"Вашингтон" прервал победную серию "Филадельфии" в чемпионате НХЛ

«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ

Столица США принимала битву двух лидеров Востока - Вашингтон против Филадельфии! Кэпиталз были как раз тем соперником, кто имел реальные шансы оборвать шестиматчевую выиграшную серию Летчиков. Интересно, что в воротах играли совсем молодые киперы, ибо Лавиолетт продолжает доверять Бобровскому, а Будро решил вместо Нойвирта вновь поставить Холтби, дебютировавшего во встрече с Бостоном. Флаерс начали немножко активнее, а лучше всех смотрелся Николай Жердев, успевший нанести два неплохих броска подряд. Затем Вашингтон кинулся на ворота соперника, получив контратаку, когда Жердев с партнером оказались перед одним защитником Вашингтона и вратарем. Николай решил бросать сам и не прогадал - 1:0.

Хозяева продолжали давить всеми звеньями, а забросил Эрик Фер, чей великолепный диагональный бросок от левого борта не сумел отразить Бобровский. В начале второго периода, во время игры в большинстве у Вашингтона, Летчики провели контратаку, как бы предупредив противника об опасности, однако Вашингтон упустил этот момент и через пару минут еще одна контратака Филадельфии завершается шайбой Вилле Лейно, который подставил клюшку под бросок Мезароша. Отметим участие в комбинации Дани Бриера, вернувшегося в игру после дисквалификации. Столичные сравняли счет в середине периода, когда Семин с передачи Бэкстрема забил свою девятую шайбу в чемпионате. В третьей 20-минутке прекрасно сыграли Холтби и Бобровский, подарившие своим командами по пункту в таблице. Все решилось в овертайме, где Вашингтон, действовавший большинстве, быстренько взялся за дело и выиграл благодаря дальнему броску Грина. Команда Брюса Будро вышла на первое место Востока, набрав 20 пунктов. У Филадельфии столько же очков, но на один сыгранный матч больше.

"Вашингтон" – "Филадельфия" – 3:2

0:1 – Жердев (Нодль, Тимонен) - 9:51 1:1 – Фер (Эрскин, Слоун) - 17:29 1:2 – Лейно (Месарош, Бриэр) - 24:04 2:2 – Сёмин (Бэкстрём, Овечкин) - 28:54 3:2 – Майк Грин (Бэкстрем, Кнубл) - 60:29

Вратари: Холтби – Бобровский.

Фото :

«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ«Вашингтон» прервал победную серию «Филадельфии» в чемпионате НХЛ