Начали с победы! Россия-Финляндия 1:0

Начали с победы! Россия-Финляндия 1:0

День превый. Россия-Финляндия 1:0. Единственная и победная шайба в матче на счету Александра Свитова, которая была забита на 58 минуте. Но героем матча смело можно назвать вратаря сборной Василия Кошечкина. Молодчина! Отразил 23 броска, что на первый взгляд не так уж и немного, но много бросков пришлось на 1-й период, когда было очень важно не пропустить, как это можно резюмировать по играм команды Быкова в Уфе. Играть по привычке первым номером не вышло, финны атаковали и оборонялись всей пятёркой. Проблем так же доставили удаления, благо соперник не смог использовать ни одно из них. Не дрогнули против давления, молодцы!

Вторй матч Кубка Карьяла так же завершился есколько минут назад. Сборная Швеции добилась волевой победы над действующими чемпионами мира. Таким образом шведы на данный момент первые в турнирной таблице Кубка Карьяла.

О других хоккейных матчах. Так называемая вторая сборная тем временем разгромила сборную Украины со счётом 7:0. Игорь Мусатов отметился хет-триком, "сухарь" на счету Ивана Касутина, защищиавшего наши ворота. Россияне реализовали 3 большинства и один раз даже забросили шайбу в меньшинстве.

Молодёжная сборная России до 20 лет снова обыграла сборную Квебека. На этот раз со счётом 3-4. Победная шайба на счету Панарина. Уже сегодня российская команда снова выходит на лёд, на этот раз против молодёжи Онтарио. В прямом эфире этот матч можно будет увидеть на тк Россия-2.