Русфан.ру: Блог alan4ezzzhttp://rusfan.ru/blogs/alan4ezzzruMon, 29 Apr 2024 00:31:31 +0300/blogs/alan4ezzz/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[И не стоило сомневаться!]]>http://rusfan.ru/posts/102134http://rusfan.ru/posts/102134
И все же почему-то замирает сердце на долю секунды после удара по кругляшу... и ты, несомненно, хотел бы чтоб он разрезал воздух именно в том направлении и по задуманной тобой траектории, хоть и созданной разумом на подсознательном уровне. Может от того, что ты чувствуешь что владеешь им, и вы являетесь одним целым? По крайней мере на момент прикосновения с ним…

Мяч при отскоке поднимается от поверхности постоянно на различную высоту,однако это тебе не мешает нанести удар, в большинстве своем удачный. А навес? Поднял голову, увидел несущегося на всех парах в штрафную партнера по команде.. ни больше секунды на размышлении, выверение траектории занимает около 0,2 -0,3 десятых долей секунды ..Глазами находишь мяч и нога точно знает по какой части этого мяча и с какой силой нужно скользнуть. и вот полетел точно на всеми узнаваемый "сметанник" самого опытного игрока в твоей команде ,непонятно от куда взявшемуся в чужой штрафной опорнику …ГОЛ! Ты молодец! ( +1 к навесам в следующей версии Fifa Manager))) А диагональ над головами 5,6,7 игроков прямо на внутреннюю сторону стопы флангового нападающего…чувствуешь себя королем с большой буквы. Вот так: Король! А как оно происходит? Остановился, поднял голову , увидел голосующего на противоположной стороне поляны партнера.. мягкий накат под правую ногу шаг левой ногой и мягкая, повторяю.. мягкая подсечка под мяч… и аааааххх! Не нужно искать подходящих слов, для тех кто умеет ощущать кайф от точного, размеренного полета мяча… Чувствуешь ,что в данной ситуации ты используешь все возможности твоего тела.. по крайней мере ног ) А умение двигать телом , т.е. водиться ?? Это не так уж сложно…если твои рефлексы, реакция и 1001 схема действий в разных игровых ситуациях постоянно при тебе и постоянно совершенствуются .

Какое удовольствие получаешь когда тебе хлопают совершенно незнакомые люди, увидев какой трюк ты вытворил с мячом, не оставляя шансов растерявшемуся фланговому защитнику, который в свою очередь толком не может понять как ты его обвел . А ты все понимаешь: перекинул мяч ровно перед его носом, незамысловатой для тебя постановкой ног и зажатым между них мячом… ситуация не закончена, мяч находится в воздухе ты с нетерпением ( таким же как когда-то ждал в 5 годиков маму, которая должна была забрать тебя из детского сада) его ждешь . И вот, он появился над головой ,шаг назад мяч ударяется об зеленую ,подготовленную профессионалами для таких моментов поляну , неловким движением живота подправляешь себе под нужную ногу и удар !!! свалился с ноги.. огорчение и в то же время мгновенно в появляется огромнейшее желание сорваться с места и доказать, что это была только нелепая случайность , и что на тренировке ты прикладываешься к такому мячу 9 раз из 10 .

И это только та небольшая часть ощущений связанных непосредственно с мячом… Не принимая во внимания одну ,две три минуты до начала матча.. когда кажется что даже сам следишь за своими телодвижениями.

А это… матч завершился , ты не обращая внимания на проливной дождь, который заставил твою майку принять форму твоей футбольной фигуры , идешь пожать сопернику руку, и конечно же поблагодарить болельщиков за то, что они такие родные!

И потом возникает мысль, неужели это я усомнился в любви к футболу ? И мог сравнить его с бобслеем?)
]]>
Tue, 08 Jun 2010 22:41:33 +0400http://rusfan.ru/posts/102134#comments