Королевская реставрация или Форлан, Суарез и компания возвращают титул

Королевская реставрация или Форлан, Суарез и компания возвращают титул

Сегодня ночью состоялся финальный матч нынешнего розыгрыша Кубка Америки. Уругвай выиграл со счетом 3-0, голы забили Суарез (11' минута) и Форлан (41' и 89’)

Уругвай с самого начала начал давить соперника, за первые 10 минут они подали 6 угловых (!), многократно били по воротам, вели серьезный прессинг. Виллар до поры до времени спасал сво команду. Но такая активность, конечно, не могла не дать результат: после паса Верона Суарез ворвался в штрафную, обыграл защитника и ударил в дальний угол, на этот раз парагвайский вратарь лишь проводил мячик взглядом)

Второй гол пришлось ждать всего пол часика, после перехвата в центре парагвайской защиты Аревало Риош отдает пас на Форлана и тот мощнейшим ударом посылает мяч в ворота. Виллар опять ничего не смог поделать. Казалось, он слишком уважает Форлана, чтобы вообще хоть както реагировать на его удары. Вообще весь первый тайм было видно как Уругвай доминирует над соперником. Это также хорошо видно по цифрам: 164 точных паса против 80, 9 угловых против 1, 60 процентов владения мячиком, ну и 13 ударов в створ против всего лишь 2ух.

Второй тайм начался с того что парагвайцы пытались свести отстование к минимуму, минут 10 они бились не жалея сил. Однако, Уругвай очень быстро вернул себе контроль над игрой, который в конечном итоге реализовался в еще один гол. Третий гол забил также Форлан, после великолепного паса головой в одно касанаие от Суареза на 89 минуте, чем снял любые вопросы

Диего Форлан забил два гола в ворота парагвайской сборной, чем навсегда вписал свое имя в историю уругвайского футбола: «Этот титул значит для меня очень много, так как его добивался мой дед, мой отец, а теперь и я сам. Три поколения моей семьи выигрывали этот кубок.»

После этой победы сборная Уругвая стала самой титулованной национальной сборной в мире! И что очень важно, уругвайцы стали 15тикратными обладателями Кубка, что на 1 раз больше, чем у лузеров аргентинцев))

Нападающий уругвайской сборной Луис Суарез был объявлен лучшим игроком нынешнего розыгрыша Кубка Америки. На турнире Суарез забил 4 гола, два из которых он провел в ворота сборной Перу, тем самым позволив своей национальной сборной выйти в финал. Кстати, в финале Суарез ведь тоже забил) Лучший игрок определялся интернет-глосованием, за звезду английского Ливерпуля проголосовала более 30 процентов болельщиков и журналистов.

Несмотря на серебряную медаль, лучшим голкипером объявлен Джусто Виллар – вратарь сборной Парагвая. Приз, как самый лучший молодой игрок, получил уругваец Себастьян Коатес.