На 5 голов Боруссии Дортмунд, лишь одни голос ответил Вольфсбург

Перед матчем фанаты Боруссии сделали небольшие растяжки на которых написано было "Капитан покидает судно-чем быстрее, тем лучше". Это по ситуации с Хуммельсом, который говорил, что не перейдет в Баварию и еще что-то, но буквально за эту неделю он почти готов перейти в стан Мюнхена, а вчера по моему или не сколько дней назад, он вообще сказал, что хочет покинуть Боруссию. Но пока точности нет куда он перейдет

Матч начался довольно не плохо, атаковали обе команды, но опасного момента в первые 5 минут никто создать не мог, то у Кастро в подкате Налдо отбирает, то Мхитарян перехватывает передачу, то прострел у Дортмунда не получается... Вообщем завершить атаку никто не мог. Хуммельс кстати, как только получал мяч, сразу трибуны свистели. В Дортмунде не любят пустословов. Ну и дальше пошел дикий трешак в исполнении Боруссии Дортмунд и обороны Вольфсбурга. На 7-ой минуте игрок Вольфсбурга теряет мяч и Рамос, который подобрал мяч, переводит на Шмельцера, тот делает навес на Мхитаряна и армянский футболист делает идеальную передачу на Кагаву, который влупил мяч в ворота Вольфсбурга и тем самым открыл счет 1-0

Вольфсбург кстати не смог по нормальному оправится от первого, быстрого пропущенного гола и Боруссия уже пошла в атаку другую и пошел длинная передача на Ройса, но игрок Вольфсбурга выбил мяч из штрафной площади, правда не удачно, Кагава подобрав мяч, отдал передачу на Рамоса, который удвоил преимущество Боруссии Дортмунд.На 5 голов Боруссии Дортмунд, лишь одни голос ответил Вольфсбург

Хозяева поля забили два быстрых мяча и оформили себе хорошее преимущество. Ну и дальше игроки Дортмунда продолжали прессинговать игроков Вольфсбурга. У Боруссии стабильно постоянно выбегал вперед Шмельцер и впринцепе отрабатывал шикарно, правда вот любая атак Боруссии была опасная, но до опасных моментов дело к сожалению не доходило, но это не делало футбол скучнее. Вольфсбург тоже решил сбегать в атаку и Калиджури пробил из под Хуммельса, мяч попал в перекладину, никто бы не помог, если бы чуть-чуть точнее. К середину тайма Боруссия снизила темп игры и уже давала Вольфсбургу делать какие-то момент, но в одном момент Бюрки забрал мяч в руки, в другом моменте Налдо нарушил правила в атаке, потом прострел Шюррле не удался.

Боруссия впервые там за 10 минут сделала очень опаснй момент. Бендер вывел Ройса на ворота Вольфсбурга и Марка ушел от вратаря, но не попал по пустым воротам к сожалению. Потом началась серия стандартов, где Трэш не плохо навешивал, правда вот к чему-то хорошему для Вольфсбурга это не привело. Концовка тайма прошла полностью под контроллем Боруссии Дортмунд, правда ни к чему опасному это не привело. Первый тайм закончился со счетом 2-0.

Второй тайм начался с игры в центре поля, Боруссия контроллировала мяч, но вперед не шибко собиралась идти. Но во втором тайме Вольфсбург стал по смелее и пытался бежать в атаку,правда до штрафной даже не получалось дойти, правда заработали, аж два угловых гости, но ни к чему хорошему они не привели. У Боруссии в атаке тоже ничего шибко опасного не получилось, то защитники прочитают и не дадут пробить, то перехватить защитники смогут мяч, правда Боруссия добилась своего. На подборе Рамос сыграл хорошо и отдал мяч на Ройса, который тут же вколотил мяч в сетку ворот и начал разгром гостей 3-0

После этого гола вместо Пищека вышел Дурм. И ДУрм через не сколько минут попал в оффсайд. Команды стали быстрее разыгравать мяч перед своей штрафной, у хозяев готовились замены. И вот после третьего мяча темп упал у команд и я подумал, что на этом и закончится все, но нет. Ройс прошел по левому фланг и сделал пас на Кастро, тот принял мяч и выстрелил по воротам, правда вратарь Вольфсбурга отразил этот мяч. После этого у Боруссии получилось двойная замена. Обамеянг вместо Рамоса и Щахин вместо Вайгля, у Вольфсбурга вышел Курзе вместо Арнольда. Мхитарян получавствовал в двух опасных моментах, сначала получив пас, ворвался в штрафную гостей и пробилв в верхний угол правый, Кнохе подставил голову и спас команду. Затем Генрих на левом фланге обыграл Трэша и отдал пас в центре где Обамеянг пробил поворотам, правда Бенальо отразил этот удар.

Ну, а Обамеянг хотел забить и побыстрее, правда удар его в левый угол пролетел рядом со штангой. Но в итоге Обамеянг добился своего. Пас на Мхитаряна и Генрих выдает отличную передачу с фланга на Обамеянга, тот остался совсем один в штрафной и забил мяч 4-0. Разгром пошел.

Ну,а дубль Обамеянг сделал через минуту. Опять провал обороны Вольфсбурга, Шмельцер сделал навес на Обамеянга и тот снова остался один и снова забивает мяч. 5-0. И это точка.

После 5-ого пропущенного случилась двойная замена у гостей. Зугуин и Виейринья появились вместо Доста и Трэша. И БОруссия так увлеклась своими атаками, что вышедший на замену Виейринья, сделал пас с лева на Крузе, тот перевел в центр и Шюрле своим ударом забил гол престижа 5-1