4-е поражение подряд

После трех поражений подряд наш клуб прибыл в Нижний Новгород с единственной целью - победить. Правда, в отчетном поединке команда Кари Хейккиля вновь испытала кадровый дефицит. Вернулся из лазарета шведский защитник Даниэль Тьернквист, а вот нападающий Збынек Иргл по причине травмы остался вне основного состава.

Тем не менее первый период игры против "торпедовцев" мы отыграли активно и имели несколько шансов огорчить вратаря нижегородцев Евгения Лобанова. Однако, воспитанник ярославской школы, а вместе с ним и вся оборона "Торпедо" в сложные секунды выстояли, а затем и наказали нас за позиционный промах вблизи своих ворот. Шастин под присмотром ярославских оборонцев прокатился за воротами Гелашвили, а затем с пяточка мощно и сильно бросил "в домик" нашему киперу - 1:0.

Второй период запомнился обилием удалений и весьма продуктивной игрой в атаке хозяев льда. За воротами Гелашвили, который к тому же не переставал выручать партнеров, еще дважды загоралась красная лампочка. Шастин сделал дубль, а автором еще одной шайбы стал Григорий Шафигулин - 3:0 после 40 минут игры.

Под занавес второго периода мы получили двойное численное преимущество и сумели его реализовать уже на 38-й секунде заключительной трети матча. При игре 5-на-3 с пятачка шайбу в ворота "Торпедо" послал защитник Алексей Васильев, который, к слову, забросил уже свою третью шайбу в четырех последних матчах. Впрочем, это был первый и последний наш успех в этой игре.

Спустя еще минуту мы вновь играли "5-на-3", но сократить разрыв до минимума не смогли. А вот нижегородцы в этом матче успели отличиться еще раз. Фирменным броском дальний угол ворот Гелашвили в одной из контратак поразил Павел Брендл. 4:1 - четвертая подряд наша неудача . Во вторник, 13 октября, наша команда сыграет в Чехове против местного "Витязя".
СТАТИСТИКА МАТЧА
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:1 (1:0; 2:0; 1:1)

11 октября 2009 года. Нижний Новгород. ЛДС профсоюзов. 5000 зрителей.

Судейская бригада: Владимир Наливайко (Минск), Алексей Васильев (С.-Петербург); Андрей Пахомов, Иван Ягубкин (оба - Череповец)

Шайбы забросили: 1:0 - Шастин - 5 (Варнаков, Космачев, 10:12); 2:0 - Шафигулин - 2 (Беднарж, Александров, 30:22); 3:0 - Шастин - 6 (Трощинский, Крстев, 34:49, бол); 3:1 - А.Васильев -4 (Гуськов, Королев, 40:38, бол); 4:1 - Брендл - 9 (Линдстрем, 54:23)

Удаления: Вашичек (Л, 03:54); Линдстрем (Т, 21:30); Афанасенков (Л, 26:10); Коньков (Л, 34:02); Линдстрем (35:13); Гуськов (Л, 37:40); Линдстрем (Т, 39:47); Косоуров (Т, 40:00); Шафигулин (Т, 41:19); "Локомотив" (командный штраф, 44:08); Гуськов (Л, 45:50); Тюляпкин (Т, 45:50); Тьернквист (Л, 51:55);

Штраф: 12 - 14; Броски: 32 - 39; Большинство: 1/6 - 1/5

"Торпедо": Лобанов; Тюляпкин, Новопашин, В.Жуков, Трощинский, Космачев, Крстев; Галузин, Линдстрем, Шахрайчук, Никитенко, Варнаков, Крикунов, Беднарж, Александров, Брендл, Шастин, Шафигулин, Косоуров.

"Локомотив": Гелашвили; Нурисламов, Вишневский, Гуськов, С.Жуков, Тьернквист, А.Васильев, Аникеенко; Михнов, Афанасенков, Галимов, Ткаченко, Чурилов, Клюкин, Остапчук, Калянин, Королев, Кирюхин, Вашичек, Коньков, Собченко.