Нас не догонят!

Сборная России досрочно выиграла командный зачет на первых в истории Европейских играх, которые проходят в Баку.

За три дня до окончания соревнований российские спортсмены завоевали 59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовых медали. Всего в активе сборной России на данный момент 123 награды. На втором месте находится команда Азербайджана (46 медалей, 15 золотых), на третьем - Великобритании (34 медали, 14 золотых). Неразыгранными остаются 59 комплектов наград, но ни одной сборной все равно не удастся догнать россиян в неофициальном командном зачете (ни одна из команд не претендует на такое количество золотых медалей, которое позволило бы ей догнать российскую сборную).

В тринадцатый соревновательный день российские спортсмены выиграли на Европейских играх-2015 в Баку четырнадцать медалей.