Спортивные игры "ДЕТИ АЗИИ-2016" Первые результаты!

Спортивные игры «ДЕТИ АЗИИ-2016» Первые результаты!



Во Дворце спорта «50 лет Победы» завершился этап групповых упражнений с лентами.



По предварительным данным двух дней соревнования лидирует команда Сибирского федерального округа (30,700), на втором месте гимнастки из Казахстана (29,833), третье место разделили команды из Москвы и РС(Я)-1(29,517).

Финал соревнований состоится 8 июля с 10:00 ч во Дворце спорта «50 лет Победы».



Итоги первого дня соревнований по баскетболу

В спортивном комплексе «Стерх» завершились первые матчи по баскетболу среди девушек.



В первой игре встретились команды Дальневосточного федерального округа и Уральского федерального округа. В первом периоде игры команда УРФО захватила лидерство со счетом: 25 : 21. Во втором периоде преимущество было у команды ДФО : 17 : 4. В третьей четверти команда ДФО вырвалась вперед со счетом: 19 : 13. В последнем периоде команда ДФО также выиграла с преимущественным разрывом: 21 : 9.

Итог игры: победа команды ДФО со счетом 78 : 51.

Вторая игра прошла между командами Сибирского федерального округа и Монголии. Первый период успешно завершила команда СФО со счетом: 16:13. Второй период также прошел успешно для команды СФО: счет - 26:10. В третьей четверти лидерство также сохранилось за командой СФО: счет - 21: 6. В четвертом периоде команда Монголии одержала верх со счетом: 16:20.

Матч завершился победой команды СФО со счетом: 79 : 49.

Следующие игры пройдут 7 июля между командами Уральского федерального округа и Сибирского федерального округа и между командами Республики Саха (Якутия) и Дальневосточного федерального округа.



Команда Якутии-1 заняла первое место по пауэрлифтингу

В спортивном комплексе «Модун» прошли соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.



Среди девушек в весовой категории до 45 кг золото завоевала Кабыл Турсынай (Казахстан), серебро - Воронянская Светлана (Якутия-2) и бронзу - Куприянова Алина (Якутия-1).

В весовой категории до 55 кг первое место заняла Попова Карина РС (Я) – 1, второе - Левенцева Маргарита РС (Я) – 2.

В весовой категории свыше 55 кг победила Кылосова Надежда РС (Я) – 1, на второй ступени пьедестала - Тарасова Елена РС (Я) – 2.

Среди юношей в весовой категории до 54 кг победу одержал Буймов Захар Казахстан, серебро досталось Маркову Мичилу РС (Я) – 1 и бронзу выиграл Иванов Григорий РС (Я) – 2.

В весовой категории до 65 кг первое место занял Евсеев Виктор РС (Я) – 1, второе место - Соловьев Денис РС (Я) – 1 и третье место - Каратаев Александр РС (Я) – 2.

В весовой категории свыше 65 кг золото завоевал Коробанев Михаил СФО, серебро - Нурпеисов Мадиар Казахстан.

В общекомандном зачете победила команда Якутии-1, которая завоевала три медали высшего достоинства, на втором оказалась сборная Казахстана и третье досталось команде СФО.

Комментарии 0

↑ Наверх