Сборная России сыграла вничью со сборной Греции на юношеском чемпионате Европы-2015

Сборная России сыграла вничью со сборной Греции на юношеском чемпионате Европы-2015

Накануне в Болгарии стартовал юношеский чемпионат Европы по футболу. Свой первый матч на Евро-2015 российские футболисты провели 7 мая со сборной Греции.

Счет в матче был открыт на 37-ой минуте, отличился нападающий сборной Греции Костас Кирциалидис.Во втором тайме, на 59-ой минуте, Дмитрий Плетнев смог сравнять счет, однако уже через четыре минуты греки усилиями полузащитника Вангелиса Павлидиса вновь вышли вперед.

Сборная России большими силами пошла вперед, проведя несколько опасных атак на ворота Сиампаниса.И на 73-й минуте Егор Денисов смог сравнять счет.Таким образом, сборные Греции и России набрали по одному очку.

В другом матче группы сборная Франции разгромила Шотландию со счетом 5:0.

Юношеский чемпионат Европы-2015 по футболу

1-й тур, 7 мая

Греция (U-17) — Россия (U-17) 2:2 (1:0)

Голы: Кирциалидис 37 (1:0). Плетнев 59 (1:1). Павлидис 63 (2:1). Денисов 73 (2:2)

Предупреждения: Лимниос, 45; Николау, — Цыганков, 70

В матче 2-го тура сборная России 10 мая сыграет со сборной Франции.