975 минут - полет нормальный!

Доброго времени суток,дорогие русфановцы!!!

Сегодня,в рамках 30-го тура чемпионата Италии по футболу,был побит рекорд имени Себастьяно Росси. В сезоне 1993/94 вратарь Милана установил рекорд по количеству "сухих" минут в чемпионате Италии. Миланский голкипер отстоял "На ноль" 929 минут. Следом за ним(до прошлой пятницы) шел легендарный вратарь Ювентуса Дино Дзофф,с показателем в 903 минуты. И вот сегодня рекорд был побит!

Спустя 21(!!!) сезон установлен новый рекорд Чемпионата Италии по футболу. Этот рекорд принадлежит еще одному легендарному стражу ворот Старой Синьоры - Джанлуиджи Буффону. Джиджи поднял планку "сухих" минут до показателя 975 минут!

Примечательно то,что именно в 30-м туре был побит данный рекорд. Сегодня вечером(в 17.00 по МСК) в Турине состоялся матч-дерби. Номинальными хозяевами поля был Торино,ну а гостями - Ювентус. Для постановки нового рекорда 38-ми летнему Буффону необходимо было продержаться стартовые 3 минуты матча. Буффон выполнил и перевыполнил план. Джиджи продержался в этом матче 48 минут.

Таким образом сегодня в 18.03 по МСК в Италии был установлен новый рекорд 975 минут "На ноль". Исходя из того,что на данный момент в Италии нет ни одного вратаря(на первый взгляд) уровня Буффона, а так же,учитывая то,с какой скоростью бьется этот рекорд - следующий лидер по данному показателю сменится лет через 20-25(думаю - не раньше). И это не потому,что вратари стали играть хуже. Наоборот - нападающие из года в год становятся более "точно нацеленными" на ворота соперника.