Учинили разгром: «ПАТРИОТ» - МХК «СПАРТАК» - 1:8 (0:2, 0:2, 1:4)

Разгром учинили москвичи в столице Венгрии. Хоккеисты местного «Патриота» не смогли оказать достойного сопротивления приехавшему в гости московскому «Спартаку». Счет открыл Всеволод Сорокин уже на 4 минуте первого периода, впрочем первый период завершился ничего не предвещающими 0:2 в пользу гостей. На последней минуте первого отрезка встречи свой гол забил Евгений Крутиков  с передачи автора первой шайбы этого матча.
Второй период протекал в обоюдоострой борьбе, где удачливее оказались москвичи. Они упрочили свое преимущество, забросив еще 2 безответные шайбы.
В заключительной трети матча зрители увидели 5 голов, но лишь один из них оказался на счету хозяев. Итоговый счет 1:8 в пользу МХК «Спартак».
Голы: Сорокин (Пуголовкин), 3:02 (0:1 - бол.). Крутиков (Сорокин), 19:52 (0:2). Павлюков (Неколенко, Крутиков), 25:52 (0:3). Крутиков (Козловский, Кулик), 38:10 (0:4). Пуголовкин (Медведев, Сорокин), 44:08 (0:5). Неколенко (Павлюков), 45:21 (0:6 - бол.). Глемба (Калинач), 48:09 (1:6). Кулик (Неколенко), 54:20 (1:7 - бол.). Батрак (Хацей, Складниченко), 55:13 (1:8).

Алексеев

Сегодня в 17-30 по московскому времени спартаковцы проведут повторную встречу с венгерским клубом. Он-лайн-трансляция на сайте МХЛ, а также на сайте ХК "Патриот"