КХЛ."Магнитка"переиграла"Витязь"

КХЛ.«Магнитка»переиграла«Витязь»

Магнитогорский "Металлург" победил чеховских хоккеистов - 5:3

Сегодня магнитогорцам удалось прервать серию из неудач, в домашней игре против подмосковного клуба.
Первый период прошел полностью под диктовку хозяев, отправивших две безответные шайбы в ворота
подмосковной команды,которая приехала без своих "драчунов" (К.Саймон,Д.Веро), и была вынуждена играть в хоккей.
На 6-ой минуте Евгений Варламов открыл счет в матче,а на 19-ой финнский легионер Петри Контиола
блестяще реализовал большинство - 2:0.
Во второй двадцатиминутке хозяева продолжали давить,что привело еще к двум заброшенным шайбам.
На 28-ой минуте Денис Платонов отправил третью шайбу в сетку гостей, а на 35-ой минуте Владимир
Маленьких использовав численное преимущество установил на табло счет - 4:0. При котором команды и
удалились в раздевалку на второй перерыв.
Третий период начался с того ,что Виктору Боброву удалось в меньшинстве поразить ворота Василия
Кошечкина - 4:1.Затем магнитогорцам удалось вновь увеличить разрыв до четырех шайб - бросокТони Койвисто и - 5:1.
А вот концовку хозяева сдали,на 58-ой минуте Алексей Литвиненко забил вторую шайбу подмосковного
клуба - 5:2, а за тридцать секунд до финальной сирены Глеб Клименко вновь огорчил новоиспеченного
голкипера "Металлурга" Василия Кошечкина - 5:3.