Немцы вырвали победу у шведов

Немцы вырвали победу у шведов

Болельщики сборной России уже привыкли ругать свою команду за нелепые голы, за расслабленность. Но как показал матч Германия-Швеция, который состоялся также сегодня, даже на сборные ТОП-уровня находит проруха. Уже на восьмой минуте шведы диагональным пасом вспороли оборону Германии и оставили защитников в роли зрителей эффектного гола, который забил Тобиас Хесен. Попытки немцев найти свою игру ни к чему не привели, но вот контрвыпады Швеции оказались более чем результативны, на 43 минуте Хесен оформил дубль, снова оставив центральных защитников и Нойера в дураках. Правда, немцы нашли в себе силы не потерять духа и на 44 минуте Месут Озил отправил мяч в ворота Виланда. На перерыв команды ушли со счётом 2-1.

Во втором тайме Мюллера заменил Марио Гётце. Эта замена во многом предрешила исход встречи, уже на 54 минуте Марио сровнял счёт (продемонстрировав зрителям аршавинский палец к губам), всё-таки Иоахиму Лёву удалось найти способ завести заглохший немецкий бронепоезд! Еще через пять минут Марио опять же в лучших традициях связки Аршавин - Кержаков нашел Андре Шюррле и отдал ему пас на ногу. Этого оказалось достаточно, чтобы Германия повела в счёте! Немцы на этом не остановились, и на 70 минуте золотая связка Гётце - Шюррле снова сработала и Андре оформил дубль! 4-2! Но и шведы не собирались быть мальчиками для битья, на 73 минуте Тобиас Хенсен оформил хет-трик после розыгрыша стандарта! В этот момент навернякая ёкнуло в сердце не только у болельщиков Бундестима, но и у самого Иоахима Лёва, ибо в этой ситуации снова сплоховала защита. Судя по всему, перед играми в Южной Америке у наставника сборной Германии появилась задача решить проблему с обороной. На 78 минуте Крузе заменил Бенедикт Хёведес, эта замена позволила отчасти погасить "пожар" в тылу. И всё-таки немцам удалось уйти в отрыв, финальную точку в этой встрече поставил всё тот же Андре Шюррле. На 79 минуте он получил пас Тони Крооса и забил хет-трик. Последние десять минут немцы решили не рисковать, и просто перекатывали мяч до финального свистка. Итоговый счёт встречи 5-3 в пользу Германии. И хотя болельщикам Бундестим будет что вспомнить в преддверии ЧМ в Бразилии, такая неуверенная игра обороны не может не настораживать, учитывая то, что соперников ТОП-уровня, да и даже таких мотивированных середняков, как Швеция в Бразилии будет предостаточно.