пробил с разворота! Рикошетом от штанги снаряд влетел в сетку..Потом через пол часа Таврия смогла отыграться на 32 минуте после подачи слева Гуменюк поборолся на дальней штанге и сбросил мяч вдоль ворот, а на противоположной стойке шустрее всех оказался Фещук..Таврия счёт ничейным до конца перерыва удержать не смогла Горняки тут же отреагировали на пропущенный мяч и снова вышли вперед! Шикарный прорыв Косты по правой бровке дополнился прострелом. Жадсон же в одно касание, в присущем ему стиле, переправил мяч в дальний угол..На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу Горняков.На 51 минуте практически идеальный навес Фернандиньо на дальнюю штангу ударом головой завершил Александр Гладкий, оформив таким образом дубль счёт 3:1.На 67 минуте Жадсон отправил мяч на фланг, откуда в штрафную «Таврии» прострелил Срна. Виллиану ничего не оставалось, кроме как отправить мяч в незащищенные ворота счёт 4:1.На 78 минуте Очередной выпад Раца на ворота крымчан завершился передачей на Луиса Адриано. Бразилец не промахнулся счёт 5:1.На 85 минуте Фернандиньо вбежал в штрафную «Таврии», выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал голевой пас Адриано. Таким образом, оба форварда «оранжево-черных» отметились дублями счёт стал 6:1 в пользу Шахтёра.И точку в этом матче на 90 минуте Разван все же добился своего! Прошел Курилова, Голайдо, а затем четко пробил между ног Максиму Старцеву !Прозвучал финальный свисток Андрея Шандора. «Шахтер» блистательно завоевал третий в своей истории Суперкубок Украины!

Награждение игроков перед матчем:
А мотивации и настроения «горнякам» в сегодняшнем матче добавили эксклюзивные подарки.Напомним, что сразу трое представителей «оранжево-черных» стали лауреатами конкурса, который по итогам минувшего сезона организовала Премьер-лига. Мирча Луческу одержал победу в номинации «Лучший тренер сезона 2009/2010», Дарио Срна стал лучшим игроком, а Андрей Пятов – лучшим вратарем. И вот сегодня перед стартовым свистком матча с «Таврией» «горняки» были награждены индивидуальными призами из рук президента Премьер-лиги Виталия Данилова.
Мирча Луческу удостоился композиции, представляющей собой мяч, который обвивают 16 звезд, символизирующих клубы Премьер-лиги. Похожую награду, но с изображением вратарских перчаток на футбольном мяче, получил Андрей Пятов. А Дарио Срне достался мяч, на котором красуется бутса. Все призы выполнены с использованием мрамора, бронзы, серебра и позолоты. Безусловно, они займут достойное место в коллекции трофеев наших лауреатов.

Вручение Суперкубка Украины:
Едва просвистел Андрей Шандор, оповестив об окончании матча за Суперкубок Украины, как все «горняки», находящиеся на скамейке запасных, высыпали на поле, чтобы поздравить своих товарищей с великолепной, а если вспомнить о результате – наверное, неповторимой победой. В этот вечер «Шахтер» заслужил порадоваться от души, чем с удовольствие и занялся. Чуть позже на поле спустился и президент ФК «Шахтер». Ринат Ахметов по-отечески обнял каждого футболиста, поздравив с победой.Награждение проводили министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и президент Премьер-лиги Виталий Данилов. После симферопольской «Таврии» памятные награды получила и судейская бригада, обслуживающая матч. Ну а потом наступил апогей праздника: на пьедестал поднялись теперь уже трехкратные обладатели Суперкубка Украины. Первый честно заработанную медаль получил Томаш Хюбшман, за ним – автор второго гола в ворота «Таврии» Жадсон. А последним, как водится в таких торжественных случаях, на трибуну вышел капитан команды Дарио Срна. Стоило Дарио поднять над головой чашу, как тут же с трибуны в небо взмыл залп из серпантина и конфетти. Дополнил картину праздничный фейерверк, под который «горняки» совершили круг почета.
Фото Вручение Суперкубка:

Протокольные данные:
Шахтер (Донецк) – Таврия (Симферополь) – 7:1 (2:1)

Голы: 1:0 Гладкий (2), 1:1 Фещук (32), 2:1 Жадсон (35), 3:1 Гладкий (51), 4:1 Виллиан (67), 5:1 Адриано (78), 6:1 Адриано (85), 7:1 Рац (90)

Шахтер: Пятов, Срна (к), Чижов, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 58), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 69), Виллиан, Коста, Гладкий (Адриано, 70)
Главный тренер: Мирча Луческу

Таврия: Старцев, Кашевский, Корнев, Ковпак (Идахор, 61), Монахов, Галюза (Матяж, 46), Любенович, Голайдо, Фещук (Гигиадзе, 72), Гуменюк, Курилов
Главный тренер: Сергей Пучков

Предупреждения: Рац (34), Курилов (41), Хюбшман (46), Коста (65), Идахор (66), Монахов (81)
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Фото с игры:

Видео обзор матча:

ps:И ещё раз всех болельщиков Шахтёра с победой!!!А болельщики Таврии не расстраиваетесь у вас ещё всё впереди...