Зенит-Шахтер 1-0; АПОЭЛ-Порто 2-1

"Зенит" выиграл в Санкт-Петербурге у "Шахтера" 1-0, единственный мяч с углового забил на 45 минуте ударом головой Николас Ломбертс. В другом матче группы АПОЭЛ в фантастической концовке выиграл у "Порто".

АПОЭЛ-Порто 2-1 (Алмейда 42-пен; Мандука 92 - Халк 89)

В конце первого тайма киприоты вышли вперед благодаря точно исполненому пенальти Алмейды, казалось "Порто" заработав право отквитаться с пенальти на 89 минуте встречи увезет ничью с Кипра, но Мандука с передачи Чараламбидиса принес АПОЭЛ победу.

АПОЭЛ набрал 8 очков и остался на первой строке турнирной таблицы группы, у "Зенита" в активе 7 очков, "Порто" осталось 4, "Шахтер" - 2 очка. Таким образом победитель в матче 5 тура ЗЕНИТ-АПОЭЛ практически обеспечит себе путевку в плей офф Лиги Чемпионов 2011/2012.