Русфан.ру: Блог aiodelehttp://rusfan.ru/blogs/aiodeleruSat, 04 May 2024 23:42:45 +0300/blogs/aiodele/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Сборная Нигерии стала не простой,а бронзовой!]]>http://rusfan.ru/posts/86347http://rusfan.ru/posts/86347Сборная Нигерии стала не простой,а бронзовой!

Сегодня был матч КАФ за звание быть бронзовым,встречались Суперорлы и сборная Алжира! Наши парни, блыгодаря единственному голу, который забил на 55-й минуте Виктор Обинна, обеспечили себе бронзовые медали на Кубке Африканских Наций 2010.УРА!]]>
<![CDATA[Мы сказали GOOD BYE Кубку Африканских наций. Nigeria-Ghana 0:1( 21' Gyan Asamoa)]]>http://rusfan.ru/posts/86039http://rusfan.ru/posts/86039Мы сказали GOOD BYE Кубку Африканских наций. Nigeria-Ghana 0:1( 21' Gyan Asamoa)

Сегодня вечером в 19 по Москве в полуфинале встретились мои соотечественники сборная Нигерии против Ганы.

18Нападающий

Сборные Нигерии и Ганы разделили четыре последние бронзы Кубка Африки – и на этот раз традиция неизменного в последние годы попадания на третью ступеньку пьедестала одной из этих двух команд получала шанс на дальнейшее продвижение. Каждой из команд дана возможность сделать шаг вперёд и сыграть в финале, однако весь вопрос в том, кто этим моментом сумеет лучше воспользоваться. В итоге этим шансом воспользовалась Гана.

Обе сборные не радовали своей игрой на турнире. После поражения от Кот-д`Ивуара (1:3) ганцы в одинаковом стиле – забив быстрый гол и героически отстояв своё преимущество - обыграли сначала команду Буркина-Фасо (1:0), а затем одолели в четвертьфинале хозяев турнира ангольцев (1:0). Нигерийцы же, уступившие, как и ганцы, в первом своём матче команде Египта с тем же самым счётом (1:3), казалось бы, быстро пришли в себя, нашли свою игру и готовы биться за трофей, о чём вроде бы свидетельствовали довольно-таки уверенные победы над сборными Бенина (1:0) и Мозамбика (3:0), однако четвертьфинальный поединок поставил над амбициями "суперорлов" большущий знак вопроса. Отмучавшись на поле сто двадцать минут, чудом не пропустив и почти ничего не создав у ворот соперника, нигерийцы протиснулись в следующий раунд благодаря победе в серии пенальти.
Матч шел нервно и очень напряженно, наши supereagles боролись за каждый мяч.Было много травм:Айилла Юссуф получил по опорной ноги,Сарпей получил травму ноги,Опоку уносили на носилках с поля,Эммануэль Агйеманг-Баду и в конце встречи был травмирован вратарь сборной Ганы.
По ходу игры большим преимуществом владела мячом сборная Нигерии,но по голевым моментам Black stars ни в чём не уступали. В итоге стандарты,в которых так сильны чёрные звёзды сиграли против нас плохо и на 21 минуте с левого фланга с углового подал Квадво Асамоа, здорово позиционную борьбу выиграл Гьян и, из района ближней штанги, метров с 5-ти, вколотил мяч в сетку ударом головой.

Как говорит французская пословица Se la vie. Но теперь нашим орлам нужно готовиться к игре за бронзу.