Германия заплела в кружева Ирландию

Германия заплела в кружева Ирландию

Германия продолжает своё победное шествие в своей группе. Сегодня подопечные Иоахима Лёва принимали дома в Кёльне сборную Ирландии. Состав на матч был тем же, что и в предыдущей встрече -  Мануэль Нойер, Жером Боатенг, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Бастиан Швайнштайгер, Марсель Янсен, Месут Озил, Самир Хедира, Тони Кроос, Томас Мюллер, Андре Шюррле. Действуя на правах хозяев, немцы обезамячили Ирландию, начав катать мяч короткими и длинными пасами в стиле сборной Испании. И запутав в своих кружевах ирландцев забили первый гол на 11 минуте. Автором стал Самир Хедира, мастерски поразивший ворота Форда.

Ирландцы, к их чести постарались извлечь максимум из тех редких возможностей, что у них выпадали, и имели как минимум 5-6 эпизодов, когда только чудо и хладнокровие Нойера спасали ворота Германии.

Во втором тайме Германия продолжила плести свои кружева на подступах к штрафной и на 58 минуте Андре Шююрле получил шикарный пас от Мюллера и совершив реверанс перед застывшими от удивления защитниками Ирландии забил второй гол. Стоит отметить, что Шююрле что называется, наиграл на этот гол, ибо до этого момента успел поучаствовать почти в каждом голевом эпизоде. Финальную точку в этой встрече поставил гол Месута Озила, у которого как и у Шююрле не шел мяч в ворота в течении всего матча, но тем не менее, Лёв не стал менять Озила, и не прогадал. На 91 минуте немцы перехватили мяч у Ирландцев и рванули в контатаку. А дальше всё как по нотам - пас на Озила, тот ждал мяч на правом фланге атаки и, оторвавшись от защитников, заколотил третий, победный мяч! Таким образом Германия обеспечила себе досрочно путёвку на чемпионат Мира.

and and 12.10.2013 01:25
ага, спасибо и тебя с выходом, т.е. вас, немцев русфановских))