Первая победа на Чемпионате города Бор. Так держать

Первая победа на Чемпионате города Бор. Так держать

Ранним субботним утром нижегородский "РусФан" пожаловал на борскую землю, дабы сразиться со своими земляками, командой "Славутич". Уточнив историю создания команды соперника, могу ответить пользователю v1nt42 ,что "Славутич" действительно в честь одноименного украинского пива, это любимый напиток игроков.Первая победа на Чемпионате города Бор. Так держать
В отличии от игры первого тура, к субботнему поединку мы подошли в полном составе, обладая достаточным количеством замен. Вот состав игроков, защищавших наши цвета в этом матче:

Вратарь: Князев Артем
Защитники: Сергей Серегин, Тележкин Максим, Саков Дмитрий, Романов Анатолий.
Полузащитники: Бутылин Андрей, Соколов Андрей, Беляев Максим, Степанов Иван, Верхов Александр, Майоров Влад, Кривоногов Евгений, Раков Федор.
Нападающие: Реграги Аюб, Забалуев Илья, Кондратьев Роман.
По воле календаря, на данный поединок мы выходили как номинальные гости. Наш соперник владел правом выбора формы, а так как она у них черного цвета, нам пришлось серьезно задуматься над нарисовавшейся "проблемой". Выход был найден очень быстро, майки были вывернуты наизнанку и цвет формы превратился в белый (на фото).
Команды, традиционно выходили на поле под футбольный марш. Прозвучал стартовый свисток и вот матч начался. Наша команда моментально бросилась в прессинг на чужой половине, что приносило свои плоды на протяжении всего матча. Уже на первых минутах, счет могли открывать Бутылин Андрей и Реграги Аюб, но не хватало точности завершающего удара, либо грамотно действовал вратарь соперника.
На 7 минуте прозвучал первый "звоночек" у наших ворот. Быстрый переход из обороны в атаку по левому флангу своей атаки, навес в штрафную, где ударом ножницами противник должен был открывать счет, но снаряд прошел в сантиметрах над перекладиной.
В ответной атаке, игрой в стеночку, мяч был доставлен на линию штрафной площади, откуда Майоров Влад делает то, что минутами ранее не сделал соперник, а именно поражает ворота, 1:0.
Воодушевившись открытию счета мы продолжили наступление на ворота соперника, и вначале удар Реграги Аюба, затем Кривоногова Евгения прошли чуть выше створа ворот. Удача была близка и вновь несколько мелких передач около штрафной площади и уже Чернов Аркадий решается на удар из-за пределов штрафной площади, на этот раз снаряд летит точно в цель, 2:0.

Радость быстро сменилась на разочарование. Противник, разведя с центра поля, один бросился в бой. Не встретив сопротивления со стороны наших ребят, он дошел до нашей штрафной, а его удар отразил Князев Артем, переведя круглого в эффектном прыжке на угловой. Отлично сыграв в этом эпизоде, наш вратарь ошибся секундами позже, при подаче углового неуверенно сыграв на выходе,позволив сопернику нанести удар, который пришелся точно в ноги Верхову Александру, но тот замешкаясь, сам заталкивает кожаную сферу в ворота, 2:1.

В перерыве было проведено еще несколько замен. Второй тайм проходил уже на встречных курсах, соперник, почуствовав, что мы позволяем им многое в центре поля, не один раз напрягал нашу защиту. В большинстве случаев, мы грамотно создавали положение вне игры. В одном из таких эпизодов, ошибившись при создании вне игры, Серегин Сергей на линии вратарской стелится в подкате и не дает противнику выйти один на один с вратарем и нанести опаснейший удар по нашим воротам.
В одной из атак, Майорова Влада отличным пасом выводят на рандеву с вратарем соперника, но опасным подкатом сзади, защитник просто срубает нашего полузащитника, пенальти. Влад уступает право пробития пенальти нашему марокканскому легионеру, но удар Аюба в "кошачьем" прыжке парирует вратарьПервая победа на Чемпионате города Бор. Так держать.
В середине второго тайма, нам вновь удается отличиться. Пройдя двух соперников, Забалуев Илья с линии штрафной нанес коварный удар под перекладину, 3:1. Но и в этот раз, радость забитого гола была недолгой. Не желающий сдаваться соперник вначале делает счет 3:2, а еще через пару минут после розыгрыша углового удара, футбольный снаряд с трех метров посылается в штангу.
Правда, ответная атака, поставила все на свои места. Бутылин Андрей, эффектным финтом обыгрывает защитника соперника, делает передачу на Забалуева Илью, который в касание выводит один на один Бутылина. Промазать, Андрей не имел права, так счет стал 4:2.
Окончательную точку в поединке поставил Майоров Влад. Реграги Аюб, желавший исправиться перед партнерами за нереализованный 11-метровый, от центрального круга протащил мяч до линии вратарской откуда выдал точную мягкую передачу на голову Влада, 5:2
Лучшие игроки в составе обеих команд:
Майоров Владислав (РусФан), забивший 2 мяча, заработавший пенальти и грамотно разрушавший атаки соперника и Роман Хохряков (Славутич), человек, во многом благодаря игре которого Реграги Аюб не забил пенальти, а в ворота его команды влетело лишь 5 мячей, вместо 10-15.