Русфан.ру: Блог banugahttp://rusfan.ru/blogs/banugaruTue, 16 Apr 2024 22:58:48 +0300/blogs/banuga/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ПОБЕДА ЗЕНИТА это плохо]]>http://rusfan.ru/posts/131807http://rusfan.ru/posts/131807ПОБЕДА ЗЕНИТА это плохо

ПОБЕДА ЗЕНИТА это плохо Зенит уверенно ведет. Мне бы плясать, но. Я не знаю почему, но мне стремно. Может фанаты СМ ЦСКА и прочих не поймут , но мне было стыдно звать к телевизору дочь при очередном, красивом в принципе голе. и мне стыдно что эти существа называют себя фанатами клуба. Они проститутки и делают то, за что им платят.Я не верю, что мерзость творящаяся на стадионах - добровольна. Если я ошибаюсь, тогда танцуйте лезгинку. Вы в пролете.]]>
Sat, 06 Dec 2014 17:26:12 +0300http://rusfan.ru/posts/131807#comments
<![CDATA[Что-то стыдно]]>http://rusfan.ru/posts/130275http://rusfan.ru/posts/130275

                         Здравствуйте.  Совсем коротко. В матче Зенит - Динамо болельщики виража мало того что выбежали сначала к воротам, а затем на поле, так и еще один из них ударил Граната. Бессмысленная выходка состоялась за несколько минут до конца матча.  Когда еще оставались хотя бы теоретические шансы, пусть и не на победу, пусть на ничью. Надежду на которую дал Кержаков. Но. Стадо баранов проблеяло свое веское ме-ме-е. Интересно, оно вообще управляемо? Есть пастух? 

   И без этого эпизода на душе скребли кошки, а сейчас - стыдно. Лично я, если Зенит не станет чемпионом, забуду все выкрутасы игроков в сезоне, но этот момент - нет.

]]>
Sun, 11 May 2014 15:54:02 +0400http://rusfan.ru/posts/130275#comments
<![CDATA[Тур 29. Предпоследний уже!]]>http://rusfan.ru/posts/130135http://rusfan.ru/posts/130135Тур 29. Предпоследний уже!

Тур 29. Предпоследний уже!

         Здравствуйте уважаемые. С Великой победой Вас! Мирного неба! Долгих лет ветеранам и вечная память погибшим!

     И так чемпионат наш подошел  к концу и развязка, уже не первый раз захватывает. Оступаться нельзя никому.Как я вижу этот тур. И так:

 Урал - Кубань. 1:1. Уралу конечно больше надо, но краснодарцы убедили в прошлом туре Самару, что яйца у них есть. Аж четыре!!!:)

    Крылья Советов - Рубин. 2:1. Поставлю на крылья только из квасного патриотизма 

    Спартак - Амкар 3:1. Не то, что бы я видел, насколько москвичи сильней, просто с уходом Черчесова игроки Амкара перестали играть( единственные из болота, кстати) бил он их что ли?

    Терек - Волга.2:0. Проигрыш Анжи ничего не значит. 

    ЦСКА - Томь 3:0. К гадалке не ходи. Дзагоев - гол и голевая). Думбия гол с подачи Тошича.Если все трое играть будут конечно. А может и Березуцкий голевой отметиться.

   Ростов - Локомотив 1:2. Счет только с виду такой скользкий. Просто Дзюба очень хочет в отпуске в Бразилии совместить полезное с приятным.

    Зенит - Динамо. Вовсе не центральный матч тура. 3:1. Хотя это я только с виду такой уверенный. Валидол поставлю рядом с телевизором.

   Краснодар - Анжи. Самый трудный, упорный матч. Центральный, с точки зрения прогноза. Краснодар еще имеет шансы попасть в европку, но ноги из южной америки все медленней бегут, с Широковым непонятки. А Анжи уже который тур отодвигает свой вылет в ФНЛ. Если отодвинет респект и уважуха. Рискну и на них и поставлю. 1:2.  

]]>
Fri, 09 May 2014 11:47:53 +0400http://rusfan.ru/posts/130135#comments
<![CDATA[Конец чемпионата]]>http://rusfan.ru/posts/130053http://rusfan.ru/posts/130053Здравствуйте!

 Вы где? Самое интересно происходит. Все играют на совесть. В сборную стремятся даже Биллялетдинов с Денисовым. Топ чемпионаты отдыхают. А на русфане - ночь.

  Мой прогноз был : 



  Амкар - ЦСКА, сомнений в победе армейцев почти нет. Счет может быть любой, поставлю на 1 : 2.Итог 1:3, гол  ДУМБИИ- это не считово.

 Волга  - Краснодар, совсем нет сомнений и 0:3 соответственно.Угадал бы но ливень - Вы видели какой.

 Ростов - Динамо. Тут слегка все сложнее, Дзюба в гневе, Черчесов тоже, в сборную хотят все, а всех много. Оттого 1:2. Немного удивили мусора, но предсказуемо

  Томь - Спартак. Томи надо. Но и москвичам уже не вмоготу лажаться. Итого результативная ничья, 1:1 или 2:2.

По большому счету удачный. Спартак только подвел по крупному.

  Анжи - Терек. Победа Анжи в один мяч. ИМХО - самый вероятный результат. Пожалуй один матч на который я бы и денег поставил.

 Локомотив и Зенит боялись друг друга. Как я и думал.

]]>
Sun, 04 May 2014 20:27:18 +0400http://rusfan.ru/posts/130053#comments
<![CDATA[Все-таки "золотой"?]]>http://rusfan.ru/posts/130038http://rusfan.ru/posts/130038   А что нас ждет в туре? Все не слишком сложно.

  Амкар - ЦСКА, сомнений в победе армейцев почти нет. Счет может быть любой, поставлю на 1 : 2.

 Волга  - Краснодар, совсем нет сомнений и 0:3 соответственно.

 Ростов - Динамо. Тут слегка все сложнее, Дзюба в гневе, Черчесов тоже, в сборную хотят все, а всех много. Оттого 1:2.

  Томь - Спартак. Томи надо. Но и москвичам уже не вмоготу лажаться. Итого результативная ничья, 1:1 или 2:2.

  Кубань - Крылья Советов. Надеюсь на ничью и опять таки с голами. Впрочем крылья могут и 1:0 сделать.

  Рубин - Урал однозначно ничья причем без голов. 

  Анжи - Терек. Победа Анжи в один мяч. ИМХО - самый вероятный результат. Пожалуй один матч на который я бы и денег поставил.

   Ну и конфетка. Тортик, или вишня на тортике, или все, или ничего, но очень интересно. Этот матч решит многое. Может и все. А может и все поменять. У лидера чемпионата есть рекордная серия тренера. Это - гуд. Но даже серии МЮ посыпались. Все серии кончаются. Это - минус. Халк отдохнул и выйдет на поле. Это плюс. Пошел ему отдых на пользу - еще не минус , но вопрос. Зенит устраивает ничья. Это однозначно минус, т.к. это не заставит игроков на 95 - й минуте бежать и забивать. 

  Локомотив плюсов имеет меньше. Главный - победы добытые вопреки. Минусы - травмы, Чорлука, отсутствие опыта. Но плюс - голы Павлюченко и Самедова в последних играх обозначившие стремление ВСЕЙ команды именно к этому золоту. Здесь и сейчас.  Мой прогноз,все - таки ничья. 1:1

]]>
Thu, 01 May 2014 22:02:05 +0400http://rusfan.ru/posts/130038#comments
<![CDATA["Золотой" матч]]>http://rusfan.ru/posts/130015http://rusfan.ru/posts/130015   Теперь о верхах, Зенит, по моему разумению должен был бить Волгу с не приличным счетом. Побил скромно.Хоть и уверенно. Нижегородцы старались как могли. Респект. Лично меня их отсутствие в следующем сезоне в поле моего интереса особо не огорчит, но поражение сегодня из тех, что называют достойными. Кто понравился? Тимощук, хоть и не без греха. Лодыгин, наберется опыта и сместит Акинфеева с трона. Витсель, по прежнему не такой быстрый как надо, но вроде смысл игры ему начал раскрываться в команде. Разочаровал в очередной раз Файзулин. Холодец какой-то получается: до Тимощука(в лучшее время) ему в отборе далеко-о. В созидании - так до Тимощука ближе. Шатов. Надежда есть, но учиться предстоит многому. Нету - порадовал. Анюков - боец. Этого у него не отнимешь, но не впечатлил. Скрестить бы их с Ансальди лучшие качества, вот был бы гибрид, Канаварро отдыхал бы. В Волге не буду никого выделять, ибо им всем предстоит доказать миру что они еще на плаву, причем наверное не в этом году.

   Самое лакомое. Краснодар - Локомотив. Так вышло , что я посмотрел матч минуты до 70-й и на 85 - й по радио услышал о ничьей. Поэтому писать буду о ничьей. ИМХО, она (ничья то есть) лишала надежд паровозов. Ибо такой же результат в очной встрече и все. Но и 1:1 до конца игры самим болельщикам железной дороги казались отличным исходом. Надо признаться, Краснодар медленно, но уверенно раздвигает горизонты чемпионата, хоть не по результату пока, но смотреть его не скучно и , лично мне показалось игра "быков" впитывает лучшие фрагменты игр Зенита, Локо, Спартака,того же, особенно в атаке и превращает эти самые фрагменты в нечто чуть более утонченное и приятное для глаза эстета. Отдельно о Самедове. Не был его поклонником никогда. ИМХО - это типаж Быстрова в лучшие годы, если копнуть глубже - армейца Гусева, но как же он оказался незаменим здесь и сейчас! В Бразилию его. Самое время!

  Ну и на завтра поет интуиция. ЦСКА с минимальным преимуществом одолеет татар, 1:0, максимум 2:0. Их фехтовальные выпады через центр пока не знают преград. А атаки Рубина становящиеся все более симпатичные зрителю и неприятными сопернику оборона Слуцкого погасит.

    Ростову нужен Кубок и не имеет значения в турнирном смысле чемпионат, посему поражение. 0:!, 1:2, возможны варианты. Анжи имеет мало шансов, но их игра - заставляет смотреть игры с их участием.

   Терек с трудом и минимальным счетом выиграет у Динамо. Что бы спать спокойно, а Черчесов пусть в следующем году построит что-то серьезное. В этом явно не успеет.

  Самый пустой матч с самым непредсказуемым результатом. Спартак - Кубань. Реально не знаю, что в головах и какие цели у этих команд. Я не имею в виду хозяев или болельщиков. Я не знаю во что будут играть они на поляне. Поэтому склоняюсь к ничьей, но и любой другой результат не удивит.

 

]]>
Sat, 26 Apr 2014 22:38:27 +0400http://rusfan.ru/posts/130015#comments
<![CDATA[Путин решил по своему]]>http://rusfan.ru/posts/129798http://rusfan.ru/posts/129798                 Путин решил по своему                                                                    БЕДА!

   Здравствуйте уважаемые! И не очень, тоже не болейте. Прочитал тут интервью нашего все. Так вот мания величия, в свете последних побед на всех фронтах, как спортивных, так и военно – политических, из макроскопических величин озаботилась уже и мелочами. В результате на приведенную ниже цитату отреагировал уже и министр спорта( ну ему по должности положенно поддакивать) так и Толстых.

 Мутко: ( о решении расширить лимит на легионеров до 7 чел): «Клубы КХЛ поторопились с этим решением. Необходимо было дождаться заседания совета по спорту, а только потом делать выводы….»

Толстых: «Совершенно очевидно, что позиция, которую озвучил президент страны на заседании Совета при президенте по спорту, будет неукоснительно соблюдаться РФС и найдет свое отражение в регламентирующих документах и решениях коллегиальных органов управления футболом…». Людям с советским прошлым ничего не напоминает само построение ответа? Партия сказала надо!

    Всех патриотов и сторонников выгнать всех ненашенских, сразу попрошу успокоиться. Я честно говоря не знаю, как лучше для футбола и хоккея много иностранцев или мало, а быть может и правда гнать их вместе с Аном.Привел я эти цитаты что бы спросить, как вы считаете, имеет ли право умный человек, зная, что стая окружающих его чиновников бросится исполнять вот так вмешиваться, бог бы с ним в дзюдо, так нет, в спорт№1 и №2.

Ну а вот собственно и царское указание:

 «Хоккей стал, мягко говоря, главным разочарованием для болельщиков на Играх в Сочи. Эксперты, думаю, справедливо говорят, что в случае с нашей хоккейной сборной проявились системные проблемы, которые есть у нас в игровых командных видах спорта, в том числе и в летних, например, футболе, самом популярном командном виде спорта.

Порой повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна. А существующий порядок формирование клубов не учитывают интересы национальных сборных, не нацелены на решение общих стратегических задач.Нужно так строить работу, чтобы в целом поднимать профессиональный уровень отечественных игроков и наставников, искать одаренных, ярких спортсменов и создавать из них настоящую сыгранную уверенную в себе команду. Только так мы сможем рассчитывать на победу.

Не хочу сказать, что нам стоит отказаться от зарубежных специалистов. Боже упаси. Многие из них продуктивно работают, приносят отличный результат, особенно в тех видах, где наши национальные школы только формируются.

Дело в другом: привлечение специалистов должно быть обоснованным и продуманным, там где это необходимо. Нужно, чтобы они создавали нашу собственную национальную тренерскую школу.

В этой связи прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта. А ответственность за соблюдение этого порядка должна быть закреплена за министерством спорта», – заявил Путин.

]]>
Tue, 25 Mar 2014 18:05:07 +0400http://rusfan.ru/posts/129798#comments
<![CDATA[ЗБР5. Я Супер герой? Да ладно?!]]>http://rusfan.ru/posts/129200http://rusfan.ru/posts/129200    Кто-то со мной знаком заочно, есть пользователь, с кем я встречался в Питере, чьей принципиальностью я был слегка разгневан, но в двух словах о себе.

   Не молод и не стар. Не гений и не глуп. Не работодатель и не раб. Не без греха, но есть надежда спастись. Не ленив, но часто энергично пашу,( в любом, физическом ли, умственном труде ) только для того, что бы иметь лишний час на созерцание. Оно может быть любым, пусть хоть "Интерны" на ТНТ, книжка Тургенева или кроссворд, момо ван дельсумо или тетрикс в телефоне(последнее в клозете происходит.)

   Для условно " слабого пола" не урод и не красавец, но счастлив в браке уже более 20-ти лет. Чуть ниже Вы поймете к чему я это. 

     Поняв что в споре с мэтрами в компоновке, дамами в эмоциях, новичками в идеях я сдулся. Зайду с другой стороны. Пусть каждый заодно проголосует кто супергерой?. Тот кто за могилкой умершей бабки соседки ухаживает или тот кто бросив свою скромную хрущевку в Тольятти или Иркутске( они вроде и там есть) летит покорять столицы всяких там государств. Те, кто строят дом, ферму, завод, магазин, сажают дерево, огород, цветы, преступников, рожают детей и идеи, но при этом и не претендуют на роль героев или те, кто пройдя через  интернет или тв-славу выходят в реальность? И ведь ведут за собой. Что-то вспомнил тех, зеленых из "Властелина колец", мертвых.

     Мне кажется что я решил для себя. Тот кто писал на конкурс о пожарных. Парень не Пушкин, но Супергерой. 

   Тот, кто о "buntarke" прославившейся не только в Ижевске писал - Супергерой. Из Пензы and, стихами, комментариями, мужскими , но не хамскими известный всем - супергерой. Я уж не скажу каков подвиг - с детишками нашими возиться ежедневно.  Создавший сайт и его верные соратники - супергерои. Да даже даня, усидчивостью, граничащей с трудолюбием, производительностью уже воспринимаемой всеми за задротство и тот - Супер герой.

    А вывод краток: мы все герои. Не будем думать и вспоминать о тех, кто бросит и сбежит, мы их не знали и не вспомним, совершая суперподвиг. А кто знает, может и нам доведется умирать( не дай, конечно Бог) за дочь и за семью, за Родину , в конце концов!

  Почувствовав, что рюмка была лишней и автора несет, закончу. 

       П.С. За оформление прошу простить. А ниже видео и фото с проноса олимпийского огня по улице, где мы с семьей живем.

]]>
Tue, 24 Dec 2013 19:21:11 +0400http://rusfan.ru/posts/129200#comments
<![CDATA[Обзор СОГАЗА. Глазами, близкими к экватору.]]>http://rusfan.ru/posts/128667http://rusfan.ru/posts/128667Обзор СОГАЗА. Глазами, близкими к экватору



Обзор СОГАЗА. Глазами, близкими к экватору

       Добрый вечер! Господа. Всем - не болеть и веселиться. А кому охота - грустить. Как представителям Краснодара. Что с ними было - то? Может кто в курсе? Ну понятно, непруха коней превратилась в рог изобилия, но как так - то?

   Собственно бог с ним, с Краснодаром, для российского футбола на сегодня - невелика трагедия, гораздо интереснее, что ЦСКА выползает из ямы, поднимает голову, или "Гинер все купил?". Я с уважением к тренеру красно синих отношусь, но, как-то это мазохизмом попахивает, любая травма основного приводит к не понятным последствиям. То что я не знаю, что с этим делать - простительно, я бесплатно переживаю. За клуб, представляющий мою страну в извращенной европе.

   Ибо с неприятностями у армейцев, я загрустил, во-первых дочку жалко, во вторых скучно стать чемпионом при отсутствии конкуренции, хоть и все равно приятно. Не знаю, может я и не прав, но Спартак - такой  же, каким был в прошлом сезоне, Локомотиву- после победы над Рубином, вполне можно замахнуться на второе место, остальные борятся за свои, далекие от Золота задачи. Правда они и не менее важны. Анжи - вылетит?  А представьте, сколько будет радости, если вместе с Тереком. Кто-нибудь верит в такой сценарий? Сколько дани тогда запросит Грозный с Москвы?

   Печалит татарский клуб. Что с Вами, Бердыев? Патроны кончились? Силы? Мысли? Или это Ваш последний сезон в команде и все силы брошены на ЛЕ, для поднятия авторитета?

  Радует Волга из НН. Старички идут в бой и тащат потихоньку команду, да и интересно тащат, весело, с приколами.

   Последнее: Урал жалко. Первый раз в первый класс, а с характером и почерком.

]]>
Sun, 27 Oct 2013 19:24:51 +0400http://rusfan.ru/posts/128667#comments
<![CDATA[Железная дорога. Или то, что я называю катастрофой.]]>http://rusfan.ru/posts/125933http://rusfan.ru/posts/125933Железная дорога. Или то, что я называю катастрофой

Железная дорога. Или то, что я называю катастрофойЗдравствуйте люди. Пост будет краток, ибо кроме текста на спортс ру у меня нет никакого эксклюзива. Но есть пара мыслей. Сайт и журналист обвинили президента клуба во лжи. Прямо и четко сказали - Вы врете! 

 Все время правления президента к этому нас готовили. Сначала он сам(или она сама, это уж кому как нравится). 

Это ведь понятно, если ты говоришь журналистам, увольняя тренера, "за неудовлетворительные результаты", при этом намекая на что-то стыдное, то будь готов, в ответной реакции. 

    Впрочем - мнение мое не имеет какого-то подтверждения, кроме жуткого удара по репутации Смородской, а заодно и Локомотива, со стороны ведущего спортивного сайта, причем в лице небезызвестного журналиста.

   Кстати, не наблюдается ажиотажа на других ресурсах. 

   Кстати такой цифры одобрения, как в тексте Дудя я не встречал еще ни разу. Почитайте, кому не лень. 

 П.С. Болельщики Локо - что это было?

]]>
Mon, 24 Dec 2012 22:00:17 +0400http://rusfan.ru/posts/125933#comments