Показали характер, дали бой...не хватило везения!

Наша команда провела очередной поединок в рамках Зимнего Первенства Нижнего Новгород среди мужских команд. Нашим соперником были воспитанники Нижегородской Академии Футбола 1992 года рождения. Это лучший выпуск академии.

В силу большого ряда обстоятельств, на матч удалось выставить всего трех запасных игроков. По тактическим соображениям, место на страже наших ворот занял капитан команды, Сергей Серегин.
Выиграв у главного судьи встречу в незамысловатую игру "стрелка стоит или идет", капитан предпочел выбрать левую половину поля.
Прозвучавший свисток судьи бросил команды в бой и разводившие игроки академии сразу же ощутили настрой нашей дружины. Перехват в центре поля и разящая контратака номинальных гостей, а ими выступали мы,  чуть было не приводит к взятию ворот.
Обозначив жесткий прессинг на всем периметре поля, наша раз за разом совершала массированные вылазки к штрафной соперника. И результат не заставил себя долго ждать. Прошло менее 10 минут, и трехходовка с левого фланга заканчивается неотразимым выстрелом Евгения Кунилова в дальний угол ворот. 0:1.
Начало было положено и наши ребята продолжали искать удачу на левом фланге, который однажды в этом поединке уже дал сбой. Неоднократно Бутылин Андрей и Русяев Владимир врывались в штрафную площадь соперника с фланга, но то грамотно действовали защитники соперника, то отлично контролировал ситуацию вратарь. В одном из таких эпизодов, благодаря грамотно выбранной позиции, вратарь соперника справился с ударом Поршина Евгения с линии штрафной площади.
Но не все шло гладко у нашей команды этим солнечным утром. Небольшая паника в центральном круге, серия непонятных рикошетов и вот уже форвард НАФИЕ-92 оказывается один на один с нашим вратарем и с убойной дистанции, метров с пяти, прицельно наносит удар по воротам. К счастью, на чеку был блиставший в первом тайме Сергей Серегин, который в шикарном прыжке парирует этот удар, переведя мяч на угловой.
Радовало, что стандартные положения в этом матче не доставили большого количества проблем нашей команде. Как правило, после них нашей команде удавались скоростные рейды к воротам соперника.
Казалось, что второй гол уже назревает и вот-вот мы увеличим свое преимущество, но как уже не один раз выходило, мы пропускаем разящую контратаку номинальных хозяев. Вышедший на рандеву с Сергеем Серегиным форвард грамотно перекинул нашего вратаря. 1:1
Незадолго до свистка на перерыв, соперник пробивал штрафной удар в опасной близости о наших ворот, но в который раз наш капитан был на чеку и перевел мяч на очередной угловой. После которого, свисток судьи отправил команды в раздевалки. Первый раз на турнире, на перерыв мы уходим не проигрывая!
Второй тайм начинали наши ребята и вновь пошли в атаку, как будто бы не было никакого перерыва и мы продолжаем давление на ворота соперника. Но очень скоро стало понятно, что из  раздевалок команды вышли в разном состоянии. Очевидным стало, что получившие "взбучку" от своего наставника, игроки НАФИЕ были нацелены на давление наших ворот, а мы же вышли на вторую половину встречи словно нас только что разбудили.
Как и в первом тайме, продавив левый фланг нашей обороны игрок номинальных хозяев вышел на рандеву с нашим вратарем. И в этот раз соперник сыграл грамотно, сблизившись с вратарем, он откатил мяч на 11-метровую отметку набегающему партнеру, который без помех вколотил мяч в сетку. 2:1
Не прошло и пяти минут, как та же самая комбинация имела место быть, правда завершающий удар пришелся с более близкого расстояния. 3:1
Отойдя от некой "спячки", мы вновь вернули себе инициативу и раз за разом прорывали фланг противника. На этот раз уже по правому флангу скоростной Мамажонов накручивал соперника. Но в завершающей стадии вновь не везло, мяч летел то в непосредственной близости от ворот, то точно в руки вратарю.
Как и в первом тайме, беду следовало ждать с того фланга, где только что была наша атака. Как будто бы зная, что наш вратарь не видит момента, соперник решается на дальний удар метров с 30-ти. Вылетевший из толпы своих и чужих мяч обескуражил Сергея Серегина, который, впрочем, совершил прыжок и даже дотянулся кончиками пальцев до мяча, но тот все равно предательски нурнул в сетку ворот. 4:1
Разгром! Команда в унынье и вот уже провал в центре обороны, откуда соперник в очередной раз выходит один на один с Серегиным, но в этот раз капитан не позволил мячу влететь в ворота, отбив его грудью. Отлетевший мяч был выбит защитниками на угловой.
За 10 минут до конца поединка мяч еще раз побывал в сетке наших ворот. Изрядно устав, мы уже не успевали за резкими игроками соперника. Форвард соперника в очередной раз посетил тет-а-тет нашего вратаря и с первым ударом в дальний нижний угол Сергей справился, а вот на добивании первыми оказался соперник. 5:1
В оставшиеся минуты соперник сосредоточился на обороне, а наши ребята устроили штурм! Анвар Мамажонов  убегает один на один с вратарем соперника, обыгрывает того, бьет в пустые ворота, но набежавший защитник НАФИЕ выносит мяч чуть ли не с ленточки, далее следуют еще несколько таких ударов от Князева Артема и Поршина Евгения, но мяч словно не желая больше оказываться в протоколе, так и не влетел в ворота.
Желтыми карточками за грубую игру были награждены Русяев Владимир и Князев Артем.
От всей души хочется сказать "спасибо" ребятам за действительно хорошую игру, желание и самоотдачу! И пусть, мы сегодня проиграли, но мы сделали большой шаг к великой победе, и я с уверенностью могу сказать, что она не за горами!!!