КОНЦОВКА НЕ В ПОЛЬЗУ ЛОКО

КОНЦОВКА НЕ В ПОЛЬЗУ ЛОКО

Девятый матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ с участием ярославского "Локо" получился захватывающим, результативным и непредсказуемым. Напомним, что в среду и четверг подопечные Николая Борщевского гостят в Одинцово, где проводит свои домашние игры МХК "Динамо".

Отчетная встреча, первая для этих соперников, началась под диктовку хозяев. Уже на второй минуте игры Роман Васильев нашел правильный путь к воротам нашего кипера Александра Скрынника - 1:0. Однако, еще до перерыва "железнодорожники" смогли не только сравнять счет, но и получить солидное преимущество - 3:1 в их пользу, после 20 минут игры. Очень неплохо в этом отрезке выглядело четвертое звено ярославцев - Гриф-Снурницын-Краснов.

Вторая двадцатиминутка запомнилась лишь одной шайбой нападающего "Динамо" Дмитрия Голденкова, уже на 15 секунде периода, и предельно чистой борьбой. Тут, к слову, необходимо сказать, что игру обслуживал сын известного в прошлом нападающего ярославского "Торпедо", а затем и арбитра международной категории Михаила Бутурлина - Михаил Бутурлин-мл.

Работы у судейской бригады и вратарей значительно прибавилось в заключительной, как оказалось, трети этого матча. Сначала Красотин забивает за "Локо" и делает счет 4:2. Казалось бы, уже ничто не помешает гостям одержать победу, но тут сначала Васильев делает дубль за "Динамо", затем дважды удаляются "железнодорожники" и оба раза расплачиваются за это пропущенными шайбами. Итог - 5:4 в пользу хозяев.

В четверг, там же в Одинцово, и также в 17:00 состоится повторная встреча этих же команд.
СТАТИСТИКА МАТЧА
МХК "Динамо" (Москва) - "Локо" (Ярославль) - 5:4 (1:3; 1:0; 3:1)

Судейская бригада: М.Бутурлин-мл., Н.Новиков, А.Свиргун (все - Москва)

Шайбы забросили: 1:0 - Р.Васильев (Двуреческий, 01:54); 1:1 - Груздев (Гарифулин, 08:25, бол); 1:2 - Гриф (Снурницын, 13:24); 1:3 - Снурницын (Гриф, 18:03, бол); 2:3 - Голденков (Карпушкин, П.Зотов, 20:15); 2:4 - Красотин (Гарифулин, Урычев, 47:53, бол); 3:4 - Р.Васильев (Двуреченский, 52:30); 4:4 - П.Зотов (Лугин, 55:11); 5:4 - Кузьмин (Авцин, Карамнов, 59:33)

Удаления: Авцин (Д, 07:04); Сорокин (Д, 15:11, 2+2); Лукин (Л, 24:20); Голденков (Д, 36:57); МХК "Динамо" (ком.штраф, 47:03); Шарыченков (Д, 47:18); Снурницын (Л, 52:54); Гриф (Л, 57:29); В.Зотов (Л, 59:59).

Штраф: 12 - 8; Большинство: 0/4 - 2/6

Состав МХК "Динамо": Шарыченков; Сорокин, Карпушкин, Атаев, Комбачев, Кузнецов, Ильминский, Бурец; Авцин, П.Зотов, Прокуратов, Бирюков, Р.Васильев, Карамнов, Двуреченский, Маракин, Голденков, Хамидулин, Кузьмин, Лугин, Алексеев.

Состав "Локо": Скрынник; В.Васильев, Лукин, Смирнов, Доставалов, Красовский, Урычев, Амиров, В.Зотов; Мальцев, Грушин, Гриф, Гарифулин, Масляков, Краснов, Зюзякин, Снурницын, Кондратьев, Груздев, Литвинчук, Красотин.