Кубок открытия 2012

24 февраля, вечером, в небольшой раздевалке на Никитинской собрались капитаны команд и их

представители на жеребъевку кубка. Первым делом обсудили регламент проведения, затем

состоялась сама жеребъека, ну и на последок был составлен календарь игр. На жеребъевке выпал

2 номер и команда попала в группу "А". Соперники по группе были следующие команды: Штурм,

Атлетико и ДД-СДЮШОР 11. Всего в Кубке открытия принимали участие 16 команд, по 4 в каждой

группе. Сам турнир проходил на спортплощадке Никитинская, где команды в любую погоду

боролись Кубок. Так же скажу, что турнир поддержала Администрация Железнодорожного района г.

Самары.

В Кубке открытия приняли участие новички команды Русфан. Нападающий Виталий Булатов стал

бомбардиром команды на турнире. В зимнем окне команду пополнили следующие игроки: Булатов

Виталий, Клименко Андрей, Крайнов Александр, Главнов Алексей, Жуков Сергей. Все они примут

участие в III Чемпионате Самары по дворовому футболу, который стартует в апреле-мае этого

года.

Вернемся к Турниру, а точнее к групповому этапу. В первой игре "Русфан" встречался с

командой "Штурм". Честно говоря, команды по своему уровню игры были равны. Матч проходил в

равных для команд моментах и атаках. Первым счет в матче Открыл игрок "Русфан" Сергей Жуков,

после обастренной атаки. "Штурм" медлить не стал, и буквально через 2 минуты сравняли счет.

1:1. Дальше команды провели равную игру. Во втором тайме Виталий Булатов взял игру на себя,

обвел 3 игроков и поразил ворота точным ударов в угол. 2:1 "Русфан" повел. Через несколько

минут "Русфан" создал контроатаку и вывел капитана команды Потапова Андрея 1 на 1 с вратарем

"Штурма". 3:1. Дальше "Штурм" начал оказывать давление на ворота "Русфана". Обострялись

атаки с большим количествлом опасных моментов, и один из которых привел к пенальти в ворота

"Русфан". Мяч попал в руку игрока Сергея Жукова и судья показал красную карточку. Капитан

команды "Штурм" владимир Андрюхин реалировал пенальти. 3:2. "Русфан" остаток матча провел в

меньшенстве. В итоге счет сохранили и взяли 3 очка в упорной борьбе.

Фоторепортаж матча "Русфан" - "Штурм" ("Русфан" в оранжевых манишках )

Второй матч команда "Русфан" провел с "Атлетико". Множество опасных моментов не привели к

ничейному результату. Фортуна в этом матче отвернулась от нас. Гол у команды Русфан забил

Кирилл Белошапкин. Команде "Атлетико" повезло больше, забив 2 они взяли 3 очка и поднялись

на 1 место в группе.

Третий матч был для команды "Русфан" решающим. Надо было выходить из группы, побеждая ДД -

СДЮШОР 11, но видимо мы недооценили соперника. Со счетом 9:3 закончилась эта встреча в

пользу ДД-СДЮШОР 11. Собственно противник вел игру и смог победить с таким разгромным

счетом. Не знаю чем в тот момент думала команда, но соперник был проходимый. Два гола у

команды "Русфан" забил Булатов Виталий и один Белошапкин Кирилл. В плей-офф вышли "Штурм" и

"Атлетико".

На награждении команда получила вот такой красивое благодарственное письмо

По мимо это турнира Команда "Русфан" принимала участие в ежегодном турнире "Зимний мяч -

Богатое". Турнир проходил 11 февраля в селе Богатое Самарской области. (см. Карту чуть ниже)

На этот турнир съехались команды с разных городов, в том числе Самара, Тольятти,

Новокуйбышевск, Сызрань. На турнире учавствовали 64 команды, по 4 в каждой группе. Игры шли

на 9 прощадках. 8 на 8 (7 в поле 1 вратарь.) Взноса с команды не было. Заявок на это турнир

подало около 100 команд. Призовой фонд турнира составил примерно 60 000 рублей и

распределялся между 3 победителями 1,2,3 место!

Первые две игры команда "Русфан" провела в меньшенстве, тем самым проиграв 0:3 в двух

матчах. Из Самары на помощь команде приехал Кирилл Белошапкин, которого видимо не хватало

команде с первых самых минут. В последней игре "Русфан" вышел в полном составе и сыграл

против лидера группы в ничью. 1:1. Название команд я не знаю, да и игроки видимо не

запомнили. По этому и вышел такой кратенький обзор турнира.

Спасибо всем кто дочитал этот пост до конца, надеюсь вам понравилось. Впереди у команды

новый сезон, в котором будут новые победы и надеюсь новая форма!)