Итальяно тэсто: Верона - Рома

Всем привет. Смотря на кучу копипаста и одни русфановские новости, решил поддержать Илюху bvb09 и черкануть "многабукав" своего.

Место действа город Верона, стадион "Марк-Антонио Бентегоди"

Сразу хочу выделить местную ультру. На протяжении всего матча громко, слажнно поддерживали свою команду. Не считая постоянного свиста, причиной которого был постоянный контроль мяча римлянами.

По матчу. Зная некоторые проблемы веронцев, а именно тягость места в таблице, не самая интересная игра (из 5 матчей - 4 поражения, и победа над Аталантой 1-0), Рома могла бы и прервать безвыигрышную серию(прервана с Кальяри, но там грустненько всё было) в этом матче. Шансы всё таки были. Тут и Тотти с Пьяничем в старте, думбия и Верде в обойме.

Вообще сам матч грел вывеской более глобальной: Тони - Тотти. Две легенды. Два ветерана. Два капитана. Две известные личности.

Старт матча ознаменовался борьбой на каждом участке. А серьезность всего действа доказала на 3й минуте желтой карточкой Янковичу. По ходу всего первого тайма посстояные стыки, жесткая игра, удары по ногам, коих не выдержал Алессандро Флоренци и заменился ещё до перерыва. Так же, не только в первом тайме, а во всём матче веронцы плотно сидели в обороне. Только Тони неспеша ходил недалеко от центрального круга, и то, на своей половине.

У римлян было много работы, ибо взломать такую оборону тяжело. Вспомнил Бердыевский Рубин - прослезился. Пока я дивился здоровому Тони на фоне Пьянича, Франческо из пределов штрафной шарахнул по воротам метров с 30 и забил голасо. Селфи не было,  да и статус матча не тот, но статистику улучшил. Всё-таки хочет быть лучшим бомбардиром Италии.

Не долго музыка играла, лично я ждал когда же...и Верона сделала это. Стандарт-угловой, и толи Кейта задел, либо сам Янкович, сделал результат 1-1.

Начало второго тайма для меня не стало чем-то удивительным, а наоборот укрепило мнение, что больше не ожидать. Бойко начала Верона, и чуть не вышла вперёд. На пути мяча и ленточки ворот оказался Торосидис. И после такого всплеска снова удержание мяча у штрафной хозяев, тотальный контроль римлян. Немногочисленые контратаки Вероны и впринципе всё. Весь второй тайм. Играли практически без ворот, единственное, что запомнилось, даже смешно, это странная замена думбии на Тотти, выход на замену моего любимца Верде, ну и удар со штрафного Льяича в перекладину.

Вот и снова 1-1, снова ничейный результат. Следующая игра с ювентусом. Наверное уже можно говорить кто чемпион. Даже боюсь за результат, надеюсь сыграет атмосфера и Рома навяжет борьбу, как обычно бывает с ней против именитых соперников.

К сожалению в этом сезоне абсолютно не умеет дожимать соперников. Пример тому Эмполи, Сассуоло, сегодня вот Верона, Парма...

Кстати да. Парма. Клуб Буффона, Христо Стоичкова, Креспо...да что уж там, сам Карло Анчелотти там играл. Клуб с богатой столетней историей - уже сегодня терпит бедствие и на грани банкротства. Я уже писал в одном посте, что Парма переродится, и будет что-то подобное Рейнджерсу из Глазго.

Пару слов о Русфан Москва. Играем в любимом сезонном турнире. На данный момент не можем уже вторую неделю сыграть из-за ужаснейшего состояния площадки. Сегодня там нужны были коньки, но мы не ХК:(

Спартачам огромный пламенный привет.

МАЛОГА ЧИМПИОН!111адин

FORZA ROMA.

Волька хороший. И вообще самый лучший ^_^

В общем у меня всё. Всех с праздником, и всем добра :)

volk3r volk3r 22.02.2015 20:35
Спасибо :) Надо же разбавлять ресурс не только тем, что у же было прочитано на спорт. ресурсах других))
volk3r volk3r 22.02.2015 22:11
не смотря любовь к итальянским клубам когда они в европей.играх играют, в том матче я за немчуру буду