Еврокубки для "отпускников"

Еврокубки для «отпускников»

Доброго времени суток,дорогие русфановцы. Очень давно ничего не писал. Приводить причины не стану - многие итак все поймут почитав мои персональные данные. Однако,время идет и появилась тема для обсуждения. Ровно неделя,как стартовали футбольные баталии в еврокубках. Так вот данная тема обсуждается сейчас на квждом спортивном форуме. Многие обращают на нее внимание с точки зрения игры грандов европейского футбола. Я же хочу сегодня рассмотреть игры так называемых "отпускников". Речь пойдет об участниках Лиги Чемпионов и Лиги Европы от России и Украины(не стоит так удивляться- я привык разделять спорт и политику). Каждая из этих стран имеет по одному клубу в Лиге Чемпионов(Зенит и Динамо Киев) и два и один клубы,соответственно,в Лиге Европы(Локомотив и Краснодар,и ДОНЕЦКИЙ(кто бы что не говорил) Шахтер. Все мы прекрасно знаем,что футбол - игра динамичная,требующая отличной формы и физического состояния. Особенно это сильно отражается на еврокубках. И уж тем более на финальной стадии плей-офф. Если в чемпионате еще есть возможность во втором круге набрать форму после перерыва,то в плей-офф такой возможности нет. На данной стадии нужно играть здесь и сейчас. Большинство европейских клубов выходящих на данную стадию перерыва в своем чемпионате не имеют. Другое дело УПЛ и РФПЛ - тут зимний перерыв довольно долгий. Практически ТРИ месяца. В связи с этим у российских и украинских клубов в плей-офф возникают существенные проблемы - нет игровой практики. Согласитесь - каким бы талантливым не был игрок,без практики он теряет форму. В нынешнем розыгрыше нашим клубам достались соперники серьезные - Бенфика,Манчестер Сити,Фенербахче,Спарта и Шальке. Три из пяти пнедставители Топ-5 чемпионатов. Давайте рассмотрим каждый матч(тем более,что первая игра уже сыграна). Первыми в еврокубковую весну вошли железнодорожники. 1/16 ЛЕ подарила им такого соперника,как Фенербахче. Турки всегда слыли соперником серьезным и неуступчивым. Локомотиву не повезло с самого начала. Первая игра на выезде. Признпюсь честно - этот матч и матч "быков" не смотрел по техническим причинам. Могу сказать только одно. По рассказам тех,кто матч смотрел - Локомотива на поле почти не было. Я взглянул на состав и почитал высказывания госпожи Смородской и мне многое стало ясно. Ольга Юрьевна решила построить свой клуб на опыте. Именно по этой причине в клубе самому молодому игроку 26 лет. Результат не заставил себя ждать. В чемпионате Локо идет,как никогда,хорошо,а вот свой путь в ЛЕ уже,скорее всего,завершил. Следующим в евровесну ворвался Зенит. Игра с Бенфикой четко указала на провал зимнего трансферного окна. Ни один из трех новичков не улучшил игру клуба. Наоборот,именно после появления всех трех на поле игра у Зенита начала сыпаться. Хотя на мой взгляд счет не совсем по игре. Четкое положение обрисовала бы нулевка на табло. Однако имеем 1-0 перед игрой на Петровском. Далее в Европу всьупили Краснодар и Шахтер. По юыкам я уже говорил,а вот горнякам явно повезло. С такой игрой в Гельзенкирхене делать нечего. Я понимаю,что уход Алекса Тейшейры стал серьезным ударом,но...Алекс играл на позиции атакующего,а Шахтер сыпался от вратаря,до нападения! Саша Гладкий вообще был тенью нападающего...ожидаемо "феерил" на выходах Пятов. Что ж,счет не по игре. Таким образом мы плавно подошли к пятому клубу от СНГ. Динамо стартовало с домашнего матча против Манчестер Сити. Перед этим матчем горожане проиграли три ОФИЦИАЛЬНЫХ матча. У киевлян официальных матчей не было. В первом тайме сложилось четкое ощущение того,что футболки с именами ДеКов одели дворовые ребята и сдерживали навал горожан до приезда,зпсьрявших в меиро,футболистов Динамо. Итог первого тайма 0-2 и первая замена на 30-й минуте. Скорее всего в перерыве Ребров наскипидарил таки своих подопечных(или же игроки вырвались из меиро и добрались таки на матч). На второй тайм вышло совсем другое Динамо. А на 59-й минуте счет стал 1-2. Интрига вернулась. И вот тут уже о себе дал знать длительный зимний отпуск. Трехходовка Фернандо-Фернандиньо(экс-шахтеровец)-Туре завершилась голом последнего. Кстати в свое время Туре поиграл в УПЛ в составе донецкого Металлурга. Было это давно,но...соперник принципиальный,хоть и в далеком прошлом. Таким образом в ПЯТИ играх клубы Украины и Россиинабрали ОДНО очко. Да и то не по игре. Вот так влияет длительный перерыв в чемпионатах России и Украины на игры клубов в плей-офф весной