Первые стыковые матчи на Чемпионат Европы 2012: Турция-Хорватия

Первые стыковые матчи на Чемпионат Европы 2012: Турция-Хорватия

11 ноября первая встреча в соперничестве Турции и Хорватии за попадание на Чемпиона Европы 2012. В пятницу турки принимают хорватов на "Турк Телеком Арене" в Стамбуле, начало матча Турция-Хорватия в 23-05. Главный судья матча Ф.Брук. Матч реванш для Билича и К.. На прошлом Чемпионате Европы 2008 года, Турция и Хорватия сошлись в четвертьфинале турнира и тогда матч завершился в ничью 1-1, а уже в серии пенальти удача была на стороне турков. Хотя не следует забывать и о победе Хорватии над Турцией 1:0 в Ноттингеме в рамках группового турнира Чемпионата Европы 1996 года, результат той встречи позволил хорватам сыграть в четвертьфинале турнира.

Для российских любителей футбола матч привлекает внимание еще и по причине того, что сборную Турции тренирует бывший тренер сборной России Гус Хиддинк. С другой стороны именно благодаря гостевой победе 3:2 над Англией хорваты подарили возможность играть сборной России на ЕВРО 2008. Для сборной Хорватии матчи с турками станут третьим случаем когда им требуется играть стыковые матчи за попадание на финальный турнир Чемпионата Мира и Чемпионата Европы, в 1997 году Хорватия прошла в стыковых матчах сборную Украины, а в 2003 сборную Словении

Последние матчи команд: Турция-Азербайджан 1-0; Хорватия-Латвия 2-0