Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!

Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!

18 июля 2010 года. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 9500 зрителей. +35 градусов
По сравнению с матчем первого тура Мирча Луческу произвел два изменения в стартовом составе своей команды. Тарас Степаненко на позиции опорного полузащитника сменил Томаша Хюбшмана, а на острие атаки вместо Александра Гладкого появился Луис Адриано. На 35 минуте Калонас разрезной передачей нашел в штрафной площади горняков Алозие. Нигериец в одно касание переправил мяч мимо Пятова в ворота и счёт стал1:0.На 69 минуте после розыгрыша углового Коста с левого фланга навесил в штрафную площадь, где одинокий Фернандиньо с близкого расстояния ударом головой вколотил мяч в ворота соперника и счёт стал ничейным 1:1.На 81 минуте за излишнее проявление эмоций арбитр вынужден был удалить с поля тренера Металлурга Олега Луткова.94 минуте. Прозвучал финальный свисток. Шахтер в матче с запорожским Металлургом довольствовался лишь одним набранным очком.А вот молодёжка Шахтёра продолжает свой победный путь.Во втором туре Чемпионат Украины среди молодежных команд Шахтёр разгромил молодёжку Металлурга.Отличились Морено,Чигринский,Кривцов.

Лучший игрок:

Лучшим игроком матча «горняков» с запорожским Металлургом в составе донецкой команды назван бразильский полузащитник Дуглас Коста.

Протокольные данные:

Металлург (Запорожье) — Шахтер (Донецк) — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Алозие (35), 1:1 Фернандиньо (69)

Металлург: Коваль, Полевой, Невмывака (к), Тейку, Писоцкий, Аржанов, Вернидуб, Хайдучек, Рибейро (Задоя, 52; Цыгырлаш, 76), Каськов (Алозие, 33), Калонас
Запасные: Безотосный, Сидорчук, Нестеров, Карауш
Главный тренер: Олег Лутков

Шахтер: Пятов, Срна (к), Чижов, Ракицкий, Рац, Степаненко (Хюбшман, 60), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 46), Виллиан, Коста, Адриано (Гладкий, 46)
Запасные: Тетенко, Кучер, Ищенко, Гай
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Писоцкий (56), Фернандиньо (65), Рац (74), Гладкий (90+3)
Удаление: Олег Лутков (81)
Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)

Фото с матча:

Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!

Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!Первая ничья Шахтёра в Чемпионате!

PS:Следущий матч Шахтёр проведёт  25.07.10 в 19:00у себя дома на  Донбасс Арене против Зари.