Русфан.ру: Блог alexjokerhttp://rusfan.ru/blogs/alexjokerruMon, 06 May 2024 15:22:43 +0300/blogs/alexjoker/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Вопрос - ответ]]>http://rusfan.ru/posts/122553http://rusfan.ru/posts/12255314 апреля в 17:00 на стадионе "ПромАгро" состоится встреча с болельщиками руководства, тренерского состава и игроков ФК "Металлург-Оскол". Поклонники "металлургов" смогут обсудить интересующие их темы с руководством клуба, а так же познакомятся с новичками команды.

Причем, знакомство произойдет не только в "кулуарном", но и футбольном формате. Специально для встречи с болельщиками будет организован необычный футбольный матч, в котором друг против друга сойдутся футболисты основновы команды и их будущая смена - воспитанники центра подготовки юных футболистов "Металлург-Оскол". Но, чтобы уравнять шансы, молодежь сыграет одновременно несколькими составами и несколькими мячами, в то время как состав основы будет ограничен классическими 11-ю игроками.
ФК "Металлург-Оскол" ждет всех поклонников футбола в субботу на главном стадионе города.

]]>
<![CDATA[В третий раз. "Металлург-Оскол" отправился на сборы]]>http://rusfan.ru/posts/122552http://rusfan.ru/posts/122552ФК «Металлург-Оскол» отправился на сборы в Кабардинку. Для клуба они станут третьими в этом межсезонье.

В поездку команда отправилась в хорошем настроении.

Итак, в этом сезоне за ФК «Металлург-Оскол» заявлены следующие футболисты:

вратари: Виталий Яковлев, Сергей Барсуков, Александр Сальков;

защитники: Богдан Бабинский, Роман Думанский, Михаил Рекуданов, Юрий Распопов, Андрей Чикунов, Сергей Сухарев;

полузащитники: Павел Ансимов, Сергей Баркалов, Денис Белобаев, Сергей Васильев,Владимир Гайн, Александр Дурнев, Сергей Кудрин, Евгений Малахов, Вадим Минич, Сергей Овод, Игорь Штукин.

нападающие: Сергей Акиньшин, Алексей Жданов, Юрий Мишустин, Владислав Фасхутдинов и Василий Шаталов.

Рабочая поездка продлится с 31 марта по 9 апреля. В эти дни футболисты будут тренироваться гораздо интенсивнее предыдущих – на сборах запланирован двухразовый режим тренировок. Кроме того, планируется провести три спарринга, даты и время которых станут известны позже. Известно, что один из товарищеских матчей наша команда сыграет с ФК «Олимпия» (Геленджик).

После возвращения футболистам дадут один день отдыха, а затем они возобновят тренировки. Напоминем, что 17 апреля ребят ждет важный матч с курским «Авангардом».

Ну а болельщиков ждет сюрприз. После приезда команды в город «Металлург-Оскол» проведет товарищеский матч с воспитанниками ЦПЮФ «Металлург-Оскол». Так же в планаъх встреча с болельщиками, на которой поклонники команды смогут задать вопросы представителям руководства клуба, тренерского штаба и футболистам. Дата и время этих мероприятий станут известны позже. Поэтому не забывайте посещать наш сайт – как только появится соответствующая информация, мы ее опубликуем. Также всю информацию о жизни ФК «Металлург-Оскол» можно найти на их сайте – m-oskol.ru.]]>
<![CDATA[Ни нашим, ни вашим]]>http://rusfan.ru/posts/122508http://rusfan.ru/posts/122508«Металлургом-ОЭМК» и «Магнитом» из Железногорска. Обе команды претендовали на звания победителя турнира, но футбольная фортуна распорядилась иначе.

Ни нашим, ни вашим

С первых минут игры стало ясно, что зрители на стадионе ПромАгро увидят обоюдоострую и бескомпромиссную игру. Обе команды не стали заниматься распасовкой в центре поля: атаки и на те, и на другие ворота начались в первых минут встречи.

Первый опасный момент возник у ворот староосколькой команды. Футболисты Магнита удачно вышли со своей половины поля и организовали острую контратаку. Александр Ильинсместился на правый фланг и прострелил вдоль вратарской линии, его партнеру по атаке не хватило пары сантиметров удачи, чтобы замкнуть отменную передачу.

Следующий момент не заставил себя ждать. На 28 минуте встречи судья назначил штрафной удар, примерно в тридцати метрах от ворота Металлурга-ОЭМК. Подача Дмитрия Ялышева в штрафную старооскольцев, скорее всего, ничем бы и не запомнилась, если бы мяч не попал в голову Андрея Емельянова, а от неё не отрекошетил в ворота Дениса Коршикова, который явно не ждал подобного развития событий. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом железногорцев.

Игра во втором тайме немногим отличалась от того, что было до перерыва. Команды продолжали атаковать ворота друг друга с небольшой периодичностью. В середине второго тайма футболисты «Металлурга-ОЭМК» сравняли счет. Олег Бураков на подступах в штрафной сыграл в стеночку с Сергеем Исаевым, и, вбежав в штрафную, красиво пробил в ближний угол. Забегая вперед: именно Олега Буракова в последствии признали лучшим нападающим кубка.

А счет в матче не изменился до финального свистка: 1-1. Ничья, которая не устроила ни одну из команд. Ничья, которая лишила «Магнит» надежд на победу в турнире. А «Металлургу-ОЭМК» оставалось надеяться, лишь на то, что команда из Алексеевки упустит свои шансы в противостоянии с Авангардом-2. Но это уже совсем другая история.

]]>
<![CDATA[Определился победитель открытого кубка СМОО "Федерация футбола"]]>http://rusfan.ru/posts/122507http://rusfan.ru/posts/122507Определился победитель открытого кубка СМОО «Федерация футбола»

Итак, завершился открытый кубок СМОО "Федерация футбола". Завершающей игрой стала встреча курского "Авангарда-2" и алексеевской "Слободы". Для последней этот матч был решающим - по очкам команда отставала от лидера, оскольского "Металлурга-ОЭМК", на 2 очка. Ребятам нужна была только победа.

Определился победитель открытого кубка СМОО «Федерация футбола»

Интерес к игре подогревал и тот факт, что в очной встрече с оскольчанами "Слобода" в упорной борьбе проиграла. Пропустив в первом тайме мяч в свои ворота, алексеевцы имели достаточно возможножностей свести матч в ничью. Интригу той встречи убил финальный гол, забитый игроками "Металлурга" буквально за несколько секунд до конца основного времени.

Игра получилась действительно зрелищной. Алексеевцы вышли на поле заряженными на победу. Игра получилась жестче, чем все предыдущие игры Кубка - об этом говортят и 2 удаления, по одному в каждой команде. Как бы то ни было, уже на 24- минуте "Слобода" вырывалась вперед: Александр Чернявских обвел несколько защитников и красивым ударом с линии штрафной перекинул мяч через вратаря прямо в ворота. До самого перерыва алексеевцы отлично контролировали мяч, не переставая атаковать ворота "Авангарда-2". Те в свою очередь провели несколько контратак, но оборона "Слободы" сработала отлично.

После перерыва алексеевцы снова перехватили инициативу: уже на 54-й минуте победный гол своей команде приносит Сергей Иванов. Игроки "Слободы" радуются: при такой игре у них есть все шансы для победы, как в этом матче, так и в кубке. Видимо, это предвкушение победы и подвело ребят: оборона расслабилась. Куряне не преминули воспользоваться моментом: на 65-й минуте Сергей Михайлов подошел почти к самой штрафной и мощным ударом направил мяч прямо в ворота. Голкипер "Слободы" угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог. Разрыв снова сокращается. Однако, больше голов в этом матче не было. "Слобода" снова сосредоточилась на обороне, не допустив более ни одного острого момента в своей штрафной. "Авангарду" же явно не хватало сил даже для того, чтобы сравнять счет, не говоря уже о победе.

Итак, матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Слободы". Интересная игра, несмотря на ожидаемый результат. В результате алексеевцы забирают Кубок. И несмотря на то, что в кубке нет 2-го и 3-го мест, приятно, что по очкам оскольский металлург вышел на 2-е место, а в очной встрече даже сумел обыграть сильнейшую команду этого турнира.