Русфан.ру: Блог andrey180292http://rusfan.ru/blogs/andrey180292ruMon, 29 Apr 2024 19:53:08 +0300/blogs/andrey180292/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[начался ульяновский чемпионат]]>http://rusfan.ru/posts/122867http://rusfan.ru/posts/122867
Ну что я могу сказать.чемпионат начался.и крепкие парни из Легиона решили с места в карьер.На этот матч легионеры вышли с хорошем настроением,я бы сказал с боевым.весело начали этот матч.как обычно заиграли в свой любимый быстрый футбол.и он принес плоды спустя 10 минут.после паса Филиппову на левый фланг,последний ворвался в шрафную и без шансов для кипера гостей пробил по воротам-гооооооооол!!1:0.после забитого мяча характер игры не изменился.чаще атаковал Легион.но таких моментов уже не было.первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом "красных дьяволов".На вторую половину встречу Легион решил играть совсем в иной футбол.они заиграли от обороны в итальянском стиле на удержание счета.и оборона во главе с Провиным справилась со всеми атаками соперника,не давая шанса забить.конечно были моменты и при том опасные,но выручал кипер,который сегодня просто был на высоте и тащил все,что летело ему в рамку.игра стала вязкой,с расчетом на контратаки.и они удавались.правда не все проходили.но одна атака под самый занавес встречи могла поставить жирную точку в этом матче и вопрос о победители был снят досрочно.Кондрев отдал пас направо ворвавшимуся в штрафную соперника Бочарову,апоследний в касание выложил на ногу Филиппову.удар...гол!хуй!штанга))дад да.именно этот знаменитый коментарий Озерова здесь уместен.

матч так и закончился минимально победой.Легиона.хороший старт и хорошее начало.мои поздравления парни.]]>
Tue, 01 May 2012 10:27:08 +0400http://rusfan.ru/posts/122867#comments
<![CDATA[Игроки Дженоа снимают футболки по требованию фанов ]]>http://rusfan.ru/posts/122732http://rusfan.ru/posts/122732Игроки Дженоа снимают футболки по требованию фанов


В Генуе происходило нечто из ряда вон. К началу второго тайма Грифоны уступали Сиене 0:4 - дубль оформил Бриенца, еще по голу добавили Дестро и Джорджи. Учитывая, что идущий 18-м Лечче отставал от Дженоа всего на два очка, над командой повисла угроза оказаться в зоне вылета. Тифози не выдержали такого позора и начали бросать на поле фаеры. Матч пришлось остановить, но ультрас не успокоились. Они оккупировали крышу туннеля, по которому команды могли покинуть пределы поля, и начали требовать у игроков Дженоа отдать футболки, которых те "недостойны". Арбитр принял решение увести команды с поля, но болельщики, выпустив Сиену и бригаду судей, не дали уйти Грифонами. На поле появился президент Энрико Прецьози, и после разговора с ним игроки все-таки сняли майки, отдав их капитану Марко Росси. Джандоменико Место разрыдался, а Джузеппе Скулли оказался единственным, кто не выполнил требование тифози. Он сам пошел на переговоры с ультрас и после жаркой перепалки тоже пустил слезу.

В итоге матч был продолжен, и завершился со счетом 1:4 - за Дженоа "отличился" защитник Сиены Дель Гроссо. За пять туров до финиша Грифоны находятся всего в одном очке от зоны вылета...
]]>
Sun, 22 Apr 2012 20:05:37 +0400http://rusfan.ru/posts/122732#comments
<![CDATA[Фабрис Муамба рассказал о своем приступе]]>http://rusfan.ru/posts/122728http://rusfan.ru/posts/122728Фабрис Муамба рассказал о своем приступе


Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба дал свое первое интервью после пережитого сердечного приступа и рассказал, что с ним случилось на самом деле в том злополучном матче Кубка Англии против "Тоттенхэма".

Напомним, что 17 марта прямо во время матча на "Уайт Харт Лэйн" у Муамбы остановилось сердце.  Фабрис, выжить которому помогла оперативная медицинская помощь, признался, что не почувствовал никакой боли или стеснения в груди.

"Мне совсем не было больно. Ни стеснения, ни тяжести в груди, которые изображают у людей при сердечных приступах в фильмах. Я чувствовал головокружение, но оно было каким-то ненормальным - было такое нереальное ощущение, как будто я бегу внутри чужого тела".

"Затем у меня стало двоиться в глазах. Это было, как во сне. Я видел игроков "шпор" на расстоянии, двоих Скоттов Паркеров и затем двоих Лук Модричей. Последнее, что я слышал, это как наш наш защитник Дедрик Боята кричал мне вернуться и помочь обороне".

"Он не понимал, что происходит. Да и я сам не понимал. Я почувствовал, что падаю. После было два глухих удара, когда моя голова коснулась газона. Темнота. Пустота. Я был мертв".

"То, что затем случилось со мной, это практически чудо. Даже если бы я выжил в такой ситуации, мой мозг мог пострадать. Будет замечательно сновать сыграть в футбол, и я надеюсь, что это произойдет. Но еще замечательнее просто жить и любить свою семью. Я счастливый человек", - сообщил Муамба в интервью The Sun.
]]>
Sun, 22 Apr 2012 18:31:59 +0400http://rusfan.ru/posts/122728#comments
<![CDATA[МЛС хочет использовать видеотехнологии]]>http://rusfan.ru/posts/122680http://rusfan.ru/posts/122680МЛС хочет использовать видеотехнологии

За океаном желают первыми протестировать систему для фиксации взятия ворот, как только ее использование одобрит мировое футбольное начальство.
"Мы хотим протестировать эти технологии и надеемся, что у нас будет такая возможность", - заявил специальный уполномоченный МЛС Дон Гарбер.

"Я готов на все, что угодно, чтобы получить технологии фиксации взятия ворот", - добавил он.

 ]]>
Thu, 19 Apr 2012 22:05:14 +0400http://rusfan.ru/posts/122680#comments
<![CDATA[''Челси захочет поквитаться с Барселоной за 2009-й год'' ]]>http://rusfan.ru/posts/122625http://rusfan.ru/posts/122625''Челси захочет поквитаться с Барселоной за 2009-й год''

Баллак: ''Челси захочет поквитаться с Барселоной за 2009-й год''

По словам немецкого ветерана, проигрыш каталонцам в 2009-м году, когда те выбили Челси из полуфинала ЛЧ, является самым болезненным поражением за всю его карьеру.

"На своем веку я немало поиграл. Бывало моя команда выигрывала, бывало, проигрывала - без взлетов и падений в футболе не обойтись. Но то, что случилось три года назад, мне до сих пор тяжело вспоминать", - рассказывает Михаэль Баллак.

"Сейчас в составе Челси еще есть игроки, которые принимали участие в том матче с Барсой. Уверен, на завтрашний матч они выйдут с желанием поквитаться".
]]>
Tue, 17 Apr 2012 17:39:32 +0400http://rusfan.ru/posts/122625#comments
<![CDATA[балотелли этим все сказано]]>http://rusfan.ru/posts/122525http://rusfan.ru/posts/122525балотелли этим все сказано

Находясь на базе и не зная, чем себя занять, Марио взял в руки дротики и после недолгих (а может, и долгих) раздумий в качестве мишени выбрал игроков молодежной команды «Сити». В результате этой диверсии никто не пострадал, однако итальянец не ушел от наказания. Он отделался недельной зарплатой.
Пол Гаскойн в свои времена создал ещё более нетривиальный тир, где оружием предстал пневматический пистолет, а своеобразной мишенью – священный тотем "Тоттенхэма" в виде позолоченного петуха, поднять на которого руку не решаются даже болельщики "Арсенала". Как итог: несколько пулевых ранений и "госпитализация" в лучшую мастерскую Лондона. Да, с точностью у "Газзы" проблем никогда не было, что в футболе, что на стрельбище.
]]>
Wed, 11 Apr 2012 22:01:22 +0400http://rusfan.ru/posts/122525#comments
<![CDATA[лига европы]]>http://rusfan.ru/posts/122449http://rusfan.ru/posts/122449Платини намерен ликвидировать Лигу Европы и удвоить число участников Лиги чемпионов

По данным немецкой Bild, Мишель Платини задумал очередную революцию. Руководитель европейского футбола поделился планами о дальнейшем ходе реформ еврокубков: удвоить количество участников Лиги Чемпионов и вообще ликвидировать Лигу Европы.

По замыслу реформаторов, такие меры помогут таким странам, как Англия, Испания и Германия, увеличить своё представительство в Лиге чемпионов до шести команд в то время, как команды из маленьких футбольных стран тоже получат больше возможностей сыграть в главном клубном турнире Европы. Планируется ввести изменения с сезона-2016/17.

Объясняется ход реформ тем, что второй по значимости еврокубок непривлекателен финансово как для организаторов, так и для спонсоров, его телеаудитория на порядок меньше лигочемпионской. Критика усилилась после того, как такой гранд как "Манчестер Юнайтед" вылетел из Лиги Европы в этом сезоне в первом же раунде плей-офф.

При доведении количества клубов до 64-х, из чемпионатов Испании, Англии, Германии, Италии в Лиге чемпионов может участвовать до шести клубов. Помимо этого, в Лигу смогут попадать и обладатели Кубков, что, по мнению Платини, должно возродить интерес к Кубкам страны – победители в этих турнирах могут получить путевку в раунд плей-офф, предшествующий групповым соревнованиям.]]>
Sun, 08 Apr 2012 14:10:05 +0400http://rusfan.ru/posts/122449#comments
<![CDATA[березуцкого в президенты:)]]>http://rusfan.ru/posts/122349http://rusfan.ru/posts/122349В. Березуцкий: Путина заменить могу только я, но я пока занят

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий объяснил, почему перед президентскими выборами 4 марта стал доверенным лицом Владимира Путина.

"Скажу так: я недолюбливаю "Единую Россию". То, что они делают на территории Российской Федерации, часто кажется мне довольно сомнительным. Впрочем, это не касается нашего президента – Владимира Путина. Выбирая президента, мы не выбираем партию. Мы выбираем человека, который может принимать решения. У любой партии есть позиции, от которых ты не можешь отступать. Путин может отступать от них и принимать любые решения. Для меня это важно. Да, и скажите: есть ли сейчас человек, который может заменить Путина? Назовите мне такого. Заменить его могу только я. Но я пока занят", — цитирует футболиста "Спорт сегодня".]]>
Tue, 03 Apr 2012 20:27:00 +0400http://rusfan.ru/posts/122349#comments
<![CDATA[о проблемах футбола]]>http://rusfan.ru/posts/122330http://rusfan.ru/posts/122330Tue, 03 Apr 2012 00:16:24 +0400http://rusfan.ru/posts/122330#comments<![CDATA[ДАВНЫМ-ДАВНО ]]>http://rusfan.ru/posts/122238http://rusfan.ru/posts/122238Невозможно определить точку отсчета для футбола. Та игра, которую мы знаем, выросла из нескольких различных способов приятного времяпрепровождения, в которых использовались разного рода мячи и разного вида ворота. В Древнем Китае, например, играли в игру под названием цу чу. Мяч, изготовленный из шкуры животного и набитый наподобие чучела, нужно было ударами ног протолкнуть в ворота из бамбуковых стоек высотой 10 м. В Кальчо играли в XVI в. В Италии, но только аристократы и священники. Команды состояли из 27 человек. Голы забивались броском мяча через определенную точку на краю поля. Коренные американцы играли в игру под названием пасукуакоховог, что означает "они собрались вместе, чтобы играть в мяч ногами". Есть сведения о том, что игра проходила на поле длиной 1,6 км., а ширина ворот достигала 800 метров!!! В Британии XVII веке в футбол играли большие группы людей, и игра зачастую проходила с применением насилия. Во многих городах она была запрещена, а в 1660г. один футболист из Скарборо был закован в колодки. В игру под названием аксак-тук инуиты играли на льду мячом, набитым сеном, мхом и шерстью животных.
Чарльз Рефорд-Браун считается первым, кто использовал слово "соккер" в качестве сокращенного названия футбольной ассоциации; это было в 1880-х гг. Позже он выступал за сборную Англии и стал вице-президентом Англии и стал вице-президентом английской футбольной ассоциации.

]]>
Sat, 31 Mar 2012 16:43:26 +0400http://rusfan.ru/posts/122238#comments