Русфан.ру: Блог afone4kahttp://rusfan.ru/blogs/afone4karuMon, 29 Apr 2024 04:40:31 +0300/blogs/afone4ka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[История клуба ЛФК "Нью-Марфино"]]>http://rusfan.ru/posts/123439http://rusfan.ru/posts/123439                                                                     ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. СТАНОВЛЕНИЕ КОМАНДЫ
                                                                                    История клуба ЛФК «Нью-Марфино»
С чего нужно начинать основывать футбольный клуб? Наверное, с идеи, со строительства стадиона, подписания контрактов с игроками, способными достичь поставленные руководством цели, приглашением опытного тренера и многого-многого другого… Наша история началась несколько по-другому…
Итак, как же начиналась наша история? В ней были и веселые моменты и грустные. Но самое главное, что эта история у нас есть! И каждый участник нашей команды ею гордится!
Играли мы часто, и благодаря постоянной практике, постепенно рос и наш уровень игры. Вскоре мы поняли, что играть нужно не на дворовом уровне между собой, а на более высоком уровне и с другими командами . И так как нас по количеству хватало на свою команду, мы решили создать любительскую команду.
Точную дату создания команды сказать сложно. Но мы решили считать Днём рождения клуба 17 июля 2011, т.к. в этот день была подана заявка в Северо-Восточную лигу ЛФЛ Москвы. (Любительская Футбольная Лига — общероссийская общественная организация, под эгидой которой проводятся соревнования для непрофессиональных футбольных клубов России. Создана 15 октября 2003 года. )
После долгих споров и обсуждений команду назвали «Нью-Марфино». Такое название выбрали, потому что практически все игроки, представляющие клуб, проживают в новом микрорайоне Марфино. Основателем команды стал Моисеев Алексей, которого и выбрали капитаном команды.
Теперь перед Алексеем стояла задача набора игроков в команду. Как в итоге оказалось решение этой задачи принесло больше забот, чем ожидалось. Сразу же в команду были приглашены игроки, которые собирались на районной футбольной площадке по вечерам. Ну а потом команда набралась благодаря друзьям и знакомым, с которыми все играют на местной площадке.
Следующий шаг образования команды заключался в выборе символики, цветов и изготовления формы клуба. Цветом клуба стал бело-зеленый. Такой выбор был сделан из-за того, что район Марфино назывался зеленым районом. Соответственно форма приняла окраску такого же цвета. Над эмблемой клуба долго мучиться не стали и взяли за основу зеленый и белый цвет, нарисовали футболиста ,бегущего с мячом. Затем на герб нанесли название клуба. Когда обсуждался дизайн формы, многие ссылались на форму профессионалов и мечтали о том, что на форме спереди будет красоваться какой либо логотип спонсора, многим эта идея понравилась, и мы искали поддержки со стороны некоторых организаций, с целью получения от них поддержки новой и амбициозной футбольной команды, но к сожалению такового нам не удалось найти. И было решено справляться своими силами и средствами, а потом, со временем, когда мы будем играть в лиге нас возможно кто то и заметит.
Но для того что бы нас заметили мы должны были выделяться своей игрой, но как это сделать? Для этого, начиная с первых туров чемпионата ЛФЛ, нашей главной задачей было показать достойную игру, так сказать заявить о себе. В ЛФЛ игра длится 60 минут чистого игрового времени (2 тайма по 30 минут) и что бы отбегать все 2 тайма, нужна хорошая физическая подготовка. Для этого было решено проводить систематические тренировки. После того как определились с формой и игроками, начали наигрывать состав. Кто то по ходу наших тренировок начал отсеиваться, кто то наоборот проявлял рвение к победе. Вскоре после определения основного состава было решено провести товарищеский матч с командой из другой Лиги. К сожалению команда отказалась проводить товарищескую встречу, и тогда мы нашли соперника, который возможно будет играть с нами в чемпионате. Соперником стала команда ФПН-2. Они так же выступают в ЛФЛ СВАО в третьем дивизионе, и в прошедшем сезоне они заняли 4 место. Достойный соперник нам попался. Игра состоялась 11.08.2011. К сожалению мы уступили сопернику со счетом 2:4. Но это отличный результат для нашей команды, ведь мы играем всего месяц, а соперники знают друг друга уже более 2-ух лет. Не плохое начало. посмотрим что будет дальше. Если вы хотите наблюдать за командой вашего района, следить за тем как растет команда и каких высот добивается наш Любительский Футбольный Клуб, милости просим на игры нашей команды в качестве болельщиков. О расписании игр команды вы сможете узнать на официальном сайте ЛФЛ СВАО города Москвы: http://www.svao.lfl.ru А так же посещая тренировки команды, которые проходят по вторникам и четвергам в 20-30 на районной площадке.

Вот такая история произошла на пути формирования Любительского Футбольного Клуба «Нью-Марфино».


ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЧЕМПИОНАТЕ



Ну вот и начались наши официальные игры в чемпионате. На форуме ЛФЛ перед началом было сказано много слов про нашу команду, что мол мы команда еще совсем слабая и мы кое как попадем в десятку! Но первой же игрой мы решили доказать обратное.
Встречались мы в первом туре с команд Янг Бойз . И уверенно выйграли эту игру со счетом 3-1. Слудующая же игра с командой Партизан и в равной борьбе мы потерпели поражение со счетом 0-1. И неужели на этом все? Неужели уже на второй игре наш заряд полностью иссяк? Вовсе нет, это поражение предало нам больше сили и уверенности в следующих играх. Команда преобразилась, и одержала 4 победы подряд над командами Ручеек (6-0), Старое Отрадное (3-1), Хаятт (2-1), Виктория(2-1).
Это был успех для команды в которую почти никто не верил. Которая только только образовалась и начала играть всего за 2 месяца до старта чемпионата. Но видимо очень рано стали радоваться. Пришли холода и многие отказывались посещать тренировки, а кто то и вовсе забыл что является участником команды, не появившись ни на одной игре. Белая полоса резко меняется на черную. И команда терпит поражение за поражением. Из за отсутствия игроков команды мы терпим поражение от команды ПивДом и К, наверное сильнейшая в нашем дивизионе, с разгромным счетом 1-10. Следом за этим еще 4 поражения подряд. Ангарский (0-4), Вымпел СВАО (2-4), Верже-Д (1-3).. Вдобавок ко всему мы теряем своего основного вратаря, благодаря которому мы шли в вершине чемпионата.
Что это? Просто черная полоса, которая последовала за ошеломительными успехами в первом туре? Или это действительно сильные команды, до уровня которых мы еще не дошли? А может просто наши игроки воодушевились серией из четырех подряд побед и просто перестали играть?
Ответ на эти вопросы мы сможем узнать только после завершения первого круга, когда сыграем со всеми командами в чемпионате и посмотрим на результат таблицы.
Давайте не будем загадывать и посмотрим что будет с командой в дальнейшем. Может все таки черная полоса...]]>
Sun, 03 Jun 2012 00:41:42 +0400http://rusfan.ru/posts/123439#comments