Русфан.ру: Блог aeiforiyhttp://rusfan.ru/blogs/aeiforiyruSun, 28 Apr 2024 19:42:03 +0300/blogs/aeiforiy/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Snowboarding news: Лето. Казань. Summer Edition.]]>http://rusfan.ru/posts/115123http://rusfan.ru/posts/115123Snowboarding news: Лето. Казань. Summer Edition

27 июня в День молодежи на одной из центральных площадей Казани состоялся летний джибконтест для любителей зимне-летнего катания. Перед памятником Муллануру Вахитову, сошлись лучшие райдеры Казани, Альметьевска, Чебоксар и Челябинска.

В 7 вечера начался «батл», подобных которому Казать еще не видывала до сих пор - Red Bull Lords of the Boards 2011 – Kazan – Summer Edition. Для многих любителей сноубордов и лыж первая часть названия мероприятия была знакома - контесты по джиббингу Red Bull Lord of the Boards проводились в 2009-2011 годах на базе НИУ КГТУ(КХТИ), КГАСУ, КФУ), однако, не смотря на это, многие относились с крайним недоверием на реальность воплощения идеи проведения летнего джиббинг соревнования! Но ко всеобщему удивлению, и назло природе выяснилось, снег – может выпасть летом!

Казань конечно не Камбодже, по этому, площадку покрыли снегом за 20 минут до начала. 3 тонны снега покрыли специальную платформу на склоне памятника. Ну все же полноценным склоном, это было назвать непросто. Но все же, епать! Моя мечта, лето, трасса, снег, борд, чоуж! И не нужна вся эта бесконечная экипировка! Жара ведь! Райдеры за несколько минут, превратили бесснежную площадку в полноценную трассу и начали демонстрировать финты, усердно оттачиваемые на зимних склонах! Чо, зря зимой парили что ли?!

24 парня и 1 девушка, дискриминация, мать ее, заценили всем на что они способны, зрелище было не слабым! Необычно выглядели полу раздетые люди на бордах, гоняющие по трассе! . Контест проходил в формате джем-сессии, постепенно переросший в полноценный чемпионат.

Итоговый результат удивил немногих. Титул Lord of the Boards получил Страшненко Тимофей, основатель парка экстремальных видов спорта в поселке Старое Аракчино “Tim team park” . Приз зрительских симпатий по праву достался единственной девушке продемонстрировав тем самым, что девушки не боятся ни снега, ни бокса, ни асфальта! В завершение вечера, состоялась снежная битва, на которой все, кто желал, мог окунуть ближнего своего в снег - в летний снег Red Bull Lord of the Boards!

Организаторы поблагодарили Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани за большой вклад в данное мероприятие, а также последователей Гиппократа, которые на протяжении мероприятия залечивали мелкие раны райдерам.

P. S. AEIF… Пост является собственностью snowboarding and ski.

]]>
Mon, 04 Jul 2011 16:27:33 +0400http://rusfan.ru/posts/115123#comments
<![CDATA[Наша особенная мода.]]>http://rusfan.ru/posts/107788http://rusfan.ru/posts/107788 Здорова, сообщники! Продолжаем тему женского сноубординга! В прошлом посте, я затронула тему о моде. Так вот, в этом посте, я ее продолжу… Я хочу рассказать о экстремальной моде. Многие подумают, что это – две вещи не совместимые! Но это далеко не так! Сначала определимся что же такое мода вообще… Мо́да (mode, от modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д. ... Получается, что мода имеет место во всех сферах деятельности, и сноубординг не исключение! Да, у нас своя мода, в которой главное безопасность и комфорт. Но ведь наверняка многие, кто хоть раз покупали причендалы для доски задумывались… Что бы такое купить, что бы выпендрица! И шоб все сразу всекли, что ты, зашибенный райдер! Вот… вот это и есть наша мода! А самое главное что сноубординг признали как явление и ведущие мировые дизайнеры. За последние несколько лет в этой области попробовали свои силы известнейшие дома мод. Причем не только в дизайне одежды для сноубординга, но и в производстве самих сноубордов. Но это доски нельзя назвать спортивными снарядами. Судя по цене, их создают для того, чтобы их можно было оставить перед одним из баров Куршевеля или какого-нибудь другого богатого курорта. Стоимость сноуборда от известного дизайнера может увеличиться до 600 процентов. Алиархам посвящается…Наша особенная мода

Наша особенная мода

Наша особенная мода

,Наша особенная мода

Наша особенная мода

Дааа... Нам остается лишь мечтать о таких бордах. Ну лично мне, за всех не знаю! Може у нас тут "алигаторы" есть) Любите сноубординг, ведь это – горы адреналина и жажда скорости… P. S. Ваша AEIF… Пост является собственностью snowboarding

]]>
Tue, 05 Oct 2010 17:23:28 +0400http://rusfan.ru/posts/107788#comments
<![CDATA[Королевы склона...]]>http://rusfan.ru/posts/107653http://rusfan.ru/posts/107653 Слово сноуборд (snowboard) имеет английские корни и дословно обозначает словосочетание "доска для снега". Snowboard (сноуборд) - относительно молодой снаряд для зимнего вида спорта и активного времяпрепровождения, однако за несколько лет сноуборд завоевал огромную популярность среди любителей активного отдыха и профессиональных спортсменов. Snowboard идеально подходит для тех, кто ценит азарт и риск, снег и горы. Сноуборд сегодня - это модно! И конечно мимо модных тенденций, не смогла пройти прекрасная половина человечества! Мода – это вообще преимущественно женский вид спорта!))) Поэтому и экипировка для нас, должна быть особенной! Стиль, сочетание цветов и главное «Что бы костюмчик сидел» Конечно девушки, это украшение склона, и мы должны выглядеть просто безупречно! Взять например наших спортсменок, сноубордисток. Вот например наша гордость, Алена Алехина! Немного о ней: Алена – одна из тех девушек, которые одним своим внешним видом могут привлечь к спорту тысячи людей. 20 летняя сноубордистка, которой предстоит побороться за медали в Сочи, слушает панк – рок и месяцами торчит на склонах и в сноуборд парках России, Норвегии, Швейцарии, Австрии и Канады, при этом умудряется учить филологию и лингвистику в РУДН: « Я не готова сейчас выбирать между учебой и катанием. Хочу все вместе!» Призналась она, в одном интервью. В детстве Алена мечтала стать воздушной гимнасткой в цирке – что ж, сейчас она занимается фактически тем же самым, только с доской прикрепленной к ногам! Сегодня она едва ли не сильнейший российский райдер во фристайле, на нее возлагают основные наши надежды! И это при том, что катается она всего лишь четыре года! Как говорится, «Спортсменка, комсомолка и просто красавица !»)))

,

,

Но вернемся к экипировки. Женщины начали кататься на сноубордах, как только впервые появился этот вид спорта. Но теперь производители сноубордов стали серьезно принимать во внимание специфические особенности сноубордов для женщин, Как правило, сноуборды для женщин короче, уже, имеют больший боковой вырез, большую гибкость и дизайн, который больше понравится нам. Разве не могут женщины и девушки кататься на любых сноубордах? Конечно, могут, но оборудование, разработанное с учетом женской специфики, делает катание проще и приятнее. «Размерчик» ножки у мужчин дааалеко не такой как у женщин! А это зачит, что если я со своим 38, возьму доску парня у которого 44 размер, максимум куда я доеду, это до реанимации! Для действительно хорошего управления сноубордом Вам необходимо иметь возможность ставить его на кант. Если же от пальцев ног до снега остается довольно большое расстояние, Вам придется приложить больше усилий, чтобы выполнить поворот.

Королевы склона

Королевы склона

Думаю на сегодня это все, что я хотела вам сообщить!))) Надеюсь, вам было приятно читать сей «шедевр». Жду позитивных эмоций! И надеюсь посты нашего сообщества "snowboarding", помогут начинающим и не только. Любите сноубординг, ведь это – горы адреналина и жажда скорости… P. S. Ваша AEIF… Пост является собственностью snowboarding

]]>
Fri, 01 Oct 2010 19:27:40 +0400http://rusfan.ru/posts/107653#comments