Русфан.ру: Блог alexfanhttp://rusfan.ru/blogs/alexfanruSat, 20 Apr 2024 12:26:02 +0300/blogs/alexfan/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[1 тур РФС турнира сриди юношей 98 г. рождения. 3 игра ФК Тобол - ФК Динамо Омск]]>http://rusfan.ru/posts/123407http://rusfan.ru/posts/123407Турнир РФС проходит в г. Кургане. Участвует 6 команд : Тобол( Курган ), Урал ( Екб ), Октан( Пермь ), Динамо( Омск ), Иртыш( Омск ) и Тюмень.

После 3 игр Тобол набрал 3 очка и пока идет на пред последней строчке. Впереди еще 2 игры. Для нас одна задача войти в 4-ку и пройди дальше во 2 тур. 1 июня состоится очень ответственная игра с Иртышом, которую мы обязаны выигрывать. Следущая с Уралом...

Кратко расскажу об игре Динамо - Тобол...

Я играл опорного хава, состав у нас преличный. 1 тайм провели неплохо на 3 минуте забили гол, держались и контратаковали примерно до 35 минуты, но после нам забили 2 гола. После 1 тайма меня заменили. Во 2 тайме игра шла не так хорошо как в 1, у Динамо было много атак. Они дожали и забили еще 2 гола. окончательный счет в матче установился - 1 : 4. Я думаю мы достойно отиграли и надеюсь пройдем дальше.

1 тур РФС турнира сриди юношей 98 г. рождения. 3 игра ФК Тобол - ФК Динамо Омск1 тур РФС турнира сриди юношей 98 г. рождения. 3 игра ФК Тобол - ФК Динамо Омск]]>
<![CDATA[Лучшие голы Чемпионата России 2011 - 12 по футболу.]]>http://rusfan.ru/posts/123355http://rusfan.ru/posts/123355Охота вспомнить самые лучшие голы этого чемпионата России по футболу, смотрим.

]]>
<![CDATA[Как вы думаете какой гол стал лучшим в 31туре РПЛ?]]>http://rusfan.ru/posts/119652http://rusfan.ru/posts/119652Как вы думаете какой гол стал лучшим в 31туре РПЛ?

Денис Глушаков в матче с «Зенитом» спас престиж железнодорожников, размочив счет поединка с чемпионами России.

Оставаясь на «Петровском», отмотаем немного назад и понаблюдаем редчайший гол в исполнении Сергея Семака.

Из Северной столицы перенесемся в южный Краснодар, где Евгений Макеев добыл ничью для «Спартака».

Еременко открыл счет после короткого перепаса в штрафной площади, а Карадениз поставил финальную точку в матче эффектным выстрелом с дальней дистанции.

Коломейцев уже который раз в нынешнем чемпионате демонстрирует отменный удар издали. На сей раз его выстрел помог «Амкару» избежать поражения в матче с «Ростовом».

Самарские «Крылья Советов» обыграли нижегородскую «Волгу» за счет одного-единственного точного удара Сергея Корниленко.

Шамиль Лахиялов, который уже, казалось, упустил момент для взятия ворот, но спокойствие и уверенность помогли форварду «Анжи» сделать первый шаг к победе над ЦСКА.

]]>
<![CDATA[Вагнер Лав ]]>http://rusfan.ru/posts/119495http://rusfan.ru/posts/119495Wed, 23 Nov 2011 18:58:38 +0400http://rusfan.ru/posts/119495#comments<![CDATA[Динамо - Спартак]]>http://rusfan.ru/posts/119143http://rusfan.ru/posts/119143В нашем футболе наметился новый тренд, появления которого, впрочем, рано или поздно стоило ожидать. Чуть что неправильный свисток в адрес «Динамо, так моментально на форумах, ветках «комментов» к новостям и статьям начинается неистовый срач на тему «Динамо» всё купило.

Раньше – а точнее, последние лет 20 – если свистки судей в пользу «бело-голубых» и случались, так на них никто внимания не обращал. Но стоило москвичам поднять голову и замахнуться на медали, каждый матч рассматривается футбольным сообществом с поразительной дотошностью.

Понятное, дурно наследство, доставшееся от от Лаврентия Палыча, рискну предположить, и самих фанатов «Динамо» не очень-то улыбает, и истрию никак не отбросить. Однако прошлое не должно затуманивать наш взор на настоящее.

Давайте завяжем с псевдонаучной риторикой и трезво взглянем на вещи. Во-первых, где логика в том, чтобы покупать Кураньи. Воронина и Мисимовича и многих других, благодаря которым команда показывает симпатичный футбол. Так какой смысл судей тогда «покупать»?

Ведь это удар по имиджу. И прежде всего не клуба, а игроков. Пока писал этот пост, вспомнил один эпизод из недавней истории баскетбола, когда в финале тогдашней Суперлиги столичным «армейцам» люди в сером ох как подсуживали. А после матча словенская звезда «красно-синих» Матьяж Смодиш не на камеру сказал, что ему очень стыдно за то, что случилось, что «могли и без судей «Химки» обыграть». Уверен, для Воронина, Кураньи и остальных парней такой «футбол» - удар по их самолюбию. Причём за ними нет-нет да послеживают в Германии и слухов о том, что, дескать Кураньи без помощи арбитров не может забить, скажем, «Спартаку» в таком случае не избежать.

Второй момент. Если говорить на чистоту, то Кариоку нужно было удалять ещё в первом тайме. Удали его Николаев, и, возможно, не стали бы мы свидетелями «спартаковского» напора в начале второго тайма, логичным следствием которого стал гол Макгиди.

Третий момент. Если бы «Динамо» хотело воспользоваться админресурсом, то наверняка и матч в Самаре не состоялся бы, и в матче второго круга против «Анжи» арбитры судили бы по-другому. А до кучи не осыпали бы «бело-голубых» россыпью жёлтых карточек в моментах, в которых при очень большом желании можно было бы закрыть глаза. Но нет же! Арбитры абсолютно по делу дали Кураньи две жёлтые карточки, и немец в итоге не смог принять участия в ватерпольном триллере в Самаре.

Так что, товарищи, не стоит пороть горячку. Хотя каждый будет видеть то, что хочет. Таков закон природы...