VI Международные спортивные игры «Дети Азии». Результаты игрового дня!

VI Международные спортивные игры «Дети Азии». Результаты игрового дня!

7 июля 2016 года.

Прошли предварительные бои по боксу.

Среди юношей в весовой категории до 46 кг в четвертьфинал вышли: Маликов Ширхан (Азербайджан), Самсонкин Денис (СФО), Джеймс Ян Солис (Филиппины), Ким Чалри (Корея), Нуридинов Нурсултан (Казахстан), Черноградский Геннадий (Саха), Вешников Иван (Саха) и Ниазов Альберт (УФО).

По итогам первого дня фаворитами соревнований по настольному теннису стала команда Южной Кореи.

Всего в соревнованиях принимают участие 52 спортсмена, в числе которых 24 девушки и 28 юношей из 16 сборных команд ОАЭ, Кыргызстана, Йемена, Монголии, РС(Я), Южной Кореи, Сирии, Казахстана, Королевства Бутан, ДФО, Филиппин, Китая, Непала, Гонгконга.В соревнованиях по футболу участвуют пять команд: ДФО, СФО, РС(Я), Кыргызстана и сборная Японии, которая заявлена лишь в одном виде спорта.

В первом футбольном матче между командами ДФО и Японии победу одержали японцы 7:1.

В соревнованиях по стендовой стрельбе приняли участие команды из Якутии, Сибирского федерального округа, Казахстана и Татарстана.

В упражнении «Скит» золото завоевала Горбачева Александра из Казахстана, на втором месте Евграфова Елизавета из Татарстана, бронза досталась спортсменке из Якутии Старостиной Сайыне.

В упражнении «Трап» победительницей стала Князева Полина из Татарстана, серебро досталось Ивановой Веронике из Якутии, бронза – Ивановой Екатерине из Казахстана.Состоялись предварительные схватки борцов среди девушек в категории 34, 44, 57 кг и юношей – 38, 50, 63, 85 кг.

Среди девушек в весовой категории 34 кг золотую медаль взяла вьетнамка Лук Ле Джиган , серебряным призером стала Герда Данилова из Республики (Саха Якутия), спортсменка из Монголии Ганбат Оюндари и Алия Нуриязданова( СФО) взяли бронзу.

В категории 44 кг золотую медаль выиграла Бат-Эрдэнэ Эрдэнэсууд ( Монголия) , серебро взяла Нилуфар Раимова из Казахстана, бронзовым призером стала спортсменка из сборной Республики Саха (Якутия)-2 Аэлита Яковлева.

В категории 57 кг. среди девушек выиграла Екатерина Фирстова ( Казахстан), на втором месте Нандинцетцег Анудари из Монголии, бронзовым призером стали спортсменки Антонина Николаева( Республика Сахя ( Якутия)-2 ) и Екатерина Ван (СФО).
Среди юношей, выступавших в категории 38 кг, на первое место вышел Любомир Ашеин с Республики Саха (Якутия)-1, второе место занял спортсмен сборной Республика Саха (Якутия)-2 Егор Вензель , третье место разделили Кенесбек Ернар из Казахстана и Жумарбек Улу Таирбек (Кыргыстан).

Золото среди юношей в весовой категории 50 кг взял Даулет Темиржанов с Казахстана, Александр Гришкин с ДФО стал серебряным призером, бронзу взяли Хикматулло Авзалшохи (Таджикистан) и Алдар Мункуев (СФО).

В категории 63 кг лучшим стал Вахид Ализаде( Азербайджан), на втором месте - Албан Аввакумов (Республика Саха ( Якутия)-1), третьими- Артем Аммосов ( Республика Саха ( Якутия) -2 ) и Мейрамбек Сулейманов( Казахстан).

В завершительных на сегодня схватках в категории 85 кг победу одержал спортсмен Туркменистана Зиямухаммет Сапаров, серебро взял Ламберт Харонов (СФО), бронзовые призеры – Николай Борисов ( Республика Саха ( Якутия) -1 ), Совет Абылай ( Казахстан).

uniorsport.ru/deti_azii_2016.php

Комментарии 0

↑ Наверх