КОГДА СЧЕТ НЕ ПО ИГРЕ

КОГДА СЧЕТ НЕ ПО ИГРЕ

Неожиданное поражение, да еще и с крупным счетом, в родных стенах потерпела наша молодёжка. С результатом 1:6 они закончили первый очный поединок против "Феникса2.
По сути, исход встречи был предрешен еще в первом периоде, когда в наши ворота влетели 4 безответные шайбы. Надо признать, что в ряде эпизодов "Локо" не выручили собственные же вратари - Андрей Петухов и Александр Скрынник, которые в стартовые 20 минут по очереди охраняли последний ярославский рубеж. Также надо отметить, что заметную роль в "разгроме" "Локо" в первом периоде сыграла связка нападающих Владимир Заварзин - Артем Монаенков, которых мы анонсировали в превью, и которые вместе выходили в стартовом звене "Феникса".

В остальном же игра проходила с преимуществом хозяев, которые создали достаточно моментов у чужих ворот, но вот использовать их смогли лишь раз - броском от синей линии в третьем периоде отличился защитник Никита Доставалов.

Окончательный же счет встречи - 6:1 в пользу гостей. "Локо" терпит второе подряд домашнее и самое чувствительное по ходу всего сезона поражение. Во вторник, 13 октября, в 19:00 на льду СК "Локомотив" команды вновь скрестят клюшки.
СТАТИСТИКА МАТЧА
"Локо" (Ярославль) - "Феникс" (Воскресенск, Московская обл.) - 1:6 (0:4; 0:0; 1:2)

12 октября 2009 года. Ярославль. СК "Локомотив". 110 зрителей.

Судейская бригада: В.Букин (Москва), Р.Воробьев, Р.Никулин (оба - Ярославль)

Шайбы забросили: 0:1 - Заварзин (Валеев, Монаенков, 10:36, бол); 0:2 - Сычев (Журавлев, Кирюшин, 12:36); 0:3 - Монаенков (Заварзин, 15:59); 0:4 - Карпов (Огнев, 19:32); 0:5 - Попов (Карпов, 41:44); 1:5 - Доставалов (Гриф, 57:25); 1:6 - Журавлев (59:42)

Удаления: Краснов (Л, 10:16); Попов (Ф, 13:26); Акимов (Ф, 24:26)

Штраф: 2 - 4; Большинство: 0/2 - 1/1

"Локо": Петухов (00:00 - 12:36, 19:32 - 60:00; Скрынник, 12:36 - 19:32); Васильев, Фомичев, Смирнов, Доставалов, Красовский, Урычев, Амиров, Зотов; Мальцев, Грушин, Гриф, Гарифулин, Масляков, Краснов, Зюзякин, Снурницын, Кондратьев, Груздев, Литвинчук, Красотин.

"Феникс": Биткин; Морщихин, Попов, Сусла, Валеев, Егоров, Здесенков, Акимов, Кондрашев; Журавлев, Карпов, Бабаев, Савельев, Огнев, Попов, Карлин, Сычев, Заварзин, Глебов, Кирюшкин, Монаенков.