Шахтёр начал Чемпионат с Победы!

Шахтёр начал Чемпионат с Победы!

10 июля 2010 года. Донецк."Донбасс Арена". 29 918 зрителей. +30 градусов
Вчера на "Донбасс Арена" состоялся матч между Шахтёром и Кривбассом.Матч закончился со счётом 2:0.С таким же счётом победу одержала и молодёжка
Шахтёра.Незадолго до стартового свистка министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, президент Премьер-лиги Виталий Данилов и вице-президент ФФУ Александр Бандурко торжественно вручили горнякам золотые медали чемпионата Украины сезона - 2009/2010.С первых минут матча против команды Юрия Максимова горняки использовали привычную для себя схему 4-5-1 с Александром Гладким на острие атаки.На 32 минуте Горняки разыграли угловой на правом фланге. Последовала верховая подача на дальнюю штангу, где Кучер в одно касание скинул мяч Ракицкому. Ярослав только этого и ждал, пушечным ударом послав мяч в девятку счёт стал 1:0 в пользу Шахтёра.На 86 минуте Кравченко выцарапал мяч у Воронкова и с правого фланга точно отпасовал в штрафную на Виллиана. Бразильцу оставалось только попасть с близкого расстояния по воротам и счёт стал 2:0 в пользу Шахтёра.На этом и закончился матч Шахтёр одержал первую победу в этом сезоне со счётом 2:0.

После матчевая пресс-конференция:
Мирча Луческу:

Юрий Максимов:

Лучший игрок матча в составе Горняков:
Лучшим игроком матча горняков с криворожским Кривбассом в составе донецкой команды назван автор первого гола Ярослав Ракицкий.

Протокольные данные:

Шахтер (Донецк) - Кривбасс (Кривой Рог) - 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Ракицкий (32), 2:0 Виллиан (86)

Шахтер: Пятов, Срна (к), Чижов (Кучер, 31), Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 56), Коста (Кравченко, 73), Виллиан, Гладкий
Запасные: Худжамов, Кобин, Степаненко, Адриано
Главный тренер: Мирча Луческу

Кривбасс: Боровик, Максимов (к), Воронков, Жданов, Лисицкий, Куценко, Рожок (Иващенко, 50), Даниловский, Валеев (Гоциридзе, 26), Васильев (Сердюк, 46), Андриенко
Запасные: Штанько, Мотуз, Кобахидзе, Петров
Главный тренер: Юрий Максимов

Предупреждения: Хюбшман (84)
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)

Голы:

PS:Ну а следущий матч Шахтёр проведёт 18 июля в 18:00 на выезде против Металлург З.На той самой арене где Шахтёр взял Супер кубок страны...