Таки выиграли... : )

Таки выиграли...: )

Можно было биться об заклад, что СКА сделает все возможное, чтобы прервать неприятную серию из трех поражений подряд. Благо его вчерашний соперник - "Автомобилист" - прочно обосновался на последнем месте. В прошлом матче екатеринбуржцы легли костьми и дожали в серии буллитов "Атлант", но еще на одну сенсацию сил у них не хватило.

Питерцам пришлось несладко разве что в первом периоде, когда хозяева несколько раз всерьез тревожили вратаря Штепанека. Первое очко в составе СКА набрал Владимир Тарасенко, выдавший хорошую передачу на Мортенссона. Милош Ржига по-прежнему не желает предоставлять новичку много игрового времени, ограничив его на этот раз всего 12 минутами. Армейцы, почувствовав вкус крови, в остальное время порезвились от души, причем отличилось даже четвертое звено, забросившее победную шайбу.

Код видео

Голы: Мортенссон - 18 (Тарасенко), 14:41 - 0:1. Королев - 2 (Кучерявенко), 23:40 - 0:2. Тихонов - 14 (Пруха, Торесен), 39:23 - 0:3. Калинин - 13 (бол., Кольцов, Тихонов), 43:32 - 0:4. Пруха - 8 (бол., Кольцов), 58:21 - 0:5. Крутов - 6 (Субботин), 59:34 - 1:5.

Вратари: Лисутин - Штепанек.

Штраф: 10 - 10.

Броски: 23 - 48.

Три лучших игрока: Тихонов (С), Кольцов (С), Пруха (С).