Русфан.ру: Блог alliverhttp://rusfan.ru/blogs/alliverruMon, 29 Apr 2024 20:59:15 +0300/blogs/alliver/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Оставлю здесь. Ознакомиться]]>http://rusfan.ru/posts/78213http://rusfan.ru/posts/78213
Вот так и живем, где-то недоговаривая, где-то отводя глаза…. И на вопрос «Как дела?» чаще всего отвечаем «Нормально». Не то, что даже лжем, нет…. Скорее, чтобы бога не гневить. ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Это уже потом, оставшись один на один с собой, мы начинаем понимать, что мать твою, ничего же нормального нет!!! Начальник урод, тварь, задолбал уже. Все ему не так.
Жена уже не та девочка, которую ты когда-то выбирал, и уж точно не та, что телефон с соседнего стола передала.
И маму почему-то волнует, почему ты «ТАК С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЕШЬ»? Так потому что ты так, мама! Как тебе объяснить?

И до поры до времени ты живешь так себе, имея внутри лишь одну, зато истинную правду. Это твоя страсть, твоя жизнь. Нстоящая жизнь. В которой ты искренен. Это твой клуб. Это «Ливерпуль»!!!

И вот, проходит время, для кого-то 3 года, для кого-то 5, а для кого-то и очень много лет, и твою правду хотят забрать. Нагло украсть те чувства и мысли, которыми ты жил все эти годы, которые заставляли тебя просыпаться в день матча с хорошим настроением, а в свободные часы не хвататься за томик Цветаевой или Хэмингуэя, а пересматривать по десятому разу финал 76-го или 84-го года. Благо, выбор есть. И гордиться, гордиться, гордиться…. И в глубине души чувствовать себя эксклюзивным, единственным тут таким. Нет, где-то еще есть. И много. Таких же. Но вот тут – ты один. Сам со своей правдой!

Кто имеет право это забрать? Кто, в принципе, имеет право на это покуситься? Это ведь не ваше. Это мое!!!

Но нет… Такие найдутся. Что тому причина? Алчность? Амбиции? Просто откровенная тупость, как у того же начальника – кретина? Но на работе мы стерпим, ладно… Стерпим и дома, тем более, что в семье хорошего гораздо больше, чем каких-то временных неудобств. И уж, тем более, стерпим от мамы. Если бы не она… впрочем, вы в курсе. Или это симбиоз всех этих отвратных качеств, от которых мы прячемся в своей безудержной страсти?

Но почему я должен терпеть ложь о страсти всей своей жизни от какого-то «испанского чувачка», который услышал слово «Ливерпуль», когда я уже за него болел? Почему я должен «хавать» причины его недоработок, такие как, «матчи сборных», «травмы», «плохое судейство»…? Это атрибуты современного футбола, г-н Бенитес. И они не только вам, "эксклюзивному", достались. Почему я должен слушать байки, про то, как «мы должны работать также», если результатом предыдущей работы становится самый слабый «Ливерпуль», который я видел? Почему я должен считать, что виноваты хозяева, если фамилии предыдущих, до Мурса, хозяев, не знает никто? И не помнит никто.
Почему я должен слышать о проблемах с составом, который вы, несмотря ни на что, якобы усилили, и который в прошлом году, по вашим словам, доказал вашу гениальность, установив «рекорды»?
Почему я должен слушать, что из ЛЧ мы вылетели случайно, из-за голов на последних минутах? Да мы были слабее всех, ниже кого оказались. А ведь до вас, мы в Европе не проигрывали никому дважды подряд дома. Даже Сунесс, которого вы не преминули макнуть, не смог. Почему вы не признаете, что это стало возможно лишь по итогам «рафалюции»? Так вам до Суи, как ему до Эстремадуры пешком. По заслугам перед клубом.

Вы лжете, г-н Бенитес. Лжете, уже не первый год. Лжете там, куда я вас не звал. В том единственном для меня месте, где нет пространства для лжи. Это моя команда, моя радость и боль. Это моя гордость. Это мой мир. Вам нет тут места. Вон!!!

(с) Alex64@ ]]>
Рейна, Инсуа, Каррагер, Кириякос, Джонсон, Риера, Маскерано, Лейва, Кюйт, Джеррард, Торрес (на замену выходили: Бенаюн, Воронин и Доссена).
Наши игроки стартовали с траурными повязками в честь умершего отца Диего Кавальери.

Первые минут 20 мы доминировали на поле без вопросов. Были шансы поразить ворота у Риеры, у Лукаса, Торреса, но первым счет в матче, к сожалению, открыл игрок Болтона - Кевин Дэвис на 33 минуте. На 36 минуте был разыгран угловой у наших ворот. Вышло очень неприятно. Это уже послужило неким звонком в адрес наших игроков, чтобы не расслаблялись. И вот на 41 минуте Глен Джонсон поражает ворота финского голкипера Болтона шикарнейшим ударом с левой ноги из-за пределов штрафной. 1-1.

Не успели выйти на 2ой тайм, как Тамир Коэн делает счет 2-1. Следом за этой неприятностью идет то, что порадовало всех болельщиков Красных - удаление Шона Дэвиса за вторую желтую, заработанную после фола против Лукаса. Надо отметить, что Лейва очень усердно выпрашивал эту самую вторую желтую для игрока Болтона, хотя фол сам по себе на нее не тянул) Молодец, что сказать) 57 минута нас порадовала отличным пасом Кюйта и завершающим ударом Торееса точно в ворота. 2-2
Ничья не устраивала нас никак. Знаем мы, что такое нахватать по 1 очку, а в итоге не отхватить золото. Так же наверно думал и капитан Ливерпуля, когда на 83 минуте своим фирменным пушечным ударом положил мяч под перекладину. 2-3 и You'll Never Walk Alone до конца матча.

Надо заметить, что очень понравилась игра Кириякоса, что так же отметил и Рафа после матча. И на данный момент лучшим игроком матча на офсайте болельщики выбирают Глена Джонсона.
Ждем игры с Бёрнли.

P.S. Вспомним, что в том сезоне у нас было 2 поражения. Эти 2 в этом уже есть.
]]>
Эспаньол - Ливерпуль 3-0 ТМ

Во-первых нужно сказать, что у Эспаньола новый стадион, и в честь такого события проводился этот товарняк. Народу пришло очень много, было ощущение, что это матч - плей-офф ЛЧ как минимум. Видимо поэтому на протяжении всего матча испанские режиссеры показывали прилегающие к стадиону виды, а не футбол)

Быстренько по матчу.
Уже на 2ой минуте у Эспаньола был хороший момент, Рейна - молодец, выручил. На 19 минуте Джеррард пробил метров с 30, но, к сожалению, выше ворот. И на 20й минуте Луис Гарсия (не наш, другой, таких в Испании пруд пруди) забивает гол. Очень не понравилось, как сыграла наша защита. Каррагер и Инсуа (вроде он был) откровенно не успели за испанцем. На 27 минуте на Торресе сфолили, у мяча возле штрафной встал Джеррард, но угодил в штангу. Комментор уже гол орать начал, но осекся потом.
В первом тайме вообще испанцы атаковали много, и достаточно хорошо играли. На это дело посмотреть прилетела птичка) Её с поля унес тренер Эспаньола (видимо так понравилось, что самой улетать не хотелось).
Надо отметить игру Лукаса в 1ом тайме! Отлично играл!

После перерыва вышли Бабель, Спиринг, Деген и Доссена.
Второй тайм так же начался с атак испанцев. Только к 60 минуте Джеррард начал что-то придумывать, навешивал, подавал в штрафную то с одного фланга, то с другого. Тщетно.
На 63 минуте бывший игрок Челси Бэн Саар закатывает мяч между ног Рейны в ворота. Деген в это время усердно махал руками, что был оффсайд (которого не было и в помине), вместо того, чтобы доиграть до конца момент.
На 70 минуте выходят Риера, Нгог, Плесси и Воронин заместо Джеррарда, Лукаса, Торреса и Кюйта. Но и они не смогли помочь забить 2 мяча. Даже выход Алонсо (!) на поле (видимо, это был последний раз, когда его видела я в красной футболке) не решил ничего.
И вот на 87 минуте тот же Бэн Саар забивает 3 мяч. Свисток.

Надо напомнить, что за предыдущие 2 предсезонки мы проиграли только 1 раз и то, по пенальти Портсмуту. А здесь сыграно уже 5 игр и только 1 победа над Сингапуром.
Вообщем, игра была унылая, провал в обороне настолько очевиден, что аж плохо становится. Может быть это Рафа так экспериментирует? Хотелось бы, чтоб такие опыты заканчивались. Не нужны нам плохие настрои на предстоящий поход за золотом.

Вроде всё сказала)]]>
<![CDATA[Стивен и суд]]>http://rusfan.ru/posts/47972http://rusfan.ru/posts/47972 Предполагаемая жертва в лице Макги заправляла музыкой в этот вечер, и Стивен попросил у него пульт, чтобы поставить пару композиций для себя и друзей.

Дэвид Тернер, государственный обвинитель, рассказал о диалоге, произошедшем между сторонами.
"Эй, парень, дай мне эту штуку," - сказал Джеррард Макги.

По заверениям г-на Тернера, Макги обидело такое обращение к своей персоне, и он отказался передать пульт.
"Мало кто в Мерсисайде смеет отказать Джеррарду, но Макги сделал это. Без сомнения, Джеррард был изумлен", - сказал Тернер.

"Он вернулся к друзьям, но его настроение заметно ухудшилось".
Несколькими минутами позже он таки вернулся к Макги и, предположительно, воскликнул фразу: "Who the f*** do you think you are?"
Макги отреагировал незамедлительно, приготовившись к кулачному поединку.
Перепалка привлекла друзей спортсмена, один из которых, Джон Дорэн двинул локтем прямиком в лицо г-ну Макги.

"Джеррард полностью потерял контроль над собой", - заявил Тернер.

"После удара Дорэна Стиви в течение нескольких секунд нанес серию отличных ударов, поставленных с ловкостью скорее профессионального боксера, нежели футболиста".

На что Джеррард ответил, что ударил оппонента только потому, что опасался получить удар первым.

Слушания возобновятся 22 числа утром, и, как ожидается, со своей речью выступит уже сам Макги.

]]>
<![CDATA[Рапид – Ливерпуль 1:0 ТМ]]>http://rusfan.ru/posts/47686http://rusfan.ru/posts/47686 Порадовал Пачеко во 2м тайме. Оч старался, и даже что-то получалось у него.

Сейчас пойдет азиатский тур. И вот в августе, в матче с Атлетико надеюсь увидеть нормальный состав, где можно будет реально посмотреть на готовность игроков.
Пока предсезонка не ахти получается. Жаль]]>
<![CDATA[Санкт-Галлен 0:0 Ливерпуль ТМ]]>http://rusfan.ru/posts/47187http://rusfan.ru/posts/47187 Джонсон!! Эт Рафа очень хорошо прикупил нам)) Отличный игрок.
Йосси, не перестаю уважать этого футболиста.
Центр был вял.
Большинство швейцарцев пришли небось на Дегена посмотреть ко всему впридачу)]]>
<![CDATA[Чем так манит Испания?]]>http://rusfan.ru/posts/46885http://rusfan.ru/posts/46885 Маскерано ( а особливо его жена) хочет в Каталонию, Рафа пытается его удержать.

Если Алонсо-таки свалит в Испанию, то будет ли он там играть?! И если уйдет Хавьер, сможет ли нормально играть Ливерпуль?

]]>
Даёшь стопиццот голов в новом сезоне от счастья, новоиспеченный отец!]]>

Я выросла в городе, где не было футбола. Ну не развит он был у нас. И вообще спорт как таковой был видимо не в почете у местного правительства.

Все началось с ЧЕ-04 в Португалии. Плохо помню всё, но свой первый матч Англия-Португалия (проигранный англичанами по пенальти) запомнился мне. Не могу сказать почему. Был красивый футбол. Команды отлично играли. Я англофил по натуре, поэтому для меня было принципиально, чтобы Португалия проиграла. Но не сложилось.
Запомнился Джеррард. Замечательный полузащитник. Это потом я поняла, что более преданного футболиста, более трудолюбивого тяжело найти. Узнала, что он играет в Англии. В Ливерпуле. А тогда ведь еще по Спорту транслировали АПЛ. Не упускала возможности посмотреть на игру этой команды. С тех пор так и повелось. Всё увидено, проанализировано, обговорено, отложено в памяти.
Так вот, к чему я. Многие здесь не понимают, как можно болеть за иностранный клуб, а не за российский. Я понимаю.
Не спорю, что мы должны болеть за сборную нашей страны. Они представляют нас. Как они, так и мы не должны подводить. Но клубы …. На сегодняшний день во многих клубах играет куча легионеров. И ведь по большому счету, клуб русский только потому, что играет в РФПЛ.
По-хорошему, каждый должен болеть за свой местный клуб. Тогда было бы справедливо. Тогда можно было бы укорять тех, кто болеет за иностранные клубы. Но, по сути, многие болеют за русские клубы, проживая в других городах. Один может жить на Урале и болеть за Зенит. Но никто ничего не скажет. А, если я, будучи из другого города, болею за клуб так же из другого города (и уже не важно, какая страна), то меня не понимают. И я так же не могу посетить матч любимой команды, но делаю для этого все возможное.
У меня большая цель, мне нужно отработать и сделать больше, чтобы попасть на Энфилд. Я старалась, и вот в следующем году я еду в Ливерпуль. Не знаю, на сколько. Но факт в том, что не важно, болею ли я за русский или иностранный клуб. Пока я стремлюсь к чему-то, это не имеет значения.