Русфан.ру: Блог 4elikhttp://rusfan.ru/blogs/4elikruSat, 27 Apr 2024 22:24:35 +0300/blogs/4elik/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[КОУЛ РАССЧИТЫВАЕТ СЫГРАТЬ С "ВОЛКАМИ"]]>http://rusfan.ru/posts/71806http://rusfan.ru/posts/71806
Первоначально Коул получил травму в домашнем матче Лиги Чемпионов против мадридского "Атлетико" в прошлом месяце, и для участия в игре с "Манчестер Юнайтед" ему потребовались обезболивающие уколы.

Из-за травмы он не сыграл в товарищеском матче между сборными Англии и Бразилии, и были опасения, что для восстановления левому защитнику потребуется несколько недель.

Однако на этой неделе Коул нормально тренировался с "Челси", а для участия в матчах ему изготовили защитный щиток. Теперь он рассчитывает, что наставник "синих" Карло Анчелотти выпустит его в стартовом составе на матч премьер-лиги против "волков".

"Я начал тренироваться в последние два или три дня, и я чувствую себя лучше, - сказал Коул в интервью Sky Sports News. - Мне сделали специальный щиток на голень, и надеюсь, что в субботу я попаду в состав.

"У меня сейчас была неделя отдыха, поэтому ощущения улучшились, и я должен носить щиток, чтобы избежать ударов.

"Я играл с ним, и он немного мешает, но теперь я к этому привык и надеюсь, что он поможет. Надеюсь, в субботу я буду в составе команды".

]]>
<![CDATA[Эссьен пропал из расположения сборной Ганы]]>http://rusfan.ru/posts/71681http://rusfan.ru/posts/71681 Утверждение на вебсайте GFA от генерального секретаря Кофи Нсии гласит: «В соответствии с предписанными инструкциями ФИФА, для освобождения игроков из клубов для участия в играх за национальную сборную, GFA подготовила и направила документы о привлечении 20 игроков, для участия их в квалификационном матче Чемпионата мира со сборной Мали, 15 ноября и товарищеского матча против сборной Анголы, 18 ноября».
«К сожалению, три игрока, а именно, Майкл Эссьен, Суллей Мунтари и Асамоа Гьян не прибыли вместе с командой в Анголу в понедельник ночью. Игроки отсутствовали без разрешения главного тренера, господина Милована Раджевака».
«Футбольная ассоциация рассматривает это происшествие с большим беспокойством и исследует причины отсутствия этих игроков, все причины и выводы сложившейся ситуации будут сообщены позднее».
]]>
По данным издания, "аристократы" выложат за зятя Диего Марадоны рекордные для британского рынка 40 миллионов фунтов стерлингов. Очередная встреча представителей двух клубов намечена на понедельник.

Сам 21-летний Агуэро почти согласовал условия личного контракта с лондонцами, которые начали делать активные шаги для его приобретения еще летом. Аргентинец настаивает на зарплате более 6 миллионов фунтов в год, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком в составе "Челси". Руководство "синих" пытается сбить цену, но вряд ли добьется серьезного успеха, если действительно хочет подписать форварда. На понедельник назначено и продолжение переговоров между "аристократами" и агентом футболиста Бруно Сатина, возглавляющего известную футбольную организацию IMG.

"Атлетико" все еще надеется выручить за Агуэро более 50 миллионов фунтов. Впрочем, мадридцы готовы идти и на уступки, что они и делают ради продажи аргентинца.

]]>

Гол Николя Анелька обеспечил сборной Франции хорошее положение для попадания на Чемпионат мира после первого матча плей-офф в субботу.

На 72-й минуте наш нападающий пробил из-за пределов штрафной, мяч отскочил от защитника сборной Республики Ирландии Шона Ст. Леджера и угодил в ворота, обеспечив французам победу 1:0 в Дублине.

Флоран Малуда вышел на замену в добавленное время, на второй матч, который состоится в среду в Париже, Франция уже имеет преимущество.

Рикарду Карвалью, Паулу Ферейра и Деку оказались в стартовом составе сборной Португалии, их команда победила Боснию и Герцоговину с тем же счетом, но уже дома. Илариу в свой первый вызыв в национальную команду не попал в состав. Феррейра, обычно играющий в сборной левого защитника, в этот раз вышел на правом фланге.

На 31-й минуте защитник Бруно Алвеш забил за Португалию, в составе которой не было Криштиану Роналду. Босния и Герцоговина дважды потревожили штангу на 89-й минуте.

Порадовала болельщиков "Челси" игра в Лужниках в Москве, где Юрий Жирков провел все 90 минут за сборную России, которая одержала победу над сборной Словении 2:1.

В своей первой игре за три недели Юрий исполнял обязанности левого защитника, в начале матча Жирков блокировал удар гостей, а затем технично протащил мяч на половину противника, но вратарь сделал сейв.

Две последние передачи не были превращены в голы нападающим "Арсенала" Андреем Аршавиным и нападающим "Тоттенхэма" Романом Павлюченко.

Оба мяча за Россию забил футболист "Эвертона" Динияр Билялетдинов, но на 88-й минуте Словения забила гол на выезде, в среду команде Гуса Хиддинка придется сильно попотеть.

Что касается товарищеских матчей, то травма лодыжки Джона Терри помешала ему выйти против Бразилии в Катаре, это был редкий случай, когда в составе сборной не было игроков "Челси", и они проиграли 1:0.

Бранислав Иванович остался на скамье запасных в сборной Сербии, когда они победили Северную Ирландию 1:0 в Белфасте.

На "Уэмбли" сборная Англии до 21 года победила сборную Португалии, англичане забили только один мяч. Майкл Мансьенн играл правого защитника первые 76 минут, его длинная передача в штрафную закончилась тем, что Энди Кэррол из "Ньюкасла" скинул мяч головой на нападающего "шпор" Дэнни Роуза, и тот забил.

На 76-й минуте в полузащите вышел Джэк Корк, он попытался забить. Райан Бертран весь матч играл левого защитника. Дэниэл Старридж остался в запасе.