Россия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!

Россия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!

Россия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!Русские немцам в мае не проигрывают!Россия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!

Сборная России добилась победы над командой Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею со счётом 4:1 и вышла в полуфинал, где сыграет со сборной Финляндии, которая выиграла у Дании со счетом 5-1.

В первом периоде сборная России не только не смогла распечатать ворота Томаса Грайсса, но и пропустила шайбу. Счёт в матче открыл Патрик Раймер.

Однако уже на 40-й секунде второго игрового отрезка Вадим Шипачёв восстановил равновесие в счёте, а спустя семь минут Евгений Дадонов с передачи Шипачёва сделал счёт 2:1. Ещё до перерыва Шипачёв записал на свой счёт третье очко в матче, замкнув передачу Ивана Телегина.

В оставшееся время сборная Германии больше не смогла пробить Сергея Бобровского, а точку в матче поставил Александр "Великий" Овечкин.

Штраф: 2 (0-2-0) – 4 (2-2-0).

Александр Овечкин признан лучшим игроком матча!

Поздравляем Александра с первой шайбой на чемпионате мира и желаем ему не останавливаться на этомРоссия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!Россия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!Россия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!

21 мая нас ждёт очередная сложная игра против сборной Финляндии которая не потерпела ни одного поражения на нынешнем чемпионате мира. Разгромив на групповом этапе Канаду 4-0 и США 3-2.

Но как говорится, чем тяжелее - тем интереснее будет играть, и тем приятнее будет победа! Россия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!Россия-Германия (4-1) Превращаемся в каток!