Русфан.ру: Блог 6epe3o4kahttp://rusfan.ru/blogs/6epe3o4karuWed, 24 Apr 2024 21:56:06 +0300/blogs/6epe3o4ka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Рамирес отказал ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/38408http://rusfan.ru/posts/38408Рамирес отказал ЦСКА

Рамирес отказал ЦСКА
22-летний полузащитник «Крузейро» Рамирес отказал московскому ЦСКА и дал согласие на переход в португальскую «Бенфику».

Как сообщает Goal.com, Рамирес достиг договоренности о соглашении сроком на 5 лет с «Бенфикой». Руководство лиссабонского клуба рассматривало кандидатуру бразильца как приоритетную в следующем сезоне. Он призван заменить Костаса Кацураниса, который может перейти в немецкий «Гамбург».

Футболист молодежной сборной Бразилии выразил восхищение сделкой, назвав «Бенфику» «гигантом мирового футбола». Он станет шестым представителем Бразилии в этом клубе после Луизао, Фелипе Бастоса, Марсело Моретто, Давида Луиса и Сиднея.

Напомним, в начале года ЦСКА предлагал «Крузейро» за Рамиреса 6 млн евро, а совсем недавно увеличил ставку до 8 млн.]]>
Thu, 21 May 2009 20:14:49 +0400http://rusfan.ru/posts/38408#comments
<![CDATA[Гацидис: Венгер остается]]>http://rusfan.ru/posts/38406http://rusfan.ru/posts/38406Гацидис: Венгер остается

Гацидис: Венгер остается
Исполнительный директор «Арсенала» Иван Гацидис сообщил, что главный тренер Арсен Венгер остается в клубе, сообщает AP.

Гацидис заверил, что Венгер, которого слухи связывали с испанским «Реалом», пользуется всемерной поддержкой руководства клуба и отработает по контракту еще два сезона. «Он совершенно точно остается, — заявил Гацидис. — Мы об этом уже говорили, и он говорил. Мы его полностью поддерживаем».

Более того, Гацидис полагает, что Венгер останется в клубе и по истечении контракта, который завершится в 2011 году. «Мы верим в нашу стратегию, которой придерживаемся».]]>
Thu, 21 May 2009 20:06:21 +0400http://rusfan.ru/posts/38406#comments
<![CDATA[Акинфеев: Последние игры были изматывающими]]>http://rusfan.ru/posts/37966http://rusfan.ru/posts/37966Акинфеев: Последние игры были изматывающими

Акинфеев: Последние игры были изматывающими
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал последние матчи команды в премьер-лиге и Кубке России.

«Все три игры были как на подбор — нервные, трудные, изматывающие. Но самая-самая из них — вторая, на кубок с «Динамо». Мы уже приучили своих болельщиков, что на стадии полуфинала не проигрываем, и сами своими же руками чуть было не нарушили эту приятную закономерность.

Не сомневаюсь, что вы видели ролик с моим интервью на CSKA TV, да я и сам недавно его пересмотрел: усталый и довольный — вот какие два слова наилучшим образом отражают мое тогдашнее состояние. Неудивительно, что я сбился со счету в ответ на интересный вопрос о том, сколько пенальти мне пришлось отражать в тот вечер. Сказал, что девять, а на самом деле их было и того больше — десять. Радует, что в дополнительное время команда не посыпалась: немногие выдержат такой удар и при этом, доведя дело до серии пенальти, смогут взять верх.

Сейчас, оглядываясь назад, я понял: главное, что объединяет эти три матча — победы в них мы вырывали в самой концовке. С «Динамо» нам не хватало 90 и 120 минут соответственно, с «Зенитом» еще на 85-й минуте счет был 1:1. Ну а потом... Потом мы все-таки побеждали!

С питерцами игралось тоже очень тяжело. Если брать чемпионат страны, то сейчас именно у «Зенита» — комбинационный футбол № 1. Они оккупировали нашу штрафную, постоянно разыгрывали стеночки, и защитникам приходилось особенно трудно, поскольку нужно было одновременно следить и за соперниками, и за мячом. Но в этот вечер мы все-таки были сильнее — при том, что во многом играли в ту игру, которую позволял нам «Зенит». И эти три очка мы завоевали абсолютно заслуженно.

Важнейшим итогом победы над «Зенитом» стало то, что мы вернулись на первую строчку в турнирной таблице. Приятный момент, в отличие от того факта, что очень уж давно нас там не было. Ни одно место в таблице не сравнится с первым, и хочется верить, что именно эта позиция теперь, как и прежде, будет ассоциироваться у всех только с нашим клубом.

Напомню еще об одном. Ровно 4 года назад, 18 мая, ЦСКА первым в России стал обладателем Кубка УЕФА. Знаю, что для многих болельщиков это священный день, и каждый год они вновь наслаждаются видеозаписью лиссабонского финала. Я и сам его не раз пересматривал, но сейчас не буду. Хватит. Надеюсь, у нас еще появится повод для гордости, и не один«, — заявил Акинфеев в своем блоге.]]>
Mon, 18 May 2009 20:57:54 +0400http://rusfan.ru/posts/37966#comments
<![CDATA[Пицуркэ может возглавить «Локомотив»]]>http://rusfan.ru/posts/37960http://rusfan.ru/posts/37960Пицуркэ может возглавить «Локомотив»

Пицуркэ может возглавить «Локомотив»
Экс-наставник сборной Румынии Виктор Пицуркэ может занять пост главного тренера московского «Локомотива», сообщает телеканал "Спорт". Руководство железнодорожников предложило 53-летнему специалисту годовой оклад в размере 1,5 миллиона евро в год.

Пицуркэ был уволен из сборной Румынии в начале 2009 года в связи с неудовлетворительным выступлением команды в отборочном цикле ЧМ-2010. Ранее Пицуркэ тренировал молодежную сборную Румынии и бухаресткий «Стяуа».]]>
Mon, 18 May 2009 20:26:35 +0400http://rusfan.ru/posts/37960#comments
<![CDATA[Сухина: Сомнений по поводу пенальти не было]]>http://rusfan.ru/posts/37951http://rusfan.ru/posts/37951 Арбитр Станислав Сухина прокомментировал центральный матч девятого тура ЦСКА — «Зенит» (2:1), который он обслуживал, и рассказал о назначенном им пенальти, за игру рукой капитана петербургского клуба Анатолия Тимощука.

«Знаете, когда удар или передача выполняются с расстояния четыре-пять метров и мяч попадает в руку, какие-то сомнения ещё могут быть. Но когда мяч летит метров 40 и происходит явный контакт с выставленной рукой, тут двух мнений быть не может. Кстати, Тимощук после матча подошёл ко мне и пожал руку. Никаких претензий с его стороны не возникло.

Голландец — интересный человек. Во время матчей возле своей скамейки он порой ведёт себя агрессивно. Однако после игр в подтрибунных помещениях становится адекватным человеком — подходит к арбитрам, благодарит их за работу. В первом тайме, когда, как мы говорим, «под скамейкой» было нарушение правил, Адвокат себя показал. Я подошёл к нему и на английском языке вежливо предупредил. Мне показалось, он всё понял — и в дальнейшем вёл себя поспокойнее.

А вот Зико, как обычно, не было видно. Он вновь вёл себя предельно профессионально. Знаете, идеальный для нас, судей, тренер», — приводит слова судьи «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».]]>
Mon, 18 May 2009 19:40:16 +0400http://rusfan.ru/posts/37951#comments
<![CDATA[Хоккеисту «Чикаго» порезали горло коньком]]>http://rusfan.ru/posts/37948http://rusfan.ru/posts/37948
Хоккеисту «Чикаго» порезали горло коньком
Первый матч полуфинала Кубка Стэнли, в котором «Детройт» обыграл «Чикаго» со счетом 5:2, едва не закончился трагедией.

Во втором периоде игрок «Чикаго» Бен Игер упал на лед, но, пытаясь удержаться, взмахнул ногой и задел коньком по горлу своего одноклубника, форварда Адама Бериша. В результате лезвие коснулось горла, но глубокого пореза Беришу чудесным образом удалось избежать — он потерял лишь несколько капель крови.

«Честно говоря, не знаю, как моя голова удержалась на плечах. Я видел, как Бен упал, сделал движение из репертуара фигурного катания, а его конек ударил меня по горлу. Я просто стоял и смотрел, как лезвие касается моей шеи. Безусловно, мне крупно повезло», - цитирует Бериша издание Detroit News.

По словам хоккеиста, гораздо больше него эмоций и чувств испытала мама, которая наблюдала этот момент в повторах несколько раз. «Уверен, когда я буду смотреть этот эпизод, то наверняка скажу что-то типа «ничего себе!», - сказал Бериш.

Напомним, что в прошлом сезоне подобный случай произошел с форвардом «Флориды» Рихардом Зедником, недавно подписавшим контракт с ярославским «Локомотивом». Тогда он получил сильный порез горла, и лишь оперативная и четкая работа медицинского штата ледовой арены в Баффало спасла его от смерти.

]]>
Mon, 18 May 2009 19:28:13 +0400http://rusfan.ru/posts/37948#comments
<![CDATA[Роналду может остаться в «МЮ»]]>http://rusfan.ru/posts/37774http://rusfan.ru/posts/37774
По условиям соглашения с Найком Роналду полагается 6 миллион евро в год, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире. Также стоит отметить, что Найк вряд ли пошел бы на этот маркетинговый ход, если бы существовала опасность перехода игрока в «Реал», который спонсируют главные конкуренты - Адидас, сообщает tribalfootball. com.
Роналду может остаться в «МЮ»]]>
Sun, 17 May 2009 16:06:42 +0400http://rusfan.ru/posts/37774#comments
<![CDATA[Семшов: Секретов никаких нет]]>http://rusfan.ru/posts/37718http://rusfan.ru/posts/37718
«Я думаю, говорить о предсказуемой тактике ЦСКА не стоит. Сейчас все команды в нашей премьер-лиге друг друга достаточно хорошо знают, потому что не первый год соперничают. Все на виду, и телевидение освещает чемпионат в полной мере, так что каждый прекрасно знает, на что способна та или иная команда, за что она собирается бороться и как действовать. Поэтому секретов никаких ни для кого не будет ни у ЦСКА, ни у «Зенита», ни у кого-либо другого.

Думаю, каждый из нас захочет добиться положительного результата, а для этого надо будет атаковать. Конечно, не забывая и об обороне. Я не буду никого выделять, чтобы никого не обидеть. Вся армейская команда достаточно серьезна и опасна«, — цитирует хавбека »Спорт-Уикэнд«.]]>
Sun, 17 May 2009 10:11:03 +0400http://rusfan.ru/posts/37718#comments
<![CDATA[Самая яркая драка в мировом ХОКККЕЕ!]]>http://rusfan.ru/posts/37484http://rusfan.ru/posts/37484

Состоялось то, о чём так долго говорили хоккейные меньшевики (Россия - не Канада, большинство у нас следит за игрой, остальные - за драками). На 24-й минуте матча "Трактор" - "Витязь" смешались в кучу защитник и нападающий, франкофон и индеец, правша Мартен Гренье и левша Крис Саймон. Такого крупногабаритного боя - с задействованием более двух центнеров живого веса и четырёх метров живого роста - Россия ещё не видела. И, похоже, в следующий раз увидит очень нескоро.

Прямо перед матчем главный тренер "Трактора" Андрей Назаров, 11 лет воевавший в НХЛ (но, правда, с Саймоном так и не потанцевавший), провёл инструктаж, рассказав своему протеже о жёстких правилах КХЛ, согласно которым за явную драку выписывается матч-штраф. Видимо, Назаров очень не хотел терять из-за дисквалификации своего стремительно прогрессирующего канадского защитника. Но, тем не менее, во второй части беседы тренер на всякий случай напомнил Гренье об убийственной левой индейца, которая в былые годы отправляла в нокдаун и Тая Доми, и Боба Проберта, и многих других, куда менее рейтинговых, бойцов НХЛ.

Гренье вышел на Саймона - и эту страшную руку сразу и повязал. После чего прошёл обмен с неударных рук. В итоге - скорее ничья, но при моральном преимуществе защитника "Трактора" - ведь в НХЛ он котировался гораздо ниже, чем Саймон.

Итак, боец номер один НХЛ второй половины 90-х годов не победил. В первый и, видимо, в последний раз в своей российской карьере. Но следовать примеру Перро и отправляться домой - куда-то в Онтарио в резервацию индейцев племени Оджибва - лидеру "Витязя" никакого смысла нет, сообщает "Спорт-Экспресс".



]]>
Fri, 15 May 2009 19:09:24 +0400http://rusfan.ru/posts/37484#comments
<![CDATA[Как празднуют забитые мячи)]]>http://rusfan.ru/posts/37459http://rusfan.ru/posts/37459

самые интересные празднования)]]>
Fri, 15 May 2009 17:38:16 +0400http://rusfan.ru/posts/37459#comments