Русфан.ру: Блог bakhttp://rusfan.ru/blogs/bakruSun, 28 Apr 2024 18:31:43 +0300/blogs/bak/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[РусФан опоздал на финский поезд на 30 секунд]]>http://rusfan.ru/posts/130943http://rusfan.ru/posts/130943Итак завершился групповой этап любительского турнира города Лаппеенранта в Финляндии. 

В четвертом туре Русфан встречался с лидером группы командой AKT Automiehet (что по нашенски - Торпедо).
В прошлом сезоне мы обыграли их 3:1, однако в этом году соперник прилично усилился и замахнулся на чемпионство. Игра началась нервно, но была равной и упорной. Открыли счет фины, и в середине игры его удвоили. Русфан быстро сократил отставание, полностью перехватил инициативу и давил лидера по всем фронтам, упустив уйму моментов. И все же за 2 минуты до конца игры сравнял счет. Казалась ничья устроит всех, но к несчастью мы увлеклись атакой, и чуть упустили контр выпад, и снова дальний и на редкость точный удар за 30! секунд до конца оказался роковым для Русфана. Именно этот мяч не позволил нашей команде попасть в плей-офф. 

Этот матч пожалуй можно назвать самым неудачным за 2 года. Были ошибки и в настрое, и в поддержке друг друга и главное в тактике. Но возможно это и стало толчком к улучшению нашей игры, т.к. работа над ошибками принесла плоды в следующих играх. В пятом и шестом турах, Русфан выиграл со счетом 6:0 и 5:0 у команд Monza и HiPo. Снова Русфану не хватило 1го очка до выхода в стыки. 

А я с вами не прощаюсь, т.к. мы планируем товарищеские игры с другими финскими командами из ближайших городов. О том как они прошли обязательно сообщу. Ниже итоговая турнирная таблица. Всем спасибо за внимание, Андрей Бакланов.



группа B

AKT Automiehet         6  6  0  0          23 - 5           18

FC LUT                       6  4  1  1          19 - 9           13

--------------------------------------------------------------------

Rusfan                        6  4  0  2          21 - 7             12

HiPo                           6  2  0  4           10 - 20          6

MonZa                        6  1  2  3            6 - 15           5 

ROR                           6  1  1  5            9 - 18           4

FC KickiHiiret             6  1  0  5            5 - 25           3

]]>
Wed, 09 Jul 2014 22:54:47 +0400http://rusfan.ru/posts/130943#comments
<![CDATA[В Финляндии также интересно как в Бразилии]]>http://rusfan.ru/posts/130703http://rusfan.ru/posts/130703В Финляндии также интересно как в Бразилии

Привет Россия.

Драматичным выдался третий матч с участием команды Русфан-Лаппеенранта. Встречались мы с претендентом на первое место в группе, командой местного университета FC LUT.  



Соперник на 90% - типичная скандинавская команда - рослые и мощные ребята, и пара невысоких технарей. Начал встречу Русфан суетливо, но быстро сориентировался и пошла упорная борьба на всех участках поля. Первые 15 мин матча не выявили преимущества одной из команд, но постепенно мы стали создавать больше моментов, и тем обиднее, что одна из первых атак соперника завершилась голом. Русфан побежал отыгрываться, создавая один момент за другим, но опять пустил контр-атаку. 0:2. 



Деваться некуда, пришлось еще больше поднажать спереди, открывая тылы, и одна из комбинаций завершилась голом Серхио Мартинеса. 1:2.  Дальше соперник почуял опасность и стал отодвигать игру от своих ворот, и случился совсем необязательный точный дальний удар. 1:3. 



Оставалась еще треть матча, Русфан жал на пределе возможностей. Весь матч наш форвард Леша Фодеечев расстреливал ворота соперника, либо очень близко от "рамки", либо вратарь соперника сегодня что-то "принял", отбивая все что только возможно, всеми частями тела. Откровенно говоря сопернику в эти минуты явно везло. Но грех обвинять Алексея, ибо большинство моментов он создал себе сам, отлично цепляясь за мяч и выходя на ударную позицию. Вообще на мой взгляд, наш форвард сегодня был лучшим на поле. И в один из моментов, финский судья не засчитал 100%-й гол Алексея. Мяч от перекладины опустился в ворота, и вылетел в поле (после игры даже нашли след от мяча в воротах). Счет должен быть 2:3, но современные технологии не дошли до любительского футбола, потому увы, счет 1:3 так и не изменился.



Спасибо сопернику за игру, а Русфану есть что улучшить - плотность в обороне, жесткость и мобильность в полузащите, хладнокровия в атаке и удачи в "рамке".



Следующая игра с не менее сложным соперником, командой Monza.



Русские не сдаются!

]]>
Mon, 16 Jun 2014 23:52:46 +0400http://rusfan.ru/posts/130703#comments
<![CDATA[Русфан. Очередной финский скальп]]>http://rusfan.ru/posts/130663http://rusfan.ru/posts/130663Пока фины размышляют: Россия - хорошо это или нет, наша команда уверенно одерживает вторую победу подряд.

Во втором туре мы играли с новичком турнира, командой с названием ROR. Нас слегка напрягли, крепкие коренастые финский дядьки, рэгбийной внешности. Мы сразу приготовились к жаркой битве. Забегу вперед, игра получилось самой жесткой из всех что наша команда играла на турнире. Соперник получил аж 2 желтые ( при том что за весь прошлый турнир мы даже не знали о том что карточки есть). 



Теперь об игре. Первая же наша атака завершилась голом. Удачный навес и наш тяжелый форвард Леша Фодеечев головой перекидывает вратаря. Вторая же атака и наш кэп Олег Деснев удачно пяткой замыкает прострел. Соперник просто поплыл от наших быстрых комбинаций, и очередная из них была красиво завершена нашим легионером Серхио Мартинесом. 



Дальше, отдадим должное сопернику. Финские дядьки насупились и стали нас поддавливать. Навязали силовой футбол и игра выравнялась. Наши атаки были острей, но соперник поддавливал, пропуская наши контр- атаки.

Ну а в конце наш дриблер Илья, поставил точку в матче. 4:0.



Ура товарищи! 

В следующем туре мы играем возможно с главным соперником по группе, командой LUT FC, это команда нашего университета. Игра обещает быть напряженной.



Болейте за Русфан!

]]>
Wed, 11 Jun 2014 22:51:23 +0400http://rusfan.ru/posts/130663#comments
<![CDATA[Финляндия. Русфан стартует с победы, и другие новости]]>http://rusfan.ru/posts/130658http://rusfan.ru/posts/130658Финляндия. Русфан стартует с победы, и другие новости

Привет, Россия.

Финский Русфан сегодня открыл новый сезон, который по загадочной традиции начинается в период окончания нереста окуня. Нужно брать спиннинги, ан нет, фины хотят пинать мячик. Ну как говорится против течения не попрешь, пришлось играть. 



Но сначала пару новостей. Нашу команду пополнил турецкий легионер Таксин. Имя стрёмное, но только на наш русский взгляд. Главное что наш новый товарищ принес реальную пользу играя в связки с известным Серхио Мартинесом. Как оказалось, парни понимали друг друга  с полуслова, только на каком языке, узнаю к следующему репортажу. Но забегу вперед, парни забили все мячи нашей команды в первом матче. 



Отрадно, наш состав сохранился на 90% от того, каким мы завершали предыдущий сезон, и он позволяет надеется на выход в плей-офф. По крайне мере, на данный момент цель именно такая.

Финляндия. Русфан стартует с победы, и другие новости


Первая игра была с одним из аутсайдеров, командой FC Kickihiiret. В прошлом сезоне мы уже с ней встречались и победили 4:0. В этом же году, матч также шел с огромным преимуществом нашей команды, и в первые 20 минут мы уже вели со счетом 3:0.

Финляндия. Русфан стартует с победы, и другие новости

 В целом игра давалась, мы имели уйму моментов, соперник только парочку, одну из которых удачно реализовал дальним ударом в девятку. Но в целом все прошло, "без шума и пыли". 3:1 победа Русфана.


Финляндия. Русфан стартует с победы, и другие новости

Русские, вперед!!!

]]>
Tue, 10 Jun 2014 00:24:36 +0400http://rusfan.ru/posts/130658#comments
<![CDATA[Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Снова в строю!]]>http://rusfan.ru/posts/129645http://rusfan.ru/posts/129645Всем привет из неспешной Финляндии. Пока по миру гремят революции, здесь, в Лаппеенранте, самое значимое событие последнего месяца - выход из затяжного отпуска футбольной команды Русфан. 



Рождественские и новогодние, финские и российские праздники наконец закончились и изрядно погрузневший Русфан наконец выкатился на футбольное поле. Отрадно, что весь костяк команды в строю и жаждет побед. 

Молодежь окрепла и рвется в бой, а вот ветераны к сожалению не молодеют, но будем надеется опыта хватит покрыть сей недостаток. Ну и конечно наш джокер - легионер из Мексики Серхио Мартинес, который на последней тренировке был просто великолепен. 

До начала нового сезона уже меньше 4 месяцев. По финским меркам, его считай нет. Потому интенсивные двухнедельные тренировки идут полным ходом. 



Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Снова в строю!



Взгляд капитана тревожен: по его мнению -  игры нет )))



Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Снова в строю!



А также запоздалое фото октябрьской встречи представителей баскетбольного Русфан-Санкт-Петербург и футбольного Русфан-Лаппеенранта. Судачок и с раками.



Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Снова в строю!

]]>
Sat, 01 Mar 2014 23:01:24 +0400http://rusfan.ru/posts/129645#comments
<![CDATA[Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Окончание турнира - четвертая победа подряд!]]>http://rusfan.ru/posts/127847http://rusfan.ru/posts/127847Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Окончание турнира - четвертая победа подряд!

Вот и закончился первый для нашей команды турнир. По мнению всех игроков нашей команды, результат превзошел все наши ожидания. Но обо всем по порядку.

10 июля - соперник команда KickiHiiret. Несмотря на результат - 4:0 в пользу РусФана, счет мы открыли лишь к середине игры, и только когда соперник совсем устал, мы довели счет до крупного.

11 июля - соперник Tiny Boppers. Команда в прошлом сезоне вышла в плей-офф и заняла по итогам 3-е место.

Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Окончание турнира - четвертая победа подряд!


Наверное, это была самая интересная и содержательная игра в этом сезоне. Соперники были равны. Преимущество финнов - более ровный состав и техника. Русфан - отличный вратарь и глубина состава. Первыми открыли счет финны. Удар с линии штрафной в дальний угол, исключительное мастерство нападающего. 



Через некоторое время, русфану удалась отличная контр-атака и счет сравнялся. Наша команда начала перехватывать инициативу и казалось соперник начал уставать. К сожалению, защита русфана несколько опрометчиво подключалась к атакам и соперник четко разыграл 2 контр-атаки. Счет стал 3:1 в пользу финской команды. Показалось - предел мечтаний - ничья.  Матч продолжался, и частые замены в нашей команде позволили сохранить свежесть на концовку. 

Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Окончание турнира - четвертая победа подряд!


Сначала индивидуальное мастерство нашего нападающего, а затем четкая контр-атака и счет стал равный. А за две минуты до конца матча, хороший навес на нашего мексиканского легионера Серхио (мы теперь зовем его Сережа) и он пяткой отправил победный гол мимо вратаря финнов. Это была очень красивая точка в сезоне. 4:3 в пользу РусФана. Наша команда заняла второе место в группе. К сожалению, формула турнира очень жесткая и в плей-офф выходит только одна команда из группы. Единственное, обидное поражение во втором туре, не позволило нашей команде, в первом же сезоне войти в четверку лучших команд лиги.



Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Окончание турнира - четвертая победа подряд! На фото капитан - Олег Деснёв (слева) и Серхио Мартинес с памятной кепкой Русфан. (на заднем плане - Вася Ульянов, и Антон Чайка)



А теперь немного статистики и турнирная таблица:

Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Окончание турнира - четвертая победа подряд!



Наша группа оказалась самой результативной. По забитым мячам РусФан делит первое место с действующим чемпионом командой Fudisjengi.  В среднем мы забивали больше 4-х мячей за игру. Еще нужно сказать, что нашей команде не очень повезло с жеребьевкой, т.к. в нашей группе оказались чемпион и бронзовый призер прошлогоднего турнира, что сильно затруднило задачу выхода в плей-офф. Будем ждать следующего сезона!

Россия ВПЕРЕД!!! 

Памятное фото:

Финляндия. РусФан - Лаппеенранта. Окончание турнира - четвертая победа подряд!

]]>
Fri, 12 Jul 2013 00:40:33 +0400http://rusfan.ru/posts/127847#comments
<![CDATA[РусФан - Лаппеенранта. Еще одна победа]]>http://rusfan.ru/posts/127822http://rusfan.ru/posts/127822Наша команда продолжает играть в любительском турнире города Лаппеентранта (Финляндия). В очередном туре повержена команда Automiehet со счетом 3:1. В дебите игры первыми забили финны. Далее наша команда задавила соперника, и 3 мяча тому подтверждение, хотя забивать должны были минимум еще столько же. За 2 тура до окончания турнира, наша команда находится на 4ом месте и сохраняет небольшие шансы выйти на первое. Напомню только 1ое место в группе позволяет выйти в плейофф.



Все решиться на этой неделе. Будем бороться!

]]>
Mon, 08 Jul 2013 10:40:43 +0400http://rusfan.ru/posts/127822#comments
<![CDATA[Новости из Финляндии. Русфан - первая победа.]]>http://rusfan.ru/posts/127758http://rusfan.ru/posts/127758Новости из Финляндии. Русфан - первая победа

Итак, состоялась первая победа нашей команды. Сегодня буду краток, силы были не равны. Счет 10:0.

Положение команд:

Команда - игр - разница - очки

1. Lepardi 2   +2  6

2. Teeny Boppers 3  +9 6

3. RusFan 3 +9 4

4.Fudisjengi 2 +5 4

5.FC KickiHiiret 2 +3 3

6.AKT Automiehet 3 -9 3

7.Nakit 3 -19 0



Всем удачи

]]>
Fri, 28 Jun 2013 22:34:58 +0400http://rusfan.ru/posts/127758#comments
<![CDATA[РусФан в Финляндии. Первое поражение (3:4)]]>http://rusfan.ru/posts/127646http://rusfan.ru/posts/127646Сегодня состоялась наша вторая игра. К сожалению результат нас всех не порадовал. Поражение 3:4 в упорной борьбе. Нужно признать, что наверное такое счет в целом справедлив, соперник (команда Lepardi) был чуточку сильнее и удачливей. 

В дебюте игры, сразу сказал свое слово финский арбитр матча, засчитав мяч забитый рукой. Стало ясно, что сегодня бороться придется и с судейством в том числе. В целом так и получилось, все спорные моменты трактовались против нас. Второй гол был пропущен в результате грубой ошибки в обороне, когда защитники просто отдали мяч сопернику. 



К чести команды, мы не развалились, а напротив стали поджимать соперника. Удачный навес, и мяч в сетке. Через 3 минуты, наш капитан получил мяч на линии штрафной - отличный удар в девятку! Счет равный. К сожалению еще через 5 минут, недопонимание защитников при розыгрыше свободного и соперник, перехватив мяч, убегает 1 на 1. И счет становится 2:3. В концовке Русфан попытался "насесть" на соперника, пропустил контратаку, и счет увеличился. 



За 3 минуты до конца, Русфан сокращает счет. Наш нападающий классным "парашютом" перекинул вратаря. Русфан попытался устроить навал и при розыгрыше углового, имел хороший шанс уйти от поражения, но вратарь успел поймать мяч на линии ворот. 



Обидное поражение, но самое время сплотиться  и бороться дальше. Всем спасибо за игру! Победы впереди!!!

]]>
Tue, 18 Jun 2013 23:26:51 +0400http://rusfan.ru/posts/127646#comments
<![CDATA[Русфан в Финляндии. Первая сенсация! Ничья - сродни победе!!!]]>http://rusfan.ru/posts/127501http://rusfan.ru/posts/127501

Итак состоялась первая официальная игра команды Русфан-Лаппеенранта. Ждали мы ее с тревогой и нетерпением. Хотелось наконец понять свою силу, но опасения вызывал уровень первого соперника. Команда Fudisjengi, чемпион прошлого года. Команда одержала 8 побед в 8-ми матчах, с разницей мячей 49-6. Приятно было видеть, что на фоне столь грозного соперника, наша команда не выглядела мальчиками для биться, а играла организованно и при каждом удобном случае проводила контратаки. Одна из них позволила нашей команде выйти вперед. Илья Коноплёв убежал на рандеву с вратарем, эффектно его уложил и забил в пустые ворота. 1:0  - Русфан впереди!!! 

Контр-атака Русфана



Нужно признать, соперник владел территориальным преимуществом, и имел больше моментов, пару раз, нам явно повезло, но финны все же добились своего, и дальним ударом в нижний угол сравняли счет. Через несколько минут, Русфан увлекся атакой и Fudisjengi воспользовалась численным преимуществом в атаке, четко разыграв лишнего вышло вперед. Финны продолжили наседать на ворота РусФана упустив еще пару отличных моментов, но сами пропустили контр-атаку и мексиканский легионер нашей команды Серхио Васкес хорошим ударом положил мяч в дальний от вратаря угол.


Нужно сказать что первая игра вселила огромный оптимизм в наших игроков. Хорошая организация игры под руководством капитана Олега Деснёва, безусловное мастерство наших новичков Ильи Коноплева и Серхио Васкеса, вездесущность Антона Чайки позволили нам выйти на уровень, который позволяет выйти в плей-офф. Будем биться. Спасибо ВСЕМ игрокам.

Послематчевое рукопожатие

]]>
Fri, 07 Jun 2013 00:10:18 +0400http://rusfan.ru/posts/127501#comments