БК Русфан. Старт в розыгрыше кубка Спб

БК Русфан. Старт в розыгрыше кубка Спб

Всем привет!

Пока в регулярном чемпионате первенства СПБ по баскетболу идет третий круг, который окончательно распределит места перед плейоф и о котором я напишу еще отдельно ближайших постах, Русфан стартовал в кубке СПБ.

Кубок - традиционное отдельное соревнование в сериях на вылет, в котором участвуют участники высшей и первой лиги города. На первых этапах команды высшей лиги играют со своими "братьями меньшими", представителями низших лиг, ну а по итогу болельщиков ждет финал 4х лучших баскетбольных команд города которые и разыграют заветный приз на паркете Сибур арены. БК Русфан является одним из потенциальных претендентов на попадание в заветную четверку и предыдущие 2 года мы были в шаге от престижнейшего финала, но не хватало совсем чуть чуть.В этом году мы предпримем 3ий штурм заветной высоты.

Русфану на стадии 1/8 волею жребия досталась команда Олимп-97. Амбиционная, талантливая молодежь, занимающая текущее первое место в первой лиге СПБ. Первый матч состоялся в прошедшую среду на нашем паркете Василеостровской СДЮШОР.

Как и предполагалось нашим тренерским штабом, наш соперник предложил нам очень быстрый и агрессивный баскетбол. Русфану однозначно не нужно соревноваться с кем то в скоростях в стиле "ран энд ган", гораздо правильнее побеждать такие команды на опыте и индивидуальном классе игроков. В начале игры, Русфан выбрал не верную тактику защиты и соперник завалил нас быстрыми трехами и даже повел 5-6 очков. Вовремя взятый тайм аут и перестройка защиты в течении пары -тройки минут привела к результату и уже тренер соперников вынужден брать тайм аут при +8 в пользу Русфана.

Ну а далее команда уже не отпускала соперника, разница в счете доходила и до 17 очков, но расслабон в концовке сыграл свою роль. Пусть и скромная но домашняя победа 90-81. Ждем ответного матча в понедельник.

Ну и традиционно небольшой фото-отчет...