МЧМ-2015 РОССИЯ И КАНАДА СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ!

МЧМ-2015 РОССИЯ И КАНАДА СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ!

В первом полуфинальном матче молодежного чемпионата мира сборная России встречалась со сверстниками из Швеции. Стартовый отрезок встречи выдался безголевым. Во второй двадцатиминутке подопечные Валерия Брагина дважды поразили ворота шведов - голы на свой счет записали Александр Шаров и Зият Пайгин. В начале третьего периода Шаров оформил дубль и сделал счёт 3:0. Шведам удалось отыграть одну шайбу усилиями Лукаса Валльмарка, однако через минуту Максим Мамин в четвертый раз поразил ворота "Тре Крунур". В концовке встречи шведы заменили голкипера шестым полевым игроком и даже забили один гол, но он был отменен.

Статистика матча: Броски в створ: 27-31 ; Штраф: 8-16

Сборная Канады стала соперником России по финалу молодежного чемпионата мира. В полуфинале хозяева турнира уверенно переиграли сверстников из Словакии – 5:1. Хет-триком в составе победителей отметился Ник Петан, забросивший по шайбе в каждом периоде (в том числе победную).

1/2 финала

Канада – Словакия – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Голы: Петан – 2 (бол., Макдэвид, Лазар), 4:27 – 1:0. Петан – 3 (Лазар, Макдэвид), 38:06 – 2:0. Теодор – 1 (Дюклер), 39:32 – 3:0. Шольтес – 1 (Паулович), 39:57 – 3:1. Дюклер – 3 (Нерс, Райнхарт), 42:47 – 4:1. Петан – 4 (бол., Лазар, Макдэвид), 51:59 – 5:1.

Вратари: Фукаль – Годла.

Броски: 44 (6+16+22) – 15 (6+5+4).

Штраф: 6 – 12.