Русфан.ру: Блог 27regionhttp://rusfan.ru/blogs/27regionruSun, 28 Apr 2024 17:32:24 +0300/blogs/27region/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Трактор продолжает побеждать]]>http://rusfan.ru/posts/121836http://rusfan.ru/posts/121836Челябинский «Трактор» на своей площадке обыграл команду «Ак Барс» из Казани. Первый период команды отыграли на нули. В начале второго периода счет открыл нападающий гостей Евгений Скачков, но в середине матча Андрей Попов сравнял счет. За 5 минут до конца матча после удаления Олега Петрова, гости вышли вперед – гол в большинстве забил Станислав Чистов. Казанцы не «отпустили руки» и направили все силы для того, чтобы перевести матч в овертайм, но им этого не удалось. Решающим стал гол Константина Панова в пустые ворота, притом, что хозяева находились в меньшинстве. Казанцы не смогла остановить атаку, находясь на льду вшестером против четверых. Итог матча 3:1 в пользу Трактора.

Кубок Гагарина. 1/2 финала восточной конференции. «Трактор» - «Ак Барс» - 3:1 (0:0, 1:1, 1:0).
Голы:

0:1 - Скачков (Иммонен), 23:00
1:1 - Попов (Якуценя), 31:11
2:1 - Чистов (Куинт, Рязанцев), 54:52, бол.
3:1 - Панов, 59:04, мен., п.в.
Броски: 29 - 28, вбрасывания: 41 - 23, штрафное время: 2-2.

Счет в серии: 1:0 в пользу «Трактора».

]]>
<![CDATA[Металлург Мг выиграл первый матч 1/2 финала конференции]]>http://rusfan.ru/posts/121834http://rusfan.ru/posts/121834Металлург из Магнитогорска в гостях обыграл омский Авангард в первом матче полуфинала восточной конференции розыгрыша кубка Гагарина.

Счет оказался минимальный. За 60 минут основного времени матча ни одна из команд забить не смогла, хотя моментов было предостаточно. Голкиперы команд, Карри Рамо и Ари Ахонен, знают свое дело.

На 8 минуте овертайма решающий гол забросил Сергей Мозякин. Передачей помогли ему Максим Сушинский и Алексей Кайгородов.

Отмечу, что это уже четвертый овертайм подряд для команды из Магнитогорска и четвертый раз подряд Металлург его выигрывает.

1/2 финала Конференции Восток. Авангард 0-1 ОТ Металлург Мг.
Голы: 0-1 Мозякин (Сушинский, Кайгородов). 68`. В равенстве
Броски: 31-25.
Вбрасывания: 32-28.
Штраф: 6-6.
Счет в серии: 0-1

Второй матч состоится в Омске в пятницу, 16 марта.

]]>
<![CDATA["Амур" опроверг информацию об уходе ведущих легионеров]]>http://rusfan.ru/posts/121824http://rusfan.ru/posts/121824Накануне на лентах информационных агентств края появилась информация о том, что ведущие игроки ХК "Амур"  - Микко Мяенпе, Петр Врана,  Якуб Петружалек собираются покинуть клуб.  Редакция РИАП «Хабаровск-онлайн» решила проверить слухи об изменении в составе хабаровской команды. В интервью корреспонденту портала пресс-секретарь клуба Алексей Чечелев информацию об уходе легионеров не подтвердил.

"Эти игроки имеют действующие контракты с клубом до 30 апреля, поэтому по регламенту КХЛ они не имеют право заключать новые контракты с другими клубами. Более того, в соответствии с тем же регламентом, выше перечисленные игроки имеют статус ограниченных агентов, что дает преимущество ХК "Амур" при заключении контракта с ними перед другими клубами», - прокомментировал Чечелев.

В тоже время Мико Мяенпя, по информации официального сайта КХЛ, стал свободным агентом, что так же не говорит о его желании покинуть клуб.

"Решения о продлении контрактов с игроками принимает тренерский штаб, так что подробная информация о контрактах станет известна только тогда, когда в Хабаровск прилетит, тренер ХК Амур Ханну Йортикка", - продолжает пресс-секретарь, - Болельщиков и фанатов клуба хочу попросить не реагировать на слухи и  неподтвержденную информацию. 19 марта мы хотим собрать пресс-конференцию, на которой тренерский штаб ответит на все интересующие вопросы». Видео с пресс-конференции будет опубликовано на портале «Хабаровск-онлайн» ]]>
<![CDATA[«Амурские Тигры» получат усиление в плей-офф]]>http://rusfan.ru/posts/121810http://rusfan.ru/posts/121810В 1/4 финала второго этапа Chevrolet Чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги - Первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона 2011/2012 гг. «Амурским Тиграм» помогут игроки молодежной команды, имеющие опыт выступления в КХЛ в нынешнем сезоне.

К «Амурским Тиграм» в плей-офф присоединятся нападающие Вячеслав Литовченко, Дмитрий Лугин, Павел Дедунов и Николай Столяренко.

Помочь команде не сможет форвард Сергей Плотников, которому в ближайшее время предстоит операция.

]]>
<![CDATA[Ван Перси "чувствует", что "Арсенал" будет третьим]]>http://rusfan.ru/posts/121766http://rusfan.ru/posts/121766Три поражения кряду "Тоттенхэма" и невыразительная форма "Челси" дают "Арсеналу" возможность претендовать на попадание в тройку призеров. В случае победы над "Ньюкаслом" в понедельник вечером "канониры" приблизятся к третьим "шпорам" на расстояние в одно очко.

Третье место позволит "канонирам" напрямую попасть в групповой этап Лиги Чемпионов, избегая квалификации. Если это произойдет, "Арсенал" в 15-й год подряд примет участие в престижнейшем клубном турнире Европы.

"У меня такое сильное предчувствие, что мы финишируем сезон третьими. Это будет достойное достижение, которым клуб сможет гордиться".

"Мы хотим продлить нашу серию по попаданию в Лигу Чемпионов, потому что "Арсеналу" нужна Лига Чемпионов, и, я думаю, клуб ее заслуживает из-за своей богатой истории выступлений в этом турнире", - сообщил Ван Перси в интервью The Sun.