Мы третьи на Кубке города

Мы третьи на Кубке города

В воскресение 21 февраля прошел открытый Кубок города Ельца по волейболу среди мужских команд посвященный "Дня защитника Отечества".
Игры проходили в ФОК ЕГУ им.И.А. Бунина. В турнире приняли участие 7 команд города: ЕГУ-2, Казаки, Пальмира, Елецгаз, Русфан, Солидарность, ДЮСШ-1. Команды были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе 3 команды: ЕГУ-2, Казаки, Елецгаз, во второй 4 команды: Пальмира, Русфан, Солидарность, ДЮСШ-1.
Первая наша игра была против команды Пальмира, по началу встречи мы отставали от соперника на несколько очков, но в итоге выиграли встречу со счетом 2:0. Вторая игра была против команды ДЮСШ-1 и окончилась также со счетом 2:0 в нашу пользу. Третья игра в группе была с нашим самым извечным соперником командой солидарность. Первую партию мы отпустили соперника на 5 очков вперед и не смогли догнать, как итог счет 25:23, Вторую партию мы начали ровно и благодаря удачным действиям в концовке взяли верх в партии 25:22. Начало третьей, решающей партии мы провалили и проигрывали со счетом 5:0, но смогли догнать 6:6, однако постоянно отпускали соперника в перед, в результате чего проиграли третью партию со счетом 15:13. В подгруппе мы заняли второе место и по регламенту турнира вышли в розыгрыш третьего места. Соперником стала команда Елецгаз, занявшая второе место в своей подгруппе. Первую партию мы играли экспериментировав различные комбинации, что привело к проигрышу со счетом 25:21. Вторую и третью партии мы начали в стартовом составе и как итог выиграли их обе, заняв тем самым 3 место на турнире.
В финальной игре за 1 место встречались команды Солидарность и Казаки. Где победу одержала команда Солидарность со счетом 2:0.