Финляндия - Россия (0:3)

Ну наверное продолжу небольшую "рубрику" - Соперник России. Первым был у меня пост об сборной Лихтенштейна (ссылка http://rusfan.ru/post/view/30922 ). ТОгда обстоятельства сложились хорошо, и получился пост по-моему мнению на четверочку.
Сейчас хотел бы, ну скажем познакомить об сборной Финляндии. прибегну к некоторым новостям с известных сайтов, ибо есть на то причины...
И так Финляндия. На мой взгляд национальная сборная сборная...с подвохом. Всё у всех всегда зависит от настроения, от этих можно ожидать разного. Ворошить старое, и наверное забытое, точнее статистику не буду. Ибо как люблю выражаться: "Живем сегодняшним днем". В данном случае, прибегаем к статистике данного этапа.
В первом матче, фины играли с сильной сборной Германии, играли дома, от того и счет дружеский, 3:3. Любопытная сборная Азербайджана в гостях у финов оставила там 1 мяч, итого победа финов 1:0. Все помним разгром от нашей любимой сборной России 3:0. Потом выигрыш в гостях у Уэльса 0:2, и последний матч еле-еле спаслись от ничейного счета, спаслись от Лихтенштейна, победа 2:1. И в итоге 3 место в группе с 10 очками.
Завтра неплохой шанс обогнать Россию. Но как мы все знаем: Русские не сдаются без боя.

И в Хельсинках будет жарко. кстати вот фото стадиона(кто не знает):

Теперь что касается самого матча. тут я использовал новости на сайтах. Естественно никакого копирайта, всё своими пальчиками пишу, и от души "перебиваю".
В столицу Финляндии направилось порядком 6 тысяч наших болельщиков. Но какой болельщик и без баннера? Обидно, что финская сторона, пока, не разрешает проносить наше "добро". Дурацкая причина тому. онни запретили нам проносить, потому, что в 1-ом матче, на стадионе в Черкозово, было запрещено пронести часть баннеров. Ну не бред? У нас часть, у них вообще на отрез отказываются. Спасибо, соседи. Чтоб у вас такие же фан-сектора были. ну время еще есть, посмотрим.

Одна финская газета пишет: "Тошнота преследует русскую звезду все последние дни и не факт, что Аршавин выйдет в среду на поле. Первые симптомы игрок "Арсенала" почувствовал еще в пятницу. Последующие дни нападающий также страдал от тошноты. Если Аршавин и сыграет с Финляндии, то вряд ли сможет провести на поле все 90 минут. А ведь именно действия бывшего игрока "Зенита" предопределили победу россиян в первом матче"
Знаете, хочется чтобы Андрей вышел, бамбанул банку в ворота филинов, и если все-таки произойдет замена, то аплодисменты, в его сторону были. Сделал дело - гуляй смело. Нечего так с их стороны, писать такие тексты. ИМХО: сарказм присутствует там!

Читая дальше новости, увидел фразу Гуса Хиддинка, который сказал, что с Аршавиным все в порядке. Все равно желаю Андрею забить гол.

Ну, а дальше всё однотипно, у кого какие проблемы, кто выйдет, кто не выйдет.
Главное, друзья, вера в нашу сборную, поддерживать везде, пусть даже сидя у ящика дома.
победа Российской сборной: 1-2.

И ещё парочку моментов: по окончанию 1-го и 2-го таймов буду тут опубликовывать мнение по ходу игры нашей команды, это раз. Прежде чем ставить минус, обоснуйте в чем не прав. ну и если плюсуете, тоже не мало важно ваше мнению по этому поводу.

1 ТАЙМ
Добавлять нечего. Первый тайм провели на отлично. Начали в нападении, и закончили им же. Рука была, не была, уже дело законченное, время не вернуть. Андрей Аршавин - молодец, капитан, тащит команду, английская манера уже течет в крови. Кержаков - спасиибо за гол, и за минуты счастья. почему минуты? Ну потому, что перерыв, и поскорее хочется, чтобы начался второй тайм, появился огромный интерес. Вова Быстров - пожелать ему хочется много чего, так держать. играет в своей манере, бегает за мячиков, на нем фолят, а дальше все техники.

2 ТАЙМ
А что тут комментировать, если и комментировать нечего, пару мизерных недочетов, и что закрытыми глазами, все и вся выглядело идеально. Конечно хотелось чтобы забил Андрей и вова, оба заслужили не меньше. Но...в лишний раз доказали кто круче. Победа россии в гостях: дубль кержаакова, и Зырянов.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ

korvin korvin 10.06.2009 00:53
Думаю шансы на победу неплохие, буду верить что лучший свой матч отбора Фины уже сыграли(против немцев), но все же и некоторые опасения есть, во первых все мы знаем как влияет фактор последнего шанса на команду играющую дома (взять хотя бы наших в матче с Англией), ну а во вторых отсутствие Анюкова (считаю его просто незаменимым), в третьих не могут наши без приключений (не удивлюсь если первыми пропустим а потом натужно, весь матч будем раскачивать крепкую оборону финов). Надеюсь все эти опасения окажутся не более чем опасениями и наши ребята уверенно выиграют.