Pittsburgh Penguins - New York Islanders или "Кросби на охоте"

Pittsburgh Penguins - New York Islanders или «Кросби на охоте»

Перед началом матча на льду «Мэллон Арены» прошла церемония чествования звёзд и тренеров «Питтсбурга» прошлых лет. Однако, самые громкие аплодисменты в свой адрес получил знаменитый Марио Лемье, который в родной футболке с номером 66 и литерой «C» занял место в центре площадки, где и собрались все легенды, чтобы запечатлеть на долгую память прошлое и настоящее «Питтсбурга».
Итак, первый период как всегда отлично начинают пингвины, а главное – продуктивно. На 23-й секунде Кеннеди отдаёт небрежную передачу на синюю линию, где её всё-таки принимает Брукс Орпик и тут же посылает в сторону ворот. Шайба летела по навесной параболе и так и осталась для Бирона загадкой, залетев в верхний угол. После этого островитяне решили показать сопернику свои острые клыки и сразу же отыграться. Но у них ничего не вышло во много благодаря действиям Флери. А затем в большинстве «Питтсбург» удвоил преимущество: отличился точным броском в ближний угол Голигоски. Однако в этот раз у гостей нашёлся ответ. «Нью-Йорк» реализовал численное преимущество: Марка Штрайта вывели партнёры на щелчок, тот выстрелил, но шайба угодила в Мулсона, от которого парашютиком залетела под перекладину. А после этого началась вязкая игра, которой характерно отсутствие моментов. Так оно и произошло, пока Малкин не убежал на рандеву с Бироном, чтобы послать шайбу в ближний угол. Через две минуты островитяне снова отвечают заброшенной шайбой, которая в полной мере может считаться второй подряд случайной. Снаряд отскочил к Окпосо, и тот, недолго думая, поразил цель. Флери был закрыт – претензий к нему не имею. А на последней минуте Сидни Кросби снова удваивает преимущество пингвинов – его меткий бросок поражает «девятку» и заставляет трибуны вскочить от радости и удивления, хотя этого от Сидни ждать не приходиться.
На первых же секундах второго отрезка Руслан Федотенко упустил отличную возможность забить – на месте оказался Ролосон, заменивший в воротах Бирона. Ни в коем случае нельзя винить Мартина в пропущенных шайбах, он просто не выручил, да и броски у пингвинов выдались на украшение. А спустя некоторое время островитяне втроём атаковали ворота Флери: сначала бросал Гервэйс, затем добивал Мулсон, а Нилсен уже наверняка посылал шайбу в «девятку», но Марк-Андре, отразив оба предыдущих броска, в прекрасном прыжке остановил и этот. В целом, «Питтсбург» как обычно контролировал инициативу в своих руках, а гости – в данном случае островитяне – уповали лишь на контрвыпады, которые в этом матче являлись редкостью. Тем не менее, они сражались и на седьмой минуте добились своего. Марк Штрайт мощно простреливал от синей на ближнюю штангу, где великолепно подставил клюшку Бэйли – шайба оказалась в сетке. Окрылённые гости решили не терять времени и сравнять счёт. Однажды шайба в считанных миллиметрах от штанги прошла мимо, так как Тамбеллини уже отыграл вратаря. Однако класс пингвинов давал о себе знать, и вскоре они в третий раз довели разрыв в счёте до двух голов. В большинстве Сидни Кросби прицельно заряжает с круга вбрасывания, но на своём пути шайба задевает «пятую точку» Герина и залетает в ворота прямо над ловушкой Ролосона. А через две минуты Кеннеди делает счёт 6-3, отлично прострелив с пяти метров прикрытого вратаря. Тут хочется отметить, что островитяне довольно неплохо сражались с пингвинами, но слабый прессинг и пассивная оборона делают дело за них.
На второй минуте третьего периода Герин снимает, по сути, все вопросы о победителе этого матча, оказавшись самым быстрым на пятачке. А третью голевую передачу на свой счёт записывает Кросби. Спустя минуту Поникаровски со всего размаху впечатывает в борт лицом вперёд Бэйли, который не сразу «очухался» после инцидента. За это хоккеисту «Питтсбурга» дали матч-штраф, и он поехал досматривать встречу в раздевалке. Пятиминутное большинство гости отыграли неплохо, но этого оказалось слишком мало, чтобы пробить Флери. До сирены хоккеисты не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, зато показали очень даже приличную игру, которая не могла не вызвать интерес. «Питтсбург» красиво довёл матч до победы, и в плей-офф попал на сенаторов из Оттавы. Что касается островитян, то они давно распрощались с надеждами на плей-офф, поэтому двенадцатое место для них вряд ли станет удивительным.

Текста по матчу нет .!Выскажу мнение по игре .В первые за матчей 5 я заметил ,что у Орпика есть бомбардирские навыки ,Леопольд был не плох .Кросби сравнял оборону Нью-Йорка с землей .В общем всем врагам назло и тем кто похоронил Пингвинов !Марио Лемье вышел на лёд и поблагодарил команды за хорошую игру

Текст : Игорь СКАтель

diego diego 09.04.2010 21:30
ахаха ))Только сейчас заметил ))
diego diego 09.04.2010 21:27
))Флери хорошо отстоял кстати )))Посмотри гол Орпика,такой однажды Швидкий Ладе закинул ))