1-ые Европейские игры в БАКУ 2015! 5-ый день соревнований - Наша сборная продолжает лидировать

Россиянин Гедуев завоевал золото Европейских игр в Баку в весе до 74 кг

Россиянин Аниуар Гедуев оказался сильнее турка Сонера Демитраса в финале соревнований по вольной борьбе в весе до 74 кг на Европейских играх в Баку. Бронзовые награды в этой категории завоевали азербайджанец Джабраил Хасанов и грузин Джамбер Квелашвили.

Борец Виктор Лебедев завоевал золото Европейских игр в весе до 57 кг

Россиянин Виктор Лебедев стал победителем соревнований по вольной борьбе в весе до 57 кг на Европейских играх в Баку. В финале 27-летний спортсмен уверенно поборол немца Марселя Эвальда со счётом 8:0. Бронзовые награды в этой категории завоевали турок Сезар Акгюль и молдаванин Александру Чиртоака.

Вольная борьба. Весовая категория до 57 кг

1. Виктор Лебедев (Россия).
2. Марсель Эвальд (Германия).
3. Сезар Акгюль (Турция).
3. Александру Чиртоака (Молдавия).

Бекбулатов — бронзовый призёр Европейских игр в Баку в категории до 65 кг

Россиянин Илья Бекбулатов стал бронзовым призёром Европейских игр в соревнованиях по вольной борьбе в весе до 65 кг. В схватке за бронзу Ильяс победил белоруса Азамата Нурикова. Чемпионом в этой категории стал азербайджанец Тогрул Асгаров, а второе место занял итальянец Франк Хамизо Маркес.

Вольная борьба. Весовая категория до 65 кг

1. Тогрул Асгаров (Азербайджан).
2. Франк Хамизо Маркес (Италия).
3. Ильяс Бекбулатов (Россия).
3. Мустафа Кайя (Турция).

Тхэквондист Денисенко стал бронзовым призёром Европейских игр в весе до 68 кг

Россиянин Алексей Денисенко завоевал бронзовую награду в соревнованиях по тхэквондо на Европейских играх в Баку в весе до 68 кг. В поединке за бронзу Алексей одолел турка Сервета Тазегуля. Победу в этом весе одержал азербайджанец Айхан Тагизаде.

Среди женщин в категории до 57 кг первенствовала британка Джейд Джонс, а россиянкиЕкатерина Ким не смогла выйти на бой утешительного турнира за бронзовую медаль из-за перелома руки, полученного в 1/8 финала.

Борец Гадисов — бронзовый призёр Европейских игр в Баку в категории до 97 кг

Азербайджанец Хетаг Газюмов завоевал золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе на Европейских играх в Баку в весе до 97 кг. Серебряным призёром стал грузин Элизбар Одикадзе, а бронзовые награды заработали россиянин Абдусалам Гадисов и украинец Валерий Андрейцев.

Российские волейболистки одержали первую победу на Европейских играх в Баку

Женская сборная России по волейболу в третьем туре группового этапа Европейских игр в Баку переиграла команду Хорватии со счётом 3:0. Для подопечных Вадима Панкова эта победа стала первой после неудач в матчах с Нидерландами и Болгарией. В пятницу, 19 июня, россиянки сыграют с немками, а 21 июня встретятся с командой Сербии. На Европейских играх выступает вторая сборная России.

Волейбол. Женщины. Группа В. 3-й тур

Россия — Хорватия — 3:0 (25:22,25:19, 25:22).

Джаназян и Соловьёв вышли в финал соревнований по спортивной акробатике в миксте

В Баку завершилась квалификация к соревнованиям по спортивной аэробике среди смешанных дуэтов на Европейских играх. Россияне Духик Джаназян и Денис Соловьёв показали четвёртый результат и вышли в финал, который пройдёт 21 июня.

Победили в квалификации итальянцы Микела Кастольди и Давиде Донати, второе место заняли Бьянка Горгован и Дачиан Барна из Румынии, а третьими стали испанки Сара Морено-Лопес и Висенте Льи-Льорис.

Всего в соревнованиях по спортивной акробатике будут разыграны два комплекта наград.

Источник: «Чемпионат»

1-ые Европейские игры в БАКУ 2015! 5-ый день соревнований - Наша сборная продолжает лидировать.