Финляндия - Россия (3-1). Снова наступаем на финские грабли

Финляндия - Россия (3-1). Снова наступаем на финские грабли

Сборная России в полуфинале домашнего чемпионата мира проиграла команде Финляндии, встреча завершилась со счётом 1:3.

Первую двадцатиминутку выиграла российская сборная, голом отметился в первую же минуту матча Сергей Широков.

Второй период стал провальным для команды хозяев, шайба Юсси Йокиннена и дубль Себастьяна Ахо принесли победу сборной Финляндии, которая вышла в финал чемпионата мира. Россияне теперь сыграют за бронзовые медали с проигравшим в полуфинале Канада - США.

Штраф: 10 (2-4-4) – 8 (2-4-2).

В этом сезоне Финляндия обыграла Россию на всех турнирах!

Помимо сегодняшнего поражения, россияне уступили финнам в финале МЧМ 2016 и в четвертьфинале ЮЧМ 2016.

МНЕНИЕ

Не скажу, что это закономерно, но претензии всё те же: надо реализовывать свои моменты. Не заниматься академизмом, а реализовывать. Финны что имели, то и забили. А мы хотели отдать последний пас в пустые ворота, а так не бывает. Позорного в этом результате ничего нет, всё-таки до полуфинала команда дошла. Посмотрим, что завтра будет в матче за третье место. Но судите сами: это самые сильные игроки, которые у нас есть, кроме Малкина и Тарасенко. А что будет на Кубке мира? Разве два-три человека что-то поменяют? Вывод тот же: надо заниматься детским хоккеем, давно пора. Всем. В этом году начнём, лет восемь подождём, тогда и получим результат. А вот это сейчас наш уровень, уровень наших самых сильных игроков.

(с) Александр Кожевников

Но всё-таки у нас есть повод для гордости. Лучшими игроками чемпионата по мнению IIHF стали:

Финляндия - Россия (3-1). Пора уже убрать эти финские грабли с нашей дороги!Лучший нападающий турнира в составе нашей сборной - Вадим Шипачев!

Финляндия - Россия (3-1). Пора уже убрать эти финские грабли с нашей дороги!

Финляндия - Россия (3-1). Пора уже убрать эти финские грабли с нашей дороги!Лучший защитник турнира в составе нашей сборной - Вячеслав Войнов!

Финляндия - Россия (3-1). Пора уже убрать эти финские грабли с нашей дороги!Лучший вратарь турнира в составе нашей сборной - Сергей Бобровский!

Теперь ждём итогов матча Канада - США. Кто будет нашим противником в матче за бронзу. Верю в США, и надеюсь на красивый финал с Канадой Финляндия - Россия (3-1). Пора уже убрать эти финские грабли с нашей дороги!