Франция 2:0 Германия. Второй ФИНАЛИСТ ЕВРО-2016 определён!

Дубль Антуана Гризманна принес сборной Франции победу над командой Германии в полуфинальном матче домашнего чемпионата Европы по футболу.

Встреча, прошедшая в четверг в Марселе на стадионе "Велодром", завершилась со счетом 2:0. Гризманн открыл счет в компенсированное время первого тайма, реализовав пенальти, назначенное за игру рукой в своей штрафной зоне капитана немецкой сборной Бастиана Швайнштайгера. На 72-й минуте Гризманн упрочил преимущество сборной Франции.

У немцев из-за игру пропустил дисквалифицированный центральный защитник Матс Хуммельс, а Сами Хедира и Марио Гомес получили серьезные повреждения.

Для французов этот матч стал уже вторым на турнире, проведенном на марсельской арене, после непростой победы над сборной Албании на групповом этапе (2:0). 32 года назад "трехцветные" обыграли на ней португальцев в полуфинале победного Евро-1984.

Ранее команды встречались между собой 27 раз, в которых французы одержали 12 побед против девяти у немцев.

Сборная Франции, одолев действующих чемпионов мира, вышла в финал турнира, где встретится со сборной Португалии. Финальный матч пройдет 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и начнется в 22:00 мск.